3 года

Наш путь к самостоятельному засыпанию 

Здравствуйте, моей малышке 3 месяца, дневные сны на груди, собираюсь отучать как Вы. Скажите пожалуйста как сейчас у вас обстоят дела с продлением дневных снов? Или малыш научился склеивать фазы у вас?
13.04.2021
Nesska, Здравствуйте! У нас всё хорошо сейчас, переходим на 2 сна. По поводу продления снов, когда как, иногда малыш сам спит больше 40 минут, иногда я продлеваю шишиканьем. Желаю удачи Вам в обучении СЗ! Но на всякий случай напомню, что по быстрым методикам (включая нашу) обучают только после 5 месяцев. А до этого времени только Фейдинг. Вообще Фейдинг с рождения даже можно применять... самый щадящий метод.
13.04.2021
Виктория, спасибо за ответ. Почитала в интернете про методы Фейдинг, они такие же как и у вас, постепенно приучать к сз, еще можно игрушку для успокоения дать. Я просто уже устала в 3 месяца от укачивания, хотелось бы хотя бы как вы сделали в 4 месяца-ушли от укачивания и груди. Я с 3 недель из-за кроликов укачивала на фитболе, и она спала у меня на руках. Сейчас я качаю на фитболе минут 5-10, потом полусонную ложу на кровать, ложусь рядом и грудь в рот. Проблема в том что она может не выпускать грудь на протяжении всего сна!!! Бывает получается забрать и ускользнуть, но не надолго 😥. Вот и хочу хотябы прийти к тому чтобы не качать и грудь только как еда. Не знаю с чего начать. Если не трудно, подскажите?
15.04.2021
Nesska, Да, конечно! Я вам отвечу в личных сообщениях, ок?)
15.04.2021
Скажите пожалуйста а по времени вы тоже строго придерживаетесь ? Как знаете когда ребёнку надо спать , не переспать или перегулять ?
20.03.2021
Юлианна, Да по времени стараюсь не отступать сильно от табличных норм (могу выслать их в сообщениях вам). Если правильно организовать активное бодрствование, а затем спокойное, то ребенок сам покажет признаки усталости ближе к привычному времени сна и тут я сразу провожу ритуал и укладываю ребенка спать 😊 Например: у нас бодрствование между снами составляет около 3х часов, из них 2ч20 минут активничаем (щекотки, игры, ползает, отрабатывает умелки) потом 20-30 минут спокойного отдыха (читаем, кушаем, в окошко смотрим например) и ближе к времени сна ребенок начинает зевать, тереть глазки вот тут я и приступаю к укладыванию. 😁
20.03.2021
Виктория, спасибо 🙏🏻
23.03.2021
Виктория, Добрый день! А можете мне выслать табличные нормы сна?
16.08.2021
Вы молодец! 😊 Буду тоже начинать.. А то засыпаем только с грудью и с хождением по комнате🙈
10.03.2021
Кристина, Спасибо 😊 Успехов вам в этом нелегком деле! 💪Если вдруг возникнут вопросы, пишите - постараюсь помочь чем смогу!
10.03.2021
Подскажите, как вы разделяете активное и пассивное бодрствование. Моя пассивно бодрствовать может только на моих руках. Если просто положить в кроватку будет махать руками и ногами, пытаться ползти. В общем что угодно только не лежать и слушать книжку.
08.03.2021
до 5,5 месяцев я тоже на руках носила на спокойное бодрствование и читала стишки либо в окошко смотрели. А сейчас не могу носить на руках так как появилось опущение органов малого таза из-за этого. Сейчас на спокойное бодрствование я кормлю (недавно ввели прикорм), ложу на диван и даю погрызть что-нибудь. При этом дома тишина, все спокойно. На активное бодрствование я включаю детские песенки или радио чтобы не было тихо) Вот как то так.
08.03.2021
Виктория, спасибо
08.03.2021
Пост про то как полегчало ))) Итоги 2021 года!