Войти

Прививки так их!

Если Вы и дальше будете читать За и Против-запутаетесь в конец) Когда я начала читать Котока-у меня появилось острое желание отказаться от них вобще. Но мой муж врач и тетя врач педиатр - их мнение однозначно: прививаться надо...но только теми прививками которые по календарю, к платным прививкам они относятся крайне настороженно. Что могу посоветовать? Найдите врача которому действительно доверяете, ведь читая за и против сделать правильные выводы не имея высшего  медицинского образования вряд ли можно, по-тому что человек разбирающийся в чем либо может убедить не разбирающегося в своей правоте легко, а очно, при беседе и вопрос можно задать и переживаниями поделиться- со статьей такого не получится) Ну и ,конечно, поступайте так,как вам подсказывает совесть- если будете все делать по совести , то и Вам спокойно будет)

ПС мои дети привиты, и я об этом не жалею ни сколько.

0
13.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Спасибо большое за совет:)

0
13.11.2011

http://www.homeobooks.ru/blog/post/37.html?TermID=3&Page=5 вот еще одна ссылочка ))


хочу сказать что мы с мужем отказались от прививок, и малышу не делали ни одной...знаете меня тоже иногда терзают смутные сомнения, но играть в русскую рулетку как-то совсем не хочеться!

0
04.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Спасибо:) Читаю... убедительно:))))))

0
04.11.2011
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм

Как мы пришли к решению не делать прививки? Да довольно просто, на собственном опыте, можно сказать ) Мне делали все прививки планово, как полагается. И болела я почти всем, от чего меня прививали. Коклюшем даже дважды (второй раз уже взрослая). Поэтому для меня никаких проблем выбора не было. Не спасают прививки. Ни от чего.

0
04.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Очень спасибо:) Я вот ничем не болела,ну ветрянкой разве что, брат краснухой и ветрянкой, и неясно защитили нас прививки или вопреки им мы не болели:)))

0
04.11.2011
Екатерина
Max, 15 лет 10 месяцевAnna, 12 лет 8 месяцев Стокгольм

Моя сестра (младшая) была всегда очень здоровым ребенком. Ни простуды ее не брали, ничего. Но вот от меня всеми этими "прививочными" болезнями заражалась только так.. Так что думаю, скорее вопреки )))

0
04.11.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

а чем Вам можно помочь? читайте, делайте выводы, за Вас никто не решит...

0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Помогите опытом, как вам далось решение делать или не делать?

0
04.11.2011
Валечка
Кэт, 16 лет 10 месяцевЛилия, 13 лет 11 месяцев Волоколамск

только после анализа многочисленной информации, после наблюдения за детками, которым делали прививки (а вокруг нас почти все такие). Сначала была только я против, а муж сильно за, но потом подсовывала понемногу и ему материал, переубедила...)

ну и как еще один аргумент - моя дочь коклюшем переболела, неприятно, но и не страшно, как описывают пропрививочники. Многие после прививок болеют сильнее.

0
04.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Спасибо:) Большое спасибо:)

0
04.11.2011
Эля
Алина, 18 лет 1 месяц Москва

мы делали бцж и гепс(тогда я вообще ничего не знала и ЗА-ПРОТИВ).потом привились импортными 2 раза и кожа стала коростовой(ужас какая шершавая и болячки местами).я отказалась.муж-врач настаивает,но я боюсь.если я найду грамотного врача(любящего гомеопатию и адекватного,а не такого который для профилактики антибиотики выписывает),тогда я их и сделаю(предварительно на антитела сдам,потому что меня например от краснуи не прививали,но сдавая в Бер обнаружили что я ею переболела,неизвестно когда).

а высшее медицинское образование,поверьте,не всегда дает ДОКТОРА(((нужен опытный и грамотный педиатр

0
02.12.2011
jurik
Леха, 15 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет 2 месяцаМоника, 5 лет 11 месяцев Кутаиси

мое мнение делать можно и нужно, но выборочно и не в 2 месяца. и только АБСОЛЮТНО здоровому ребенку. Абсолютно. Лешке не буду делать до 2 лет. Может быть до 3. А там наверное начнем потихоньку, кое - что сделаем

0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Вот так я и рассуждаю, но с такой позицией мне очень тяжело, вроде как балансирую между двух решений. А ведь принять одно рано или поздно придется:) Ну да на сейчас я успокоюсь и дальше прогуливать до года так точно:) Спасибо

0
04.11.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Ну я вот что сделала в подобной ситуации - написала отказ до года. Теперь у меня есть время во всём разобраться. привиться вы всегда успеете. А риск подхватить тот же гепатит В, который передаётся чаще всего половым путём и грязными иглами, у грудничка сами понимаете минимален)))

0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Ну вот и ладушки:)))) Спасибо! До годика я дам себе время:)  Я так и была настроена,ну тут приезжали родственники и меня начало колбасит, хотя им я с пеной у рта доказала таки свою позицию:)

0
04.11.2011

подпрегите мужа тоже почитать. вдвоем и решите. но только, чтобы почитал сначала)) в одиночку не каждый решится, вдвоем легче)

0
04.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Так и сделаю, голова пухнет:) Спасибо за совет,на самом деле мне - овну,прежде чем выйти из одного стада,нужно найти альтернативное:) Муж тоже Овен, вот и собьемся в стадце:)))

0
04.11.2011
Evgesha
Алиса, 15 лет 1 месяцАнжелика, 11 лет 10 месяцев Москва

это ваше решение, ребенок ваш и ответственность за него на вас. 

0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Вот и мотыляет меня. Конечно, я не приму чужого решения,но я не из тех, кто "один в поле воин".  Интересно,что думаю люди схожие по мышлению в других аспектах.

0
04.11.2011
Алёна
Мотя, 16 лет 2 месяца Москва

за вас точно никто не решит- читайте и решайте)

0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Точно:) Буду дальше рыть:)

0
04.11.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

тут каждый сам делает выводы((((

0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

Точно, только ведь боязно как-то:(

0
04.11.2011
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Понимаю, Ань. мы долго-долго читали, изучали, разговаривали. Когда прививки делали Андрюшке- я даже не задумывалась, что их можно не делать. А когда делали Сашке, то делали выборочно. Трудно пришли в этому выводу.

Но просто ведь даже елси ты устроишь опрос- ставить прививки или нет, это ничего не решит, косаемо твоего ребенка. Читать-читать-читать

0
04.11.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Чем помочь-то?
0
03.11.2011
Anna
Наша Саша, 14 лет 10 месяцевГлеб, 12 летЯгор, 9 лет 2 месяца Висагинас

У вас были сомнения, как вы пришли к твердому решению?

0
04.11.2011
Niko
Booboobooo, 17 лет 4 месяцаYounger Sister, 15 лет 1 месяц Москва
Были, но недолго. Я считаю, что природа нас создала совершенными и мы можем только испортить, т.к. мы не умнее природы. И это видно во всех сферах, не только в медицине. Просто я не пойму как вам помочь? Если каждый будет пытаться убедить вас в своей точке зрения это ни к чему не приведет. Ответственность с себя все равно не скинуть. Удачи вам в выборе!
0
04.11.2011
Колики у младенцев Уже похоже на проблему.

Похожие записи