Количество многоразовых подгузников для счастья?

Да, экономия получается в любом случае.Я люблю безразмерные подгузники, чтобы купил от рождения и юзаешь до победного хоть до Школы.  Мне очень нравится Дизана. Сложность пеленать с завязками — тоже преувеличение, ничего ужасного и сложного нет. Подгузников, если с учетом не каждодневной стирки, МИНИМУМ надо штук 10-12. + вкладыши к ним. Я не знаю, чем вы пользуетесь сейчас, но предполагаю, что эти маленькие подгузнички в легкую могут выступить в качестве вкладыша дополнительного в ту же Дизану. Т.е. в чем-то вы сэкономите. 10 трикотажных подгузников обойдутся в 2 тыс с небольшим + 1 шерстяные штанишки + еще 1 тыс. Вкладыши могут быть разными, в т.ч. и что дома найдете из ветоши. Т.е. 3 тыс это небольшая цена за весь период пеленания.
16.10.2014
Здравствуйте. мы пользовались куллабэби с 2х месяцев и до 1.2, потом количество написанного за один раз перестало вмещаться и мы перешли на одноразовые на ночь и длинные поездки, дома и прогулки без подгузников. на один день обычно нужно было 7 штук, я стираю обычно после 11, поэтому у меня было 12 или 14 штук. подгузники стоили 5000р. на электроэнергию мы тратим всего 1000р в месяц, грубо будем считать что 500р из них на стирку подгузников, порошок еще 500р, вода 200р. 1200*12 + 5000=19400р. Теперь посчитаем одноразовые.  когда дочка родилась мы покупали финские муми, в среднем пачка 50шт стоила 750р. расход одноразовых подгузников был такой же как и многоразовых 7шт в день. т.е. пачка в неделю, 4 пачки в месяц, 48 пачек нам бы понадобилось в год. 48*750=36000руб. где-то 16000руб. Сейчас цены немного изменились, но логика ясна. я хотела пользоваться многоразовыми из-за экологичности. в процессе оказалось, что у дочки в них не краснеет попа, а в одноразовых часто были высыпания. 
17.08.2014
Не совсем по теме, но про подгузники. Попа моего стройного мальчика перестала помещаться в CoolaBaby где-то в 5 мес. То есть, помещалась конечно, но было некомфортно: здесь давит, а здесь слишком свободно, протекает. А в месяц они ему ещё были слишком большие, тоже протекали, так что активно юзали мы где-то с 2 до 4 мес, а потом я как-то  поостыла, подустала и разрешила себе памперсы. По сей день немного высаживаемся, немного голопопим и вытираем лужи, немного используем памперсы. Кремами  и присыпками я не пользуюсь, но взопреть не успевает, раздражений нет. Я думаю, помимо туалетного вопроса есть ещё очень много точек приложения энергии, чтобы чувствовать себя хорошей мамой.
16.08.2014
Выгодно, если Вы как раз не станете увлекаться и скупать все подряд. У меня до 300 доходило. Сейчас поменьше, новорожденные продала много.Вы какую марку выбрали? Просто от этого тоже кол-во зависит очень
13.08.2014
Ну, много закупать не планирую — дорогие они все-таки. Ньюборн подгузы у меня totsbots и lil joes — all-in-one и pocket diapers (с кармашком для вкладыша). Еще ramp-a-rooz — но их-то я как раз и забраковала, слишком много всего получается, слишком передавливают, слишком массивные — подгуз плюс еще и верхние трусики. Все они очень и очень недешевые, много не наберешь сразу. Не могу сказать, что они 100% подходят — как-то краснеет моя малышка в них. Может, это и норма, а может и нет. Попробую какие-нибудь еще.А ньюборн потом так же перепродам.
14.08.2014
Про  lil joes  сказать ничего не могу, так как никогда не видела таких, а вот шотландские тотсботс видела. Краснеть попа в них будет, так как материал этих подгузников искусственый — вискоза бамбука. Разрешенная температура стирки — всего 40 градусов (иногда допустима 60, как написано на сайте производителя, но после 60 волокна у пеленальных трусиков склеиваются как-то что ли).Почему вы не хотите попробовать префолды?))) С чехлом каким-нибудь. Это дешево, вроде как удобно, у нас в России таких нет, но в Америке они очень распространены.
16.08.2014
Мария, очень удобно! И с обложкой, и прлмто с булавками по бокам. Удобно стирать. Сушиьь. Гладить, если нужно. У меня 18 штучек, и в хвост и в гриву их использую.
16.08.2014
Так я и советую их, потому что удобно, наверное. У меня тоже есть префолды. Вот с булавками только я не сразу решилась, а муж их когда увидел, чуть в обморок не упал. Покажи фотки префолдов с булавками. А? А то мы их не с рождения использовали.
16.08.2014
Здесь показать или в натуральном малыше пост сделать? Мне очень нравится эта система!
16.08.2014
Что ж ты молчишь! Где хочешь)
16.08.2014
про количество: чтоб стирать через день надо 12-15 подгузников, чтоб был запас. совсем не обязательно все в одном, можно и систему внешний-внутренний.про экономию Полина писала на примере Германии. 
13.08.2014
Спасибо большое! А что значит система внешний-врутренний? Это когда отдельно тряпочные трусики и сверху трусики-непромокайки? Вот такие именно для новорожденных мне и пришлось забраковать. Слишком массивно для моей малышки. Она вся красная-красная к тому же была после такого подгуза. Один попробовала, теперь пользую все в одном или же с кармашками.
14.08.2014
да, именно когда отдельно хлопковый слой и отдельно защитный. у вас скорее всего была реакция на конкртеный подгузник, потому что принцип-то у них у всех однинаковый: впитывающий слой и защитный слой. для чуствительной кожи можно попробовать специальные вкладыши, у disana есть такие, в сша поискать надо, скорее всего тоже есть у какого-нибудь производителя
14.08.2014
Fuzzi bunz и др.флисовые подгузники Мои сокровища. Часть I