Про кофе

На счет профилактики рака и диабета ничего не знаю. Но вот обычный черный чай я заменила иван чаем. Почитайте о нем, он без кофеина, при этом его дубильные вещества тонизируют очень даже хорошо.
21.07.2014
а Вы почему обычный чёрный чай заменили не зелёным, а иван-чаем?я здесь прочитала, вроде, неплохо пишут, а муж, кажется, такой уже пару лет собирает, но я его не пробовала, интереса не было особого. http://www.flowerbank.ru/?p=2197
22.07.2014
Растение Иван-чай польза и вред Способен оказывать профилактическое действие на новообразования злокачественного и доброкачественного характера. Эффективен при лечении заболеваний мочеполовой системы и как профилактическое средство при простатите. Значительно усиливает потенцию. Помогает в рубцевании язв двенадцатиперстной кишки и желудка. Способен повышать иммунитет и общую сопротивляемость организма к разного рода инфекциям. Благотворно воздействует на эндокринную и иммунную системы. Используется для проведения профилактики кариеса. Замечательно улучшает состав крови и очищает ее. Прием Иван-чая способствует укреплению кровеносных сосудов. Польза иван-чая: обладает благотворным воздействием при лечении неврозоподобных состояниях и неврозах, а также при посттравматических расстройствах вызванных сильными стрессами. Помогает снизить уровень интоксикации в организме, даже при радиационном загрязнении. Можно использовать в качестве жаропонижающего средства. Способен связывать и выводить из организма человека тяжелые металлы. Имеет уникальное противовоспалительное воздействие. Хорошо помогает для снятия пищевого и алкогольного отравления. Великолепно восстановит силы при утомлении, истощении и общей усталости организма. Эффективно применение при камнях в почках или печени, а также при болезнях селезенки. Обеспечивает укрепление корней волос. Помогает при снятии головных болей. Помогает для восстановления артериального давления. Обладает прекрасными вкусовыми качествами травяного чая. А, в общем, у иван-чая польза и вред на этом не заканчивается. Как правильно сушить траву Иван-чай С давних времен и по сегодняшний день люди обладают знаниями о том, что имеет иван-чай имеет полезные свойства. Лекари-апитерапевты и целители-травники давно применяют в своей практике эту траву. Хотелось бы для начала поделиться рецептом приготовления так званного «копорского чая». Для этого в первую очередь необходимо правильно провести ферментацию травы, в результате чего ее ферменты из пассивной формы перейдут в активную. Цветы Иван-чай нужно собирать обрезая только кисти. После чего нужно разложить их на полу и скрутить словно ковер, в рулон. В таком состоянии они должны пролежать ночь, накрыты влажным куском мешковины. Наутро снова развернуть и расстелить, чтобы цветки частично подсохли. И в заключение такое подвяленное сырье нужно просушить, желательно в печи, но можно и в духовом шкафу, а затем вручную перетереть. Вне зависимости от того каким способом была просушена трава, приготовленный чай должен быть зеленого цвета. Хранение заготовленного таким образом Иван-чая должно производиться исключительно в плотных бумажных мешках и не больше двух лет. Почему его назвали иван-чай, да потому что из него получается отличный чай.
22.07.2014
Зеленый чай также содержит кофеин, а иван-чай — нет
22.07.2014
Рекомендую заменить чем-нибудь просмотр подобных передач:)  Мне кажется, чем ближе твое питание к тому, как природа задумывала, тем здоровее человек. То есть: фрукты-овощи, мясо-рыба и вода. Мне кажется, что здоровое питание само по себе профилактика болезней.  
12.07.2014
Так, кофе и какао тоже в природе есть и человек издревле все какие есть плоды употребляет, что там плоды, марихуанку тоже, грибы галлюциногенные. И на природу, по ходу ссылаются безбожно. спасибо, заменить надо просмотр, мне обычно помогает чтение научной литры на предмет передачи.
12.07.2014
Издревле — не значит с самого начала. Кофе и какао они же в виде бобов растут, которые человек не стал бы есть. Ну, может были любители погрызть немного, но не в качестве пищи. А грибы, марихуану — это ж не для еды, а для кайфа, тут уж не идет речь о здоровье. Тем более, не все же повально это ели, а отдельные индивидуумы, так что вряд ли кофе, грибы, травку природа готовила в пищу для человека.
13.07.2014
логично.
13.07.2014
Научные исследования никакие не изучала, но от чая и кофе давно отказалась. Просто послушала свой организм и всё. С черным чаем и кофе чувствовала себя хуже, без них как-то легче, мозг работает лучше, легкость в организме в целом. Чистая вода — вот моё спасение))
12.07.2014
у меня было схоже в период гастритного житья. а теперь здоровье изменилось, и много что могу себе теперь позволить ещё кушатЬ, вот, и думаю, с кофе стану здоровей или нет.
12.07.2014
Тонус ножек Креативная пропаганда вакцинации от Минздрава РФ