поза лицом к миру

вот почитайте комментарий шестой сверху от Валентины http://www.babyblog.ru/community/post/attachment_parenting/819752#comments на мой взгляд это самое адекватное и понятное объяснение
16.08.2011
Да, спасибо ) очень понятно.
16.08.2011
Просто предложите собеседнику поставить себя на место ребенка. Вот вообразите себе: вас привязали над пропастью, вы висите на промежности, плотно прижаты спиной, но у вас нет возможности ни руками, ни ногами ухватиться хоть за что-то. Ощущение безопасности просто нулевое. Насколько комфортно вы бы себя чувствовали?
16.08.2011
это вы про слинги и иже с ними или именно про ручки?а нам щас гораздо интересней лицом от мамы....все рассматривает. или бочком на ручках. 
16.08.2011
Я именно про ручки, в слинге я слышала категорически нельзя лицом от себя. Вот бочком щас и носим - вроде бы как в колыбельке, только вертикально
16.08.2011
Вот представьте Вы попадаете в место, где Вам не нравится, где куча незнакомого народа. Что вы будете делать? Уйдете? Уйти Вы не можете. Отвернетесь от неприятных Вам незнакомых людей или вида. А ребенок получается один на один к еще не знакомому ему миру. он даже Вас не видит Да, вполне м.б., что ему будет некоторое время интересно, но если Вы хоть раз были на экскурсиях, когда за день тебе показывают кучу музеев. памятников и пр., то вспомните даже взрослый человек устает от обилия информации. А ребенок устает очень быстро и он не может уйти, не может отвернутся и у него есть 2 выхода - заплакать, в этом случае ему в 90% дают соску, т.к. грудь дать просто нереально. или закрыть глаза и заснуть. А когда ребенок лицом к Вам, он Вам улыбнется, он прижмется к Вам к груди. Вы всегда видите его настроение, нравится ему это место, этот собеседник, комфортно ли ему.
15.08.2011
А что если ребенок плачет именно лицом к родителю? значит ненормальный ребенок? В возрасте от 6-ти мес для ребенка нормально интересоваться миром. И глаза можно закрыть и головой вертеть. Почему нет? Я всетаки не могу понять что плохого в этой позе. Моей нужно было обязательно на руках, но лицом обязательно на улицу.
15.08.2011
Почему сразу ненормальный??? Все дети разные: -возможно ребенку было неудобно (неправильно сажали, где-то терло). особенно если это рюкзак, его нужно подбирать индивидуально, в одном м.б. удобно Вам, но неудобно ребенку или наоборот; -возможно ребенок просто привык к  позе "от мамы", если Вы ее так носили на руках без слинга. Интересоваться миром хорошо, но иметь возможность спрятаться за маму, когда ему хочется, а не просто закрыть глаза для маленького ребенка очень важно.
15.08.2011
-возможно как-то не так сажала в слинг, но она сразу пищать начинала. До 3-х месяцев хорошо его принимала. -нет я ее так не носила раньше конечно, зачем? Наоборот мы с мужем мучались, так как нам удобнее ее носить лицом к себе. Ну так если ребенка что-то беспокоит, то он заплачет. Она ниразу не плакала в этой позе, наоборот всегда улыбалась. Но надо сказать, что ребенку тогда было уже 6 месяцев и больше. Т.е. нет вредеа в этой позе, кроме "невозможности спрятаться за маму"?
16.08.2011
Кстати, у  меня бывают периоды, что категорически не садится в рюкзак (лицом ко мне естественно), если болит живот, видимо прижимает как-то ее.Это может и неделю длится. Но на прогулке сейчас тоже не сидит особо, на боку без рюкзака или от себя ( ну это уже издержки жары и желания погонять голубей и кошек).
16.08.2011
У меня дочка не сидела в коляске, с 5 месяцев и до года и двух мес. мы с мужем таскали ее на руках. И она хотела именно лицом от родителя, ей хотелось смотреть на улицу. Лицом к папе кричит, если за спиной тоже кричит. Я пробовала носить на боку в слинге - та же история. Мы купили эргономический рюкзак и носили только лицом к миру, так как только такая поза ей нравмилась. Но конечно никаких сосок никогда не было.
15.08.2011
а разве бывают такие эрго-рюкзаки? В Эргобеби нельзя лицом от себя носить. Если можно, киньте ссылку посмотреть, мне правда интересно.
15.08.2011
Если найду, то кину. Это какой-то ИП шьет.  Очень долго искала сама такой рюкзак для ребенка старше 9 мес. Никто таких больших детей на руках не носит вообще. На нас с мужем все пялились.
15.08.2011
9 месяцев это не большой ребенок и большинство,, кто носили с рождения-носят и до 2-3 лет. у многих фирм есть рюкзаки,  для детей до примерно 30кг(тодлер) 
15.08.2011
Ну вот мы и купили рюкзак до 3-х лет, но найти такой было сложно. Носили до года и 2-х месяцев, потом она стала сама ходить и на руки уже не хочет.
16.08.2011
В этом сообществе и не таких детей на руках носят )))))
16.08.2011
У меня та же история-понимаю-интуитивно, или где то читала, а бъяснить не могу-почему нельзя то или другое(((Но,было так(очень часто), что я объясняю, привожу доводы и аргументы, а в итоге всё равно делают по своему, и считают своё мнение единственно верным. А меня сумашедшей мамашей(это, между прочим, мне мои родственники дали прозвище))). А я вовсе не сумашедшая-подумаешь-спим вместе, кормлю(и не собираюсь прекращать), постоянно говорю что люблю, и т.д и т.п...-обычные, казалось бы вещи, ну что в этом такого? Тем более, живём мы отдельно от всех, даже в другом городе...Так нет, тянутся телефонные и компьютерные сети, звонят рдственники, и очень их тревожит, не будет ли мой сын гомосексуалистом от грудного вскармливания, дала ли я ему сосиски и колбасу, и сделала ли прививки, несмотря на запрет невролога?. Это просто ужас какй то!!! Я тут, конечно, расписала лишнего(наболело)). Но мораль такова-моё мнение-никому не надо на улице ничего объяснять, если уж они соску в рот сунули, то не вынут её, даже если вы им лекцию прочтёте! Ещё и посчитают вас ненормальной что соску не даёте))) Делайте свою жизнь комфортной и правильной, а к остальным это либо придёт, либо не дано....Ну их всех)))))
14.08.2011
слишком большая информативная нагрузка для ребенка. невозможность остановить поток информации- лицом к маме можно прижаться к маме и глаза закрыть. даже если ребенок не плачет. не значет, что ему хорошо. плюс в такой позиции невозможна физиологическая посадка в слинг- если идет речь про переноски
14.08.2011
грустно... Увидела малыша в эрго и захотелось снова...