Положительные примеры из жизни

вставлю свои 5 копеек)) в ЖК курсов не было в принципе. врач в целом нормальная, но назначала лекарств, имхо, слишком много - это я уже постфактум это осознала. при моей легкой беременности можно было вообще ничего не пить. в РД. это вообще для меня как страшный сон. в приемном все приветливые, да. но в родильном отделении.. понятно, что я могу слишком близко к сердцу все принимать, но когда мне без объяснений вдруг предложили КС и на мой молчаливый ступор (тк никаких показаний во время Б не было) сказали "она отказывается, пойдемте" и всей толпой медиков пошли на выход, а на мою просьбу объяснить грубо сказали (при этом у меня уже схватки раз в минуту и жесточайшие были - надо ли говорить, что без моего согласия и объяснений вмешивались в роды как могли), что мне 30 лет и я должна сама все понимать, и ушли. и я так и осталась со своим непониманием, схватками и слезами. хотя до этого я к врачам была настроена очень позитивно, почему и пошла рожать доверчиво по сертификату, не ища договоренностей, знакомых врачей и т.п. педиатр велела допаивать младенца из-за желтушки, назначила строжайшую диету мне, при отказе от прививок не преминула мне неоднократно на приемах об этом напоминать и склонять, рекомендовала кормить по часам (хотя и упомянула, что сейчас популярно кормление по требованию, но от этого у ребенка якобы болит живот). к слову, врачу не более 30 лет а то и меньше. и сама она очень милая девушка. да, еще поставила ребенку рахит визуально по потным ладошкам и вытертому затылку. другой педиатр с ужасом в 5,5 мес узнала, что у нас еще нет прикорма. естественно, велела срочно вводить. других педиатров я не знаю - может, есть в природе иные. гинекологи мне встречались и раньше, но хороший только единожды из большого числа. мы с мужем в нашем уходе за ребенком идем почти во всех представлениях в разрез с семьей. но за редким исключением к нам не лезут, а чаще поддерживают, за что я им очень благодарна. опять же друзья тоже подобрались на славу, хотя мы из них, пожалуй, самые ЕРные. так что если говорить о врачах, то почти все, что мной предпринимается в отношении ребенка, было взято из головы, советов бывалых друзей и на просторах интернета, а врачам чаще всего просто приходится кивать головой и делать по-своему.
25.12.2012
и в первую, и во вторую беременность гинекологи не лечили на всякий случай и не предлагали стационар. второй гинеколог совсем не против кормления далеко после года. невропатолог и один из детских хирургов очень за слингоношение. хотя в основном среди детских врачей очень много гипердиагностики - моя старшая родилась с ВПР и практически каждый врач целенаправленно искал, что с ней может быть еще не так.
24.12.2012
Гинеколог был противником КС в моем случае (сильная близорукость, несколько операций на глазах в анамнезе). Консультант в РД сразу сказала, что есть при кормлении грудью можно все. Один врач в другой больнице по другому поводу говорил, что всем рккомендовал бы совместный сон с детьми. это то хорошее, что вспомнила навскидку.
23.12.2012
Читаю ваш пост и комментарии к нему, и думаю, "действительно, повезло некоторым". Меня в жизни окружают очень хорошие люди, и случаев положительных в моей жизни масса. Да и в целом своей жизнью я очень довольна))) Но только вот без присутствия в ней врачей. И дело не в том, что я "притягиваю" и "слышу только то, что решила". Мне чтобы потом на врачей "не сваливать", лучше с ними не встречаться. С разными врачами. Платными, бесплатными. Много их было всяких на моем пути. С самыми лучшими я еще не встречалась. Искреннее спасибо могу сказать только акушерке, которая одна принимала у меня вторые роды в РД. Она не знала, что у меня все показания (благодаря моей Г) к кесареву, и спокойно помогла родиться моей дочке. Пожалуй всё. Доброжелательно ведут себя сотрудники детской городской ЦБ, отвечающие за проведение процедур маленьким пациентам. Но они и не могут вести себя иначе. У них инструкция- улыбаться. А в дальнейшем - им с нами не "сотрудничать". Не думаю что мое негативное мнение о врачах, следствие меня самой. Я к ним открыто предвзято никогда не отношусь (особенно когда вижу человека впервые). Я всегда к ним доброжелательна. Каким бы ни было их отношение ко мне. Ну не встречались мне еще люди, которые медики по призванию а не по образованию)) Бесплатные - уставшие, недовольные; их профессия - это работа. Платные - вежливые, добрые - но опять не в точку, слишком часто "перебарщивают" в погоне за заработком. Вот так разбавлю ваши комментарии)))PS Мне врач из ДП прикорм тоже предложила после 6 мес, но в год сказала "закруглять ГВ"..
23.12.2012
4) Медсестра из д/п радостно хлопала в ладоши видя "молочные какашки" и всегда хвалила за ГВ. Говорила, что она параллельно консультант по ГВ. 5) Врач из д/п отговаривала и была против моего желания "свернуть ГВ в год". дословно "а зачем? ребенку ГВ в этом возрасте еще сильно необходимо". Вот, это редкие экземпляры, Вам дичайше повезло, если учесть, что дело было в Раше.
23.12.2012
в целом с последней фразой согласна. Но все же в Греции, например, очень ощущается проплаченность системы родовспоможения и педиатров производителями смесей. В итоге редкие врачи понимают разницу между детьми на ГВ и ИВ (и их какашками и весом, например))) А самый ужас - это сплошь раздельное пребывание в роддомах и почти 100 % докорм новрожденных с первого часа жизни. Мне это уже никак не мешает, но поначалу, когда столкнулась, было грустно. 
23.12.2012
У нас 50/50, невролог и большинство врачей отличные, ортопед - пишет плоскостопие и призывает не снимать орто обувь, врачи постарше за ранний прикорм. Ну а за прививки у нас все, предлагают сделать прям сейчас без анализов.. может быть план не выполняют, не знаю) Вообще странно конечно, что у нас в рамках одной поликлиники такие разные мнения.
23.12.2012
И у нас так в пликлинике:)Все,от ортопеда и невролога до старых санитарок хвалят слинги,не навязывают прививки и прикорм, довольно крякают,поднимая пухлого,"молочного" младенца и о кормлении по требованию говорят еще в дверях на патронаже:)) Я почему-то подозреваю,как и вы,что многие слышат то,что хотят:(
23.12.2012
Меня очень поддерживают мои родственники. С бабушкой говорили о педприкорме) Мама очень рада, что я собираюсь кормить, сколько будет кормиться. Поддерживает наш совместный сон. Сестра помогала правильно приложить сына в роддоме, когда я не могла его разбудить и покормить. С поликлинникой не так удачно к сожалению.. Поэтому не ходим туда, нашли своего педиатра. Он поддерживает ГВ, не залечивает, не против педприкорма - искали по этому принципу)
23.12.2012
Здорово, я тоже часто встречала похожий подход врачей ко мне и дочке
23.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про детский сад. все-таки обнародую. про роддом.