не принесут ребенка даже на кормление,что делать?

вот похожая история, читайте про законы: http://www.mama-help.me/news/sovmestnoe-prebyvanie-elektrostal/
27.11.2012
Все будет хорошо! Не паникуйте, наверняка принесут ребенка если ничего серьезного ни с Вами  ни с ребенком, так зачем им специально Вам не давать ребенка, подумайте! никуда уходить уж точно не стоит!!! Просто узнайте как там Ваш малыш и не волнуйтесь, а то молоко еще не придёт чем кормить то будете? Здоровья Вам и Вашему малышу!!! и скорейшего разрешения этой ситуации!!!
27.11.2012
До прихода молока деток кормят молозивом,который очень важен для иммунитета ребенка. Молоко приходит примерно на 3-и сутки,и что теперь,ребенка не прикладывать или смесью кормить?
27.11.2012
Я про молозиево знаю, говорю о том что от расстроиств молоко может или не придти или пропасть! ну не уходить же из роддома из за этого, значит так надо, некоторые кормят смесью и ничего, у меня на следующие сутки молоко пришло у всех по разному! да молозиево это хорошо для иммунитета, но если хоть какой то риск есть то лучше уж подождать пока принесут и начать кормить, разве нет?! 
27.11.2012
никуда молоко не пропадет! а позиция ожидания в роддоме с такими правилами - это не позиция матери, а позиция маленькой девочки.
27.11.2012
Ой, простите, влезла я тут со своими советами и поддержкой (увидела такое сообщение и не смогла проити мимо!) А сообщество то не посмотрела какое! Вот и накинулись все!!! ЕСТЕСТВЕННОЕ РОДИТЕЛЬСТВО!!!! Дома тогда рожать надо!!!!))) А девушку больше Вы запугали а не врачи!!! Дай бог что бы у мамы с ребеночком все было хорошо!!!
30.11.2012
Его 100% не принесут,если сама не пойду разбираться. я спросила,сказали,что детское отделение на другом этаже,и деток от туда не носят
27.11.2012
 а вы спрашивали чем там его кормят и когда все таки его принесут? ну а как не принесут 100% до выписки что ли? или ни чего не говорят? и почему подписывали бумагу о раздельном нахождении???
27.11.2012
Идете к заведущей и ТРЕБУЕТЕ принести ребенка или пустить вас в детское к нему.ВЫ хотите уйти под расписку?Обычно выписывают после 2-х часов,в целом должны отдать после того,как заведущая будет мозг вам полоскать и,как правило,несколько пугать.Так что,спокойнее!Если у вас швы,их стоит обработать,сделать УЗИ матки и уходить домой.Я согласна с тем,что коли ребенок не требует лечения в детской больнице,с мамой все ОК,нужно идти домой:)
27.11.2012
Аурика, Вы мудрая женщина. помогите мне. они ж сразу почувствуют мою неуверенность и начнут давить и запугивать,а я буду мямлить...я ж получается знала на что шла! а процедуры они сами сделают,или мне просить надо? а ребеночку? а если я буду мотивировать свой уход - за кормление грудью и сокращением матки? или не стоит? муж ругается,мол,а вдруг что случится с ребенком? перекинул всю ответственность на меня!
27.11.2012
Вы же уверены, что ребенку будет с вами лучше, так что не слушайте всякие глупости и запугивания. Я ушла через несколько часов после родов, тоже с разрывом и ничего. Мне пытались доказать,что я плохая мать и бла бла бла, но всем было доходчиво объяснено, что это моя дочь и я ее никому не дам. Я даже на осмотре была у неонатолога куда как выяснила потом мам не пускают )))
27.11.2012
А главврач мне сейчас сказала,что на первые сутки они не выписывают! не положено! и ребенка носить не будут-не положено! принесут только вечером.после выписки,когда палата освободится!и меня к нему не пускают-я в шоке и отчаянии( т.е. меня даже не запугивают,а просто запрдщают! как так? я-получается-бесправное существо
27.11.2012
это ВАШ ребенок. И ответственность, действительно, только на Вас как на матери. Проблема только в том, что Вы не уверены. Если настроитесь правильно, Вам отдадут ребенка, силой никто удерживать не будет. Вы сами себя делаете бесправным существом. Разозлитесь и забирайте ребенка!
27.11.2012
Да они меня буквально заталкали обратно в бокс со словами:"отдыхай лучше,тебе надо сил набираться!" и удалились. драться что ли с ними. я не понимаю,как себя вести, когда ты не знаешь законов и прав своих,очень тяжело что-то отстаивать. вот как мне реагировать на слова "не положено"? говорить сразу,что жаловаться буду? так мне за ребенка старшно становится,он же не рядом
27.11.2012
Понятно что не положено, но если вы захотите уйти, поверьте привязывать к кровати вас не будут. Я же ушла.:-) вы законный представитель ребёнка и они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ВАМ ЕГО НЕ ДАТЬ!
27.11.2012
нужна внутренняя твердость. 
27.11.2012
Сложно быть внутренне твердой в такой ситуации и на чужой территории:( Обычно мужей боятся. 
28.11.2012
Полин, я нигде не говорю, что это легко. Но я предпочитаю разозлить девушку, может быть, ей это поможет. НУ это мое мнение. За своего ребенка надо грызть глотку, если требуется. Но на самом деле, этого обычно н е требуется. Просто запишут в психованные мамашки и отдадут ребенка, если мама реально будет уверена, что ей это надо!  А про мужей - ну так надо и признаться тогда себе, что да, боюсь мужа, не готова взять ребенка, а не "мне не отдают". Вот именно в такой ситуации я не готова сочувствовать маме и гладить ее по голове.
28.11.2012
Нет, я имела в виду, хорошо, когда муж приходит в больницу ругаться с врачами. Персонал мужей обычно боится. У мам часто просто нет сил воевать после родов в атмосфере тотального психологического давления.
28.11.2012
аааа.... сорри, не поняла) НУ тут видишь, муж-то не хочет никакого ребенка забирать и врачам доверяет, так что...
28.11.2012
Да, это слепое доверие врачам;(
28.11.2012
я ведь Вам не голословно говорю. У меня был опыт досрочного ухода из больницы. В моем случае было сложнее, поскольку нужна была подпись мужа, а не моя. Нас надо было забрать с ребенком. Так вот - мне было так плохо, что я просто там села на пол и стала рыдать и сказала мужу, что просто соберу ребенка и вещи и уйду без всяких подписей, если он не организует официальный уход. Но МЕНЯ ПРИПЕРЛО по ряду причин. Это был уже не роддом, это было спустя год после него.  В роддом второй раз я просто не пошла, но если бы попала туда, то уверена, что вышла бы тогда, когда мне надо. Я в ответе за ребенка, а не кто-то другой.
27.11.2012
Вы имеете право по закону отказаться от медицинской помощи! если нет угрозы Вашей жизни или жизни ребенка, они не имеют права удерживать Вас в роддоме. скажите, что вызовете полицию за незаконное ограничение Вашей свободы и свободы Вашего ребенка. звоните в Горздрав и жалуйтесь на незаконные действия медпресонала. телефон горячей линии 235-52-95, 235-52-62   
27.11.2012
Танюш, читаю с ужасом.... сейчас навострила лыжи рожать в 20-ом. с мужем. без контракта. первого ребенка рожала в 1-ом роддомею с мужем. ребенка отобрали т.к. решили мне после родов реаланиумчик вколоть гады. 13 часов не виделись с ребенком. я теперь низачто не хочу повторения разлучения... лежала в 20-ом в первую Б. с тренировочными схватками - через неделю отпустили. Как думаешь *когда уже всё позади* если я вдруг окажусь в такой же ситуации как и ты - и если я реально начну бить людям морды и кидаться стульями с криками "сейчас буду в минзрав звонить суки" -- закончится всё психушкой или победа окажется на моей стороне?
29.04.2013
Ой, Оксан, я не знаю, чем это закончитсяможет... Если ты будешь настойчивой, возможно, все будет хорошо. Хотя когда я приехала, мне дали подписать какие-то бумажки о том, что я предупрежденина, но на тот момент  я и подумать не могла,что так все обернется (((( А вообще лучше ты позвони и узнай, как у их там сейчас обстановка, если опять перегруз, лучше не рисковать
29.04.2013
Спасибо за ответ! да каждый день обстановка меняется...магнитная буря пришла - сразу все рожать поехали... - вот тебе и переполнение в один день. А на завтра уже свободно...
29.04.2013
нет-нет, у них там была критическая обстановка, и я об этом слышала, но выяснить не удосужилась, мне казалось, что пронесет! Знаете, это русское "авось"! Хотя меня предупреждали чуть ли не за месяц, что роддом переполнен, люди в коридорах, я все думаа, что пугают! Так что если позвонишь и спросишь, будет спокойно и правильно, если скажут, что переполнен, не нужно рисковать, а если все нормализовалось, то такого не будет 100%
29.04.2013
ну это уже когда схватки будут тогда будем звонить выяснять. мы с мужем рожать поедем. мы туда приезжали заявление на роды подписывать но нам ничего не подписали сказав чтоб тупо со схватками приезжали... если скажут что мест в послеродовой нет - в пятнашку поедем...:)
29.04.2013
со схватками это хорошо, но вот  я родила за 2,5 часа! Поэтому разъезжать тоже не особо прикольно по Москве, хорошо если еще ночью! А то не наездиешься по Москве
01.05.2013
ну мне тут повезло - 3 хороших роддома прям рядом) от 20-ки в 10 минутах езды 70-ый роддом.  от 70-го далее по прямой в 10-15 минутах езды 15-ый роддом))
01.05.2013
дело в том, что мы прождали еще в приемке около часа! Потом меня стали оформлять "бегом"! О всей ситуации я узнала только, когда оформлять стали... доехать мы бы уже не успели даже до 70... А они на меня ругались: "Чего ж ты очредь стояла!" Я я спрашивала: со схватками можно заходить!" На меня гаркнули: "Все тут со схватками!" В итоге, я уже родила, уже весь ужас закончился, нас стали переводить к 8 вечера (я приехала в час ночи), а девочка. котоорая передо мной была со схватками, лежала в коридоре с животом ещё! ...
01.05.2013
ахренеть....чо ж делать то... может не выделываться и на скорой приехать? ну скорой 500 рэ-1000рэ дать чтоб конкретно в этот роддом вызванивали по рации и везли? --нас так в 1-ый по скорой на другой конец москвы привезли за 500 рэ..... или все равно будешь в очередьке оформляться?
01.05.2013
я даже не знаю, что подсказать-то... просто, на столько все индивидуально. Хорошо если будешь долго (не факт, что хорошо, но хоть время опомнится будет), аесли нет.. тут не угадаешь, блин... вы все равно сейчас туда позвоните, что у них там узнайте. или как начнется звонить сначала.. как - то так, но не говорить, что я рожаю и еду к вам ))) а просто спросить, ато могут и отшить... у них там это в порядке вещей со скорой не подскажу, я их боюсь, тут на кого нарвешься тоже...
01.05.2013
ну я думаю звонить со словами "есть ли места в послеродовом и сколько мест?" - если есть - тогда только ехать
01.05.2013
Вы представьте,каково сейчас малышу-одному,без вас и сразу появятся силы и уверенность в себе:))ПРоцедуры-должны они сделать,но вы можете сама сказать.Кк к вечеру дела?:)
27.11.2012
Мужу тоже страшно. А вы ему объясните, что случится, если ребенок будет без вас.
28.11.2012
когда я потребовала отдать ребенка на ночь (после родов) мне объяснили что у меня постродовой психоз (ибо никто после родов ТАКОГО требовать не будет, а мирно поспит) и если я не уймусь, то будут мне "успокоительные витаминки". Ребенка удалось выцарапать в 5 утра.......
01.12.2012
В каком это роддоме?!
01.12.2012
ЦПС на Севастопольском!!! 1. во время родов положение строго на спине. максимум - на боку. При попытке встать с кровати меня скрутили как буйнопомешенную. 2. Даже на живот не выложили! Мля, это же сейчас вообще типа новая норма жизни даже в захудалом рд! Сразу потащили измерять. А потом все дружною толпою вывалились из родовой. А я так и помню - лежу в "троне" в раскоряку", а он в 5 метрах на пеленальнике, спеленутый по ГОСТу, чмокет ротиком в пустоту(((( я рыдала и умоляла хотя бы приложить. Акушерка сказала "да ладно вам. не все дети после родов хотят брать грудь" Нормально? 3. В послеродовой: самой распеленать ребенка нельзя - так и корми эдакое поленце (какое "кожа к коже" - да у вас милочка психоз) Положить с собой - крайняя степень того самого "психоза"... 4. Сдача детей в детское на пеленание - по расписанию. В 3 ночи мое "поленце" закрехтело и захныкало. Без запрещенного распеленания яч и так поняла, что по-большому. Пошла на пост просить перепеленать, коли мне самой нелязя, хотя я могу и корона с меня не свалится. Ответ: "что вы несете! суточный ребенок не будет плакать от этого" (ну..говна на попе, то есть) "принесете в 5 как по расписанию, а то у вас похоже психоз..." не смирившись ждать 2 часа до официальных гигиенических процедур, убрала все сама. В 5 как водится наорали, что самовольно распеленала. еще рассказать? есть еще пп. 5, 6, 7... но не буду офтопить. Почувствуй себя суррогатной матерью - должен быть девиз данного рд. родила и до свиданье - дальше мы без тебя лучше знаем.
01.12.2012
я тоже наслышана про этот роддом, но подружка довольна, как с детьми обращались (но она не за ЕР, ей было нормально, что забрали  и не мешали восстанавливаться после родов) А вот к роженицам относятся ужасно! Ни узи, ни анализов ничего
01.12.2012
Это один из самых говняных роддомов Москвы:(((Я могу рассказывать часами ужасы о нем:((
01.12.2012
он через перекресток от нашего дома...и что мне делать если был план рожать дома, но не получилось и я оказалась там? ибо "первые роды 2010, вторые 2011, полное раскрытие" я была обречена на него. я уже и себя казнила и мужа, что не поддержал ДР. и ..полно было "но". то, что автору пишут "позиция маленькой девочки".. это те, кому повезло быть иначе! а мне понятно, каково после родов грызть систему. Ок, что кто-то так может, но не все. и мне 12 лет юр.стажа, степень юр.наук после 17 часов родов сложно качать ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ права. потому что настрой был на другое. уже год прошел, дети вместе конструктор собирают, а мне все не по себе
01.12.2012
Сложно конечно,кто б спорил:(
01.12.2012
спасибо... я думаю, что вы меня поняли...
01.12.2012
У меня точно послеродовой психоз. Сижу плачу 
04.12.2012
меня мама там рожала - ну примерно также и было. 
06.12.2012
честно говоря, поэтому я и не стала дальше бороться. я подумала, что если начну там с ними ругаться, то меня обколят успокоительными ....
01.12.2012
не переживайте! это не самый лучший вариант, но и не конец света. Скоро вы будете дома и все наверстаете!
01.12.2012
СС: без папы ребенок спит крепче. Что делать? Совместный сон и отдых