Ночные кормления к году

у нас наоборот в год было всего 2-3 ночных кормления,зато вот на прошлой неделе просил каждые минут 10
01.11.2011
Я тоже думаю, что это закономерность.  У моей был такой период. В год и 2 где-то закончился. Если ребенок просит, значит ему нужно. Все просто по-моему. И если отлучать в эитот период, то это огромный стресс для ребенка. Просто изверги недалекие этим занимаются. ИХМО
01.11.2011
Да, я тоже читала про "кризис 9 месяцев", и медсестра мне рассказывала, что как раз в период с 8 до 10 мес. у ребенка обостряется желание пососать ночью. Не знаю с чем это связано, но наверное что-то по физиологии. Могу сказать за нас - ничего такого я не заметила. С 7 месяцев мы начали кушать раз в 2 часа и так едим до сих пор. Никаких постоянных перескоков не было заметно.
01.11.2011
Я заметила тенденцию, что как раз к году убирают все дневные кормления с помощью прикорма. И многие мамочки начинают жаловаться на то, что ребенок начинает сосать больше ночью, не давая спать. Компенсирует недостающее за ночь.
01.11.2011
У нас прикорм по-минимуму и полный доступ к груди. Может действительно скачок роста какой-нибудь
01.11.2011
Скорей всего. У нас частые ночные прикладывания начинаются с отопительным сезоном
01.11.2011
у нас наоборот чем дальше, тем меньше кормлений. сейчас пару раз за ночь оставил сын сам. к году бывают кризис или скачок развития или зубки, причин множество, поэтому может часто есть действительно, но это на несколько дней. не было такого, чтобы ежечасно начал есть и так до сих пор ест. еще бывает чаще ночью просыпается, если ужин легкий был или пропустили, пришли откуда-нибудь уставшие и сразу в кровать упали, только с титькой. тогда видимо голод ребенка ночью мучает.
31.10.2011
Зубки вроде вылезли, какие лезли, может действительно скачок роста, поэтому и у ровесников так же
01.11.2011
Моя часто ела месяцев в 7-10, меня это очень раздражало, расстраивало, как раз читала, что все уже спят ночами на пролет, а мы все сосем. В год просыпалась 2 раза за ночь, сейчас 1 (причем сейчас просыпается, ест, потом кладу в ее кроватку и она только там засыпает дальше, фиг знает почему). Вообщем в год с чем-то уже была такая тенденция у нас, что если плохо поужинала или пропустила ужин, то будет сосать всю ночь на пролет, бывало даже желание супом в ночи накормить, чувствовалось, что с голодухи сосет-то. Под ужином я имею в виду обычную еду, не молоко. С тех пор стараюсь голодной не укладывать))
31.10.2011
может,у него зубки лезут? потерпите,скоро пройдет
31.10.2011
Да меня это особо и не напрягает;) Спасибо
01.11.2011
у мен как-то стабильно 3-4 раза за ночь. и к году никакого увеличения не было. к году большинство уже ищет причины свернуть \гв, а кто хочет-то всегда их найдет
31.10.2011
Да, я как-то про это не подумала))). А ей все в комментариях - ой, спасибо, надежду дали... Я прям представила, как все комментирующие всю ночь ребенка качают, чаем поят и сиську не дают. И убеждают себя, что это на благо ребенка, невролог же сказал
01.11.2011
Тоже стал ночью чаще прикладываться. Я это связываю с тем, что меня меньше днем: я почти не сплю с ним днем - засыпает на груди - ухожу, иногда даже грудь забираю у сонного, чего раньше не делала, дожидалась, пока сам отпустит. Конечно, для нас частые ночные кормления не повод для отлучения. Наоборот, я радуюсь возможности компенсировать ночью недоданное днем внимание.
31.10.2011
Да, это правильно, но у нас и днем полный доступ
01.11.2011
по-мойму, это выбор очень индивидуальный - готова ли мама продолжать кормить грудью или нет.
31.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фонтан прекратится? :) Питание при ГВ