Желание шлепнуть!

И я ору(((. Правда стараюсь не часто орать, а просто ооочень строго говорить.. Старшей вообще ни разу не перепадало по попе... А вот с маленьким... это кошмар какой то. Сама не пойму что со мной происходит. Я конечно редко могу ему по попе отвесить, но все равно противно самой... и  понимаю что это не выход, и как то надо от этого избавляться...
29.11.2012
ой, у меня уже давно этого чувства не было... как-то то ли ребенок подрос, стал более вменяемый, то ли я успокоилась) ''на зло'' ребенок еще ничего не шкодит, а эти мелкие шалости мне сейчас проще либо разрешить, либо пресечь на подлете)
29.11.2012
А мне шлепать не хочется.  Я ору. Причем отборным матом. Очень редко, но все же. И мне так ТАК Стыдно!!! Орать, наверное, еще хуже, чем шлепать. Моя мама меня в детстве и била и орала (тоже матом), наверное, это мне от нее перешло. На автомате все происходит. Как бы убрать этот "автомат"?
25.02.2012
уже в том же посте писала - по моему мнению, хуже орать, чем шлепнуть.. хотя, естессно, лучше не орать и не шлепать).. а про причины ниже правильно написали - у нас так: мужа шлепали и он тоже шлепает без конца и края((( а меня вот не шлепали, но орали так, что до сих пор, как говорится, в кошмарных снах...вот и я на перегрузе ору((( пока ниче не помогает. хорошо, что хоть не часто
24.02.2012
Я думаю, что желание шлепнуть ребенка у вас от того, что шлепали вас. Меня никогда мама не шлепала, поэтому желания такого не возникает и у меня. НО Бывает очень хочется сказать что-то грубое в момент сильного раздражения и самое ужасное, что не могу себя контролировать в этом. Могу сказать грубо "отстань от меня" или "иди отсюда". Сразу ужасно жалею, но неуспеваю прикусить язык. Моей правда 2 года и нервничать я стала совсем недавно. Помогает снять раздражение физическая активность. Был момент, когда просто хотелось плакать от бессилия и раздражения. Вставила диск с фитнессом и пока дочка не выключила позанималась чуток (мин. 10-15) очень помогло.
22.02.2012
высыпаться по возможности. я очень нервная, когда мало сплю.
21.02.2012
да! и голод еще. мы с переходом на педприкорм стали есть чаще, мне нельзя быть голодной, это правда.
22.02.2012
ну как мама шестилетки, которую не разу не шлепнула, пожалуй выскажусь....Первое - это предупредить негативное поведение ребенка. Задача архисложная и не всегда выполнимая. Н, работая над собой в первую очередь, реально помогает в принципе не допускать собственного раздражения. Второе - вообще у моего ребенка всегда было столько нельзя сколько ей лет. Все остальное просто учила делать правильно. Наверное поэтому в полтора года моя спокойно резала вместе со мной салат, правда самым тупым ножом. Третье - коль скоро раздражение все же появилось, выходила в другую комнату. Обычно хватало досчитать в другой комнате до 10 и вернуться что бы успокоить и удовлетворить свое дитя. И последнее - всегда ставила себя на место ребенка. Поверьте, все можно объяснить, почти всегда можно отвлечь.... Просто надо это делать на языке ребенка.  И конечно пустырник помогает тоже ))))  
21.02.2012
спасибо за ответ. раздражители убираю по максимуму, уже прогресс, раньше пыталась отваживать ребенка, а все равно ж лезет, оказалось проще поубирать все в недоступные места...
21.02.2012
Для меня "желание шлепнуть" ребенка, которому и года нет - это нечто невообразимое. Вам нужно серьезное внимание обратить на состояние вашей нервной системы. Я вообще не представляю за что может получить малыш такого возраста???
21.02.2012
я прекрасно осознаю, что дело во мне, поэтому и шлепнуть могу только себя, тем самым приводя себя в чувство. но и это мне не нравится, поэтому и спрашиваю в сообществе... каким образом обратить внимание? к психу сходить? таблетки попить? я без сарказма щас.
21.02.2012
вы поймите сначала, что именно в вас вызывает это желание? вот сейчас проговорить можете: "я хочу шлепнуть своего ребенка, когда он..." (перечислите все моменты)
22.02.2012
мне вот дали небольшую "шпаргалку" http://vitamalygina.livejournal.com/5045.html я заметила что мне помогает просто отойти от ребенка (в принципе и от любого другого раздражителя, дело ведь не в сыне), просто отвернуться и отойти, я в секунду остываю. ну и желание шлепнуть исчезает без следа. возможно и советы пойти поколотить подушку или пойти попить воды имеют пользу именно в "пойти", отойти от раздражителя.
22.02.2012
вы меня совсем не понимаете...в данном случае вопрос не в том, как избежать шлепка, проблема в том, что у вас раздражение возникает в принципе... этого быть не должно, нужно именно с ним работать, а не пытаться запихать все в дальний угол
22.02.2012
я буду думать над этим, спасибо...
22.02.2012
подумалось - чаще всего я раздражаюсь, когда сын мычит и ноет, а я не понимаю почему. сам не знает что хочет, с рук на руки, туда неси нет не туда сюда неси нет это не хочу и это тоже не хочу. меня бесит моё непонимание. при том, что когда он болеет и ведет себя еще хуже, я прекрасно терплю его нытье ез раздражения, ношу и развлекаю, несмотря на то, что все мои развлечения его не радуют. и еще что он не засыпает на груди. насосется и ползет, хотя весь сонный, роняет голову, ноет, при попытках взять на руки и укачать выгибается и возмущается. это наверное две основные причины. в обеих этих случаях шлепок только усугубит ситуацию, я это понимаю.
22.02.2012
Меня останавливает успокоительная травка :). Как понимаю, что хочется раздражителя състь без вилки и ложки - иду пить. Иногда на пару недель помогает какая-то магическая фраза, которая бьется в мозгу. В топе "Это просто регресс из-за рождения сестры" и "ну что с него взять - он просто трехлетка" (это себе в мозгу включаешь, когда шибко руки чешутся), ну и это мои фразы;) - у каждого свое... Ну и еще гулять, гулять и еще раз гулять. А если все еще раздражает, то гулять еще больше :) ПС а еще стало удерживать осознание того. что шлепки все равно не помогают, а делают хуже - такой вот у меня сын, шлепаешь, а он сильнее доставать начинает и смеется... Собственно знаю, потому что в беременность и сейчас иногда Максу прилетало... Стараюсь с собой бороться все новыми способами :). В этом есть только один плюс: наконец-то перестал драться, навеное, понял, что ударенному обидно.
21.02.2012
вот иду пить - это хорошо. равно как и иду подушки бить. я если отойду от ребенка и куда-то пойду - то обычно не дойду, т.к. сразу остываю. может в этом и есть секрет - отойти от ребенка и выдохнуть?
21.02.2012
Постою, послушаю
21.02.2012
Знаете,вот сегодня впервые шлепнула свою дочь,не потому что я была раздражена,а потому что она лезла сноваи снова туда,куда нельзя-в провода компьютера за компьютерный стол,все мои домвслы и предложениябыли отметены ею и с большим азартом лезла туда,рискую либо порвать провода,либо причинить себе вред..Так вот,когда все мои методы были перепробованы,я шлепнула по попе и страшным голосом сказала нельзя..ре поняла и отошла..Т.е когда ре грозит реальная опасность и по другому не понимает-считаю это нормально в умеренных дозах,несильно а в воспитательных целях..вот мое мнение. Пы.сы:мой ре ходит дома в подгузах,колготках,и штанишках,т.е. сила удара по попе минимальна)
21.02.2012
без обид, но это скорее ваша вина в данном случае, а не ребенка. Провода нужно убрать. Есть опасность, которую нужно исключть,ашлепки в данном случае него не дадут.
21.02.2012
Да,да,я ожидала подобной реакции.. Я к сожалению не могу убрать првода,которые и так спрятаны за комп стол..Возможно вы правы
21.02.2012
не, я просто по себе знаю-мои оба до недавнего времени лезили пд столв попытках отодрать розетку телефонную. Мы просто взяли лист хз чего и скотчем приклеили его над проводами-все, проблемы больше нет)))
21.02.2012
Ольга,я по возможности все обезопасила в жилище,все убрала,вот недавно девченкам своим рассказывала про грандиозные перестановки дома,как раз из-за безопасности ре.. Я даже не знаю что еще написать попробую еще что ниб придумать
21.02.2012
поставьте дополнительную перегородку. Или можно занять ребенка увлекательной игрой. Если мама сильно занята, можно занять ребенка игрой "Приготовим с мамой борщ", например. Или там, "сейчас мы будем чистить лук" - очень увлекательно.Лезет куда нельзя - это ТАКИЕ мелочи. Без исследовательтеского интереса ребенку просто никуда. Если за это позволять себе рукоприкладство, потом можно просто скатиться на практически тотальное избиение. Я, конечно, с ерминами немного гиперболизирую, но суть такие слова отражают весьма метко.И, потом, думаю, ударить по подгузнику - это не столько больно, сколько ну очень обидно. Как же так - самый близкий и родной человек, и дерется вдруг. Это вдребезги может разбить картину мира ребенка.
21.02.2012
Подумаю над этим
21.02.2012
А я вас поддерживаю. Меня в детстве отец серьезно наказывал, если я не смотрела по сторонам при переходе проезжей части или если я неадекватно вела себя на горке. Конечно, это уже было позднее - года в три. И не просто шлепал, а мог дать вполне себе конкретную пощечину. Я тогда очень обижалась, но сейчас считаю, что это правильно. Не уверена, что смогу сама так поступать, но постараюсь. Времена были несколько иные, чем сейчас. В порядке вещей считалось, что школьник сам возвращается домой, даже если ему всего 7-8 лет. И родители старались довести  соблюдение правил безопасности до автоматизма. Ведь мало объяснить, важно заставить соблюдать эти правила везде и всегда. Ребенок ведь все понимает, но может забыть. Так что я думаю, вы не так уж и не правы. К слову сказать, сейчас с отцом у меня прекрасные отношения.
24.02.2012
У нас с вами похожие ситуации с отцами))) Сейчас у нас тоже отличные отношения...))))))
24.02.2012
А вот мать вела себя по-другому. Она начинала долго и нудно "читать мораль",  делала страдальческое лицо и излишне все это переживала. И я (конечно, уже в более сознательном возрасте) думала, что уж лучше бы она вела себя как отец. Уж больно это действовало на нервы. И потому я считаю. что если уж шлепаешь, то не надо придавать этому значения. Наказали и побыстрее  - и побыстрее закрыли вопрос, весело живем дальше.
24.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семья-работа Расстроена