Обливания
здоровьеДевочки,кто-нибудь обливает малыша после ванны холодной водой?Для меня это пытка слушать как орёт малышка,понимаю,что делаю ей лучше,но потом стою над ней и обливаюсь слезами.Может это я просто сумасшедшая мамаша оказывается?
Mari
слушайте СВОЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ, если вам самой от этого плохо, зачем вы ребенка мучаете? не эксперементируйте на своем РОДНОМ ребенке. если внутри вас все против и вы в слезах, тогда не делайте этого больше. прислушивайтесь к себе и к малышке и все у вас будет отлично!!!

11.05.2013
Ответить
Синди
никакого спасибо (как там внизу Вас воодушевить попытались) ребёнок за это не скажет. Может отказаться от груди в связи с жестоким обращением. Любые процедуры купания и т.п. должны быть с положительными эмоциями как для Вас так и для ребёнка. Тем более учитывая её возраст новорожденности, ей ещё и 40 дней-то нет, 8 дней, что это за возраст для таких экспериментов?
воздушные ванны, обливание стоп в моменты подмывания (пару раз за день) холодной из под крана, вот, и всё, что необходимо.
Одежду не носили полтора года по дому, это воздушных ванн сколько хочешь. Для закалки вполне достаточно, наряду с ГВ и регулярными прогулками по 2 часа и более в день - иммунитет будет шикарный от этого.
03.05.2013
Ответить
Келена
My oblivaem. Temp snijali postepenno, radostno govorila emu : "Horosho!". privyk, ne oret :)
02.05.2013
Ответить
cezarinia
Не рискую. Сама бы не стала обливаться. Неприятно это для меня. Вряд ли у моих детей радость от этого будет. Если вы сами так закаляетесь и вам нравится, то может и ребенок в вас и ему так нормально.
02.05.2013
Ответить
Алёнка
Мы окатываем,обоих, с рождения. Только не ледяной сразу: сначала чуть холоднее той, в которой купали, а потом убавляем градус))Но никто не кричит. А то не стали б продолжать, наверное))
02.05.2013
Ответить
Наташа
она вам потом спасибо скажет))))
можете для начала просто ноги обливать и постепенно снижать температуру воды, в которой купается. мои на сегодняшний день не любят купаться в горячей воде. они плескаются в "летней". и слава Богу не болеют.
02.05.2013
Ответить