положение ребенка за столом

за столом-то ничего такого нет, если лицом от себя
09.12.2011
Мы носим иногда от себя на руках. И ничего) Дочка в любом положении ерзает через 30 мин, если не спит... Поэтому, когда сядет, то за стол буду сажать от себя. И я тоже не знаю, что говорить врачам.... Придется отмалчиваться и кивать головой, а то ведь достанут меня....
09.12.2011
я сначала сажала на одно колено - вполоборота т.е, а сейчас или также или спиной к себе. Но сейчас появился активный пищевой интерес, я ей кладу просто на тарелку и занимаюсь скорее своей едой).
08.12.2011
Ну мой сидеть начал в 6 мес. прикорм начали когда уже сидел так что этого вопроса как то не возникало.
08.12.2011
понятно, а за столом как - на коленках в полоборота или полностью лицом к столу? извините за глупые вопросы, я просто с трудом представляю как это все выглядит на деле
08.12.2011
Он всегда сидел в стульчике кушал.А на руках если то спиной ко мне. я никогда не парилась по этому поводу. но пока малый не держал спину то лежал конечно)вообще открою секрет.мы прикорм ввели почти в год до этого только сися)
08.12.2011
ничего себе. А меня уже бабульки заели, не верят что после полугода будет хватать одного молока. Можно вопрос не в тему - педиатру вы что говорите? в этот секрет ее не посвящали? )) а то я с 4-х месяцев рассказываю что даю кабачки и кашки...
08.12.2011
Я ничего не рассказывала. просто пропускала мимо ушей и в поликлинику без надобности не ходила.А кормились мы именно только грудью  прмерно до года и потом уже стал по немногу кушать и сразу жевать т.к. зубов было много. а в 2 года закончили гв. но кушает по прежнему на 3ку. с меня тоже смеялись и ругали мол что это я так дите гроблю... ну зато болел редко а сейчас как закончили то за 2 мес уже 2 или 3 раз сопли..
08.12.2011
да... ГВ это сила ))) А что раньше года не интересовался содержимым тарелки?
08.12.2011
Интересовался.Печеньки то кушал но вот каши или супы просто на дух не переносил. как то как птичка подъедал то так чтоб полноценно то не ел. а было удобно если ехали куда то,я даже еду не брала с собой. особенно летом когда все быстро портится
09.12.2011
а почему нельзя ребенка носить лицом от себя??? не ребенок должен к началу прикорма сидеть, а начало прикорма должно произойти после того, как дитен сядет
08.12.2011
Читала на слингоконсультанте, что если часто носить лицом от себя, то может отказаться сидеть в слинге. Может конечно неправильно поняла, не знаю, но на всякий случай не ношу ну а как же его к началу прикорма посадишь, если он сам еще не сидит))) конечно я имела ввиду, что нужно дождаться пока сядет и тогда начинать прикорм ))
08.12.2011
ааа, в слинге..я думала на руках нельзя
09.12.2011
Психолог Анна ЛАПШИНА о ношении детей лицом от себя: «Многие родители считают, что носить маленького ребёнка в положении «лицом от себя» — интересно и безопасно для него. Однако, это не совсем так. Дело в том, что когда ребёнок постоянно обращён лицом к миру, на него обрушивается неограниченный поток впечатлений. Неокрепшая ещё психика не справляется с обработкой входящей информации, а дозировать её малыш и не умеет, и физически не может — действительно, не закроешь же глаза, когда тобой рассекают воздух. Некоторые дети в такой позе даже засыпают от перегрузки. Наоборот, если ребёнок расположен лицом к маме, обзор окружающего мира снижается незначительно, однако, есть возможность «спрятаться», уткнувшись в маму. Что все детки и делают, когда, например, подходит незнакомый человек и начинает общаться с напрямую ребёнком («стесняются» как бы). Или когда просто устают, когда психике требуется небольшая передышка. Длительное ношение в положении «лицом к миру» сродни неограниченному доступу ребёнка к компьютеру или телевизору. Избыток входящих впечатлений завораживает, а потом переутомляет психику, тормозя её развитие и способность к адаптации. Если после прочтения данного текста вы поймёте, что перегружали своего ребёнка впечатлениями, и вам немедленно захочется носить его только лицом к себе, не удивляйтесь, если малыш поначалу проявит беспокойство. Возможно, у него уже сформировалась привычка, для преодоления которой вам понадобиться проявить некоторую настойчивость. Однако эмоциональное и психическое здоровье ребёнка стоит того".
09.12.2011
наверное так оно и есть для квартирного ребенка, который света белого не видел, может и правда шок а дети, рожденные и выросшие на природе нормально воспринимают окружающий мир и сравнивать его с компьютером глупо по меньшей мере и потом многие дети вертятся изо всех сил, изъявляя желание посмотреть что там помимо маминого плеча есть я бы не стала верить каждому встречному поперечному "психологу", нужно учитывать свой образ жизни
09.12.2011
Возможно. Но не думаю, что слингоребенок света белого не видел.
09.12.2011
Пардон, не сразу увидела ваше сообщение, а что имеется в виду - на руках или в слинге от себя? по квартире или по улице? Может просто неусидчивость объясняется возросшим интересом к окружающему? У меня ребёнок в слинге и эрго норовит голову повернуть на 180 градусов, даже если в целом сидит спокойно)
11.12.2011
Я не знала, что нельзя, имеется в виде на руках или в слинге? Мы часто носим на руках лицом от себя! Может поэтому сын разлюбил  сидеть в слинге и эргорюкзаке?
11.12.2011
я все таки думаю что на руках, хотя на это есть разные точки зрения ) Я вот прочитала что частой причиной отказом от слинга является именно частое ношение от себя на руках. 
11.12.2011
А нужен ли прикорм до года вообще? с чего начать...