Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 10 неделя

Совместное засыпание

Мама девочки (15 лет) Москва

У ребенка сначала есть мама буквально, потом у него должен появиться переходный объект, который ассоциируется с мамой, и воспринимается ребенком как частичка мамы. Это может быть игрушка, бывшая соска, одеяльце, в которое он вцепляется и любит прилюбит.

- утешение вместо мамы
- его посредством мать дает разрешение повзрослеть - показывая ребенку, что она рада, когда он играет с ним (объектом) в ее отсутствие, внушает, что ему весело без нее. Послания: "Я рада, что ты отдаляешься от меня. Но не рвись, сделаешь это, когда сможешь. Я хочу, чтобы ты когда-нибудь вырос и совсем не нуждался во мне"


Есть такой?

0
19.12.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)
надо подумать.. может одеялко.. спасибо
0
19.12.2011
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

мне кажется, он таким образом проявляет потребность в физическом контакте.

0
19.12.2011
Мама мальчика (16 лет) Набережные Челны

А мой засыпает с титей во рту только.))

0
19.12.2011
СС и завтрак....миф или реальность? Стоит ли затевать?

Похожие записи