Войти

Какие документы нужны на замену прав???

Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Необходимые документы:

новый паспорт РФ;

старые права;

медицинская справка;

карточка водителя;

cвидетельство о браке;

квитанция об уплате госпошлины.

30 минут и Вы обладательница новой заветной бумажонки! =)

P.S. Сама поменяла в пятницу!

0
14.08.2012
Missbird
George, 16 лет 2 месяца Москва

Извините, а вы не знаете  (поеду менять права, так как фамилию меняла, пусть и 3 года назад) документы те же??? И что такое карточка водителя???))))

0
14.08.2012
С@ш@
Аринка-мандаринка, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

карточку выдавали в автошколе где вождение сдавала, там оценки за теорию и практику и отметка стоит выданы права номер такой-то и дата. Документы те-же. Раньше ещё фотки надо было, сейчас фотают там на месте, поэтому приходить при марафете и с расчёской )))

0
14.08.2012
Missbird
George, 16 лет 2 месяца Москва

ого, вот эта карточка нужна.. ужасы какие, где б  ее найти)))

0
15.08.2012
С@ш@
Аринка-мандаринка, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

Выше Саше ответила, может и обойдутся без неё, но лучше поискать ((

0
15.08.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

а она обязательно нужна???? далеко не у всех она есть! спустя 10 лет то!!!!! без нее не дадут правав чтоли?

0
15.08.2012
С@ш@
Аринка-мандаринка, 13 лет 6 месяцев Хабаровск

Сашуль, обязательно ((( у меня её требовали при: получении прав, замена (когда замуж вышла), муж свою носил когда менял права (истечение срока 10 лет). Ну Наталья выше написала, что могут и без неё доки принять, это наверное на месте уже надо выяснять, но лучше конечно найти. У брата мужа реально документы не принимали без неё -  еле нашёл.

0
15.08.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

оригинал точно не найду...утеряны были...я запрос делала,чтобы мне восстанавливали...а вот муж точно не найдет! (ему тоже менять скоро).

0
15.08.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Да, документы те же.
Про карточку ответила выше. ))) 

0
15.08.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

спасибо за ответ!

что это за карточка водителя? и где взять квитанцию об уплате пошлины?

0
15.08.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Водительская карточка выдавалась при получении первых прав.
Правда в перечне она есть, а фактчески можно и без нее (девочка впереди меня стояла - у нее карточки не было, а права поменяли без проблем).
Квитанция висит на стенде в МОТОТРЭР. Достаточно переписать ОКАТО и можно оплатить через терминал в ближайшем сбере.

0
15.08.2012
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

паспорт, свидетельство о браке, старые права, медиц справку и квитанцию об оплате пошлины. Копии в гаи сам инспектор делает. Все делают в день обращения, но не на Пяловской! Там очень большая очередь. Лучше всего поехать на Травдовского менять. Карточку водителя не обязательно, мало у кого она сохранилась.

0
15.08.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

мне кажется лучше самой копии сделать....чет я сомневаюсь,чтобы они у нас там сами хоть что-нибудь делали!!!!!

а мед.справку берем. дают?

0
15.08.2012
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

конечно дают, здесь не причем беременность)), мы сделали в каком-то мед. центре, а потом еще в диспанцерах печати ездили ставить, что не стоим на учете. Впринципе можно найти так, чтобы сразу с диспанцерами отметили..

0
15.08.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

мда...надо подумать...гдеб найти,чтоб сразу....

а квитанцию только в ГАИ надо брать или можно где-то распечатать ее???

а карточка водителя нужна?

0
15.08.2012
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

карточка не обязательно, только если есть.

квитанцию распечатать отсюда можно и в сбере оплатить http://www.gibdd.ru/online/exm/

0
15.08.2012
♨Sasha♨
Мой любимый зайчоночек!!!, 13 лет 7 месяцевМой любимый малышастик :))), 11 лет 9 месяцевМой любимый котеночек!!!, 7 лет 9 месяцев Москва

спасибо большое!!!!!!!!!! а свидетельство о браке именно оригинал им надо будет показать???

0
15.08.2012
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

да, оригинал обязательно

0
15.08.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

Я на Пяловской за 30 минут все сделала! =)

0
15.08.2012
Оля
Виктория, 16 лет 1 месяц Москва

мне меньше повезло... 2 раза приезжала месяц назад, за один день не сделали

0
15.08.2012
Nataliya
Георгий, 16 лет 2 месяцаАртем, 13 лет 2 месяца Москва

((((((((

0
15.08.2012
Svetlana
Сынок, 11 лет 5 месяцев Москва

Тоже на Пяловской меняла, всё сделали за 30 миут (приблизительно). И это всё было в субботу на удивление.

0
07.09.2012
В каком возрасте вы получили права? Я молодец!!! сдала!!!

Похожие записи