прошу вашего совета

Начинайте по - тихоньку ездить - пока в выходные, в то время, когда движение не интенсивное, выбирайте маршруты полегче. Уверенность придет постепенно, а ошибки бывают у всех - главное на них учиться... Езда с иструктором нужна для приобретения чисто технического уровня, все остальное даст только самостоятельная езда.
25.10.2012
спасибо)
25.10.2012
А в автошколе у вас совсем что ли практики не было? Или как вы права-то получить умудрились?))) У меня вообще практика была только с автошколы, после автошколы своей машины не было, пару лет не водила. Потом купила машину, из салона сама забирала, через 2 дня поехала в ГИБДД на учет становиться, ну и потом уже по центру города по делам (в банк и т.п.). Одна. Вот на помощь и подсказки сидящего рядом, тем более такого же новичка, не советую полагаться, это не та ситуация, когда "одна голова хорошо, а две лучше". Водитель должен надеяться только на себя и понимать, что всё только в его руках, которыми он держит руль. А на практике подсказчики-пассажиры только отвлекают и потом начинают бесить - они же видят всё под другим углом. Единственное, когда от подсказки пассажира есть толк - это когда пассажир гайцов вдалеке высмотрел )))))) Ну или когда надо по правому борту ситуацию посмотреть в каких-то сложных условиях. А так научиться водить самостоятельно можно только сев за руль и взяв на себя всю ответственность целиком, а не пополам с сидящим рядом пассажиром.
25.10.2012
спасибо за совет) права я получала давно. в автошколе практика была, но точнее это практикой я назвать не могу. 4 урока по часу , инструктору было наплевать научит он меня чему-то или нет, лишь бы галочку оставить. Экзаменты у нас вообще пофигические проходили. Практику сдавали на территории возле МРЭО. Каждый вел машину по прямой доль обочины около 4-максимум 5 минут.  Я вот читаю как девчонки в России экзамен сдают и честно завидую. У нас такого нет, точнее не было. Может сейчас о другому - не знаю. В России девочки сдают практику сначала на площадке (парковку  пр.), потом по городу. После такого действительно можно сесть и самой поехать.Не то что у нас. У нас 90% людей после автошколы идут брать уроки вождения с частным инструктором
25.10.2012
Аа, я как-то проглядела, откуда вы)) 4 урока по часу - это, конечно, мало, у нас было минимум 12 занятий по 2 часа (максимум - 15, что входило в стоимость обучения, сверх этого - за доп.деньги), 8 занятий автодром (змейка, парковка и т.п.) и 4 занятия город, причем для допуска за руль настоящей машины надо было еще 2 занятия на тренажере пройти (всё как в настоящей машине - салон, руль, зажигание, педали, коробка, имитация звука работы двигателя, только "оно" стоит в классе и "едешь" по маршруту, который показывается с проектора, ну и там тоже ошибки учитываются, красная лампочка загорается). Автодром у нас был не рядом с автошколой и гаражом, а ехать до него по городским улицам, первое занятие инструктор вел машину до автодрома, а с автодрома в гараж уже учеников за руль сажали. Еще внутренний экзамен у нас был - и теория, и площадка, и город (утром в субботу по спальному району катались). В ГИБДД сдавать выпускали только тех, кто внутренний сдал.
26.10.2012
здорово! Мне нравится такая строгость. 
26.10.2012
Ну, тем не менее на дорогах творится аццкий беспредел (( Строгость - это для тех, кто по-честному учится и сдает, а на дорогах много таких, кто и теории-то не знает, что знаки основные обозначают (( Катаются и не парятся...
26.10.2012
если машина есть надо ехать самим, уже уроков у вас выше крыши, знак только не забудьте повесить, удачи, уверенность только в процессе придет!
24.10.2012
спасибочки!
24.10.2012
Привет! У меня наверное немного жесткое мнение на этот счет... У вас есть ошибки? какие?? ПДД не знаете? Ну тогда только учить и учить! Или ошибки в управлении?? Т.е. путаете педали, скорость не во время включаете?? Ну тогда, после такого количества уроков если это не прошло, тогда видимо просто не судьба... Если всех этих ошибок понемногу и просто страшно, боитесь дорожной ситуации, неуверены в себе тогда только практика, практика, практика! Чем больше тем лучше. И на своем опыте (первое время старалась ездить только с мужем, типа так спокойнее, а потом поняла, что когда одна еду начинаю нервничать и дергаться) советую ездить одной по знакомому небольшому спокойному маршруту. Даже если до ближайшего магазина и домой, но каждый день. Потихоньку, ни на кого не обращая внимания! Пусть окружающие хоть изсигналятся все! Плевать на всех! Начинать с загородных дорог не советую, тк скорость там совсем другая, маневров меньше и по прямой даже медведи ездить умеют))) Поэтому не бойтесь! Я не знаю какие у вас ошибки и что не получается, но думаю ничего криминального, если уж вы получили права! Поэтому не гвоздя не жезла вам)))))) Все у вас получится! 
24.10.2012
спасибо большое. ПДД мы знаем, педали не путаем. Ошибки даже не знаю какие. Ошибками своими я скорее всего называю подсказки инструктора, все таки хотелось бы ездить без подсказок, а еще то, что иногда на светофоре или повороте можем заглохнуть, или то, что мне кажется что мы еще не все знаем (вот как бы это глупо не звучало)
24.10.2012
все знать нереально)))) и опять из своего опыта. 70% того, что мне подсказывал инструктор мне оказалось совершенно не нужно! вам просто надо расслабиться немного и ехать не так как НАДО, а так как удобно ВАМ (ну естессно соблюдая правила и то не всегда)))))) Вот как то так! А чтоб не глохнуть... ну  с этим справилась после того, как погоняла очень жестко, когда приходится активно работать сцеплением и газом!)) Ну эт меня муж тренировал, гонщик мой))) А инструктор учил трогаться как и везде, плавно отпускаем-плавно нажимаем, а оказалось, можно плавно отпуская сцепление легонько подгазовывать и трогаться без проблем))))
24.10.2012
спасибо за советы)))
24.10.2012
Повесьте знак чайник и восклиц.знак.Если боитесь или растерялись включайте аварийку и не нервничать.Надо уже ездить.
24.10.2012
спасибо!
24.10.2012
после получения прав, я один раз поехала с мужем, разругались. Потом он отдал ключи и я одна села в машину, с ней "пообщалась", все рычажки потрогала, только я и она, никаких подсказчиков, никаких советов, вы и так знаете ошибки, кто-то еще будет мешать и создавать ложное ощущение защищенности
24.10.2012
"и создавать ложное ощущение защищенности" - абсолютно согласна. Спасибо за совет)
24.10.2012
чтобы ездить, надо ездить, это факт. Но лично мне намного проще одной. Тем более, если советчик сам не особо опытен.
24.10.2012
спасибо)
24.10.2012
Надо ехать за город и там тренироваться, а лишь потом в город. Я вот сдала на права и теперь с мушем езже за городам, по трассе, по автобаму. Там легче научиться чувствовать машину.
24.10.2012
я поняла, спасибо)
24.10.2012
без прав точно не стоит никуда ехать самим, тем более что опыта совсем мало, вдвоем без инструктора только мешать будете друг другу
24.10.2012
права мы уже давно получили, не было опыта в вождении. Без прав мы конечно бы не сели в машину.
24.10.2012
у вас сначала так было написано, что сложилось впечатление прав нет ))) повесьте восклицательные знаки и ездите, лучше всего по одному - быстрее научитесь
24.10.2012
понятно, спасибо за совет)))
24.10.2012
куда пойти учиться для получения прав? Посоветуйте, пожалуйста, новичку авто