У меня 50% знакомых покупают машины с тестдрайвов, они идут дешевле. проблем ни у кого нет. все понимают что продадут машину через 2-3 года а пока на нее все равно гарантия. Я лично, тоже не вижу в чем проблема? почему все так бояться таких? типа не бережно эксплуатировалась?
Я уже писала в комментарии, у новой машины должна проходить обкатка, первые несколько тыс. км. нельзя на ней " жарить". а машина тест-драйва для этого и есть, чтобы покупатель мог оценить всю мощь авто, там стрелку тахометра каждый второй до красной зоны кладет..Да, есть гарантия, но зачем брать авто, если точно знаешь, что ее гоняли беспощадно?
"все понимают что продадут машину через 2-3 года" — мм..есть такие, кто и более долгий срок берут..Обкатка:
Самое основное правило – соблюдение рекомендованного скоростного режима. Это влияет на расход топлива, динамику разгона и длительность эксплуатации автомобиля. Езда автомобиля должна быть плавной, без резких стартов и внезапных торможений. Рывки собьют правильную настройку деталей, и ремонт будет неизбежен. Противопоказаны также езда наперегонки, необузданное ускорение и пробуксовки, торможение двигателем. Монотонный режим, особенно на начальной стадии эксплуатации, тоже не приведет к положительным последствиям. В это время происходит формирование качеств мотора, а такие действия приведут к прожорливости Вашего четырехколесного товарища. По версии специалистов, наиболее подходящие обороты колеблются в пределах двух – четырех тысяч. Продолжительная работа двигателя на холостом ходу также пагубно влияет на сам двигатель, как и описанные выше характеристики. При этом страна происхождения Вашего авто значения не имеет. Однако не стоит забывать, что обкатка машины подразумевает не только работу двигателя, но и всех остальных деталей, агрегатов и узлов, а значит, они тоже требуют особого подхода. Отдельное внимание стоит уделить тормозным колодкам. Они притираются в течение первых пяти сотен километров езды, а значит, резкие нажатия на педаль тормоза выведут колодки из строя. От таких необдуманных действий может пострадать вся тормозная система.
Источник: © 365CARS.RU
ну почему не надолго-то? никак не пойму)) Эммм.. не разделяю Вашей точки зрения, что стоит брать рисковое авто с небольшой скидкой, по мне так оно того не стоит))
Честно говоря не знаю, с одной стороны можно сказать, что нам просто так попадалось, но с другой — у нас этих тестдрайвов было около 30-ти, наверное, так что мне кажется, это скорее закономерность...
Я вот после этого поста задумалась о покупке такой машины, даже знаю салон)))
у меня свекор год назад выбирал машину, так покатался на нескольких.. Рав 4 тестился только на асфальтированном покрытии, считай по прямой. менеджер сказал, что им разрешено только так. А вот Ситроен тестили в такой попе, что свекровь вышла из машины, а свекр вцепился в сидение. Показывали работу 4 вд... что и стало решающим фактором при выборе. Это я к тому, что у салонов тоже есть установка на то где показывать и как.
кстати, да, очень может быть)) я так думаю, что если есть желание взять машину с теста, стоит взять тест в этом салоне на этой моделе, и на своём опыте убедиться, как он проходит.
Блин, писала-писала опус, а он не сохранился..
Мы тоже много брали тест-драйвов..У меня муж машину хотел очень резвую и это для него важный критерий, поэтому машину не щадил..Менеджеры позволяли. в мазде на 6-ке даже сами предлагали поехать подальше от людных трасс. менеджерам продать нужно, они заинтересованы, чтобы машина понравилась.
Ничего добавить не могу)
Доченьку с Днем рождения! 
наверное, правда, в разных салонах разные по позиционированию машины по разному показывают))) конечно, если на тесте машину гоняли — потом ее с теста и брать не хочется)) а у нас частенько тойоту по МКАД кружочек проведут и все, в салон, а еще в пробке отстоишь — и вообще не понятно, как она ездит. На раф 4 в свое время даже за руль не пустили, но мы ее и не купили, так как ничего про нее не поняли))
а мерседес — мне кажется иногда, что они сами на них ездить боятся, берегут))) но, опять же есть опыт только одного салона)) не знаю, как в других)))
Да, скорее всего в разных салонах разное отношение, согласна с Вами.
ну не знаю... сколько тест-драйвов было, ни на одном не гоняла... а кто позволит-то это делать??? вы же в городе ездите, пдд тоже как бэ соблюдать надо, рядом манагер сидит.
Я уже писала об этом, но повторюсь. Манагеры часто сами подстегивают. чтоб "оценили всю мощь". У нас есть неподалеку дороги, где почти нет машин (дороги идут сквозь лес).
я не боюсь, просто не вижу смысла брать такую машину на 100 тыс дешевле новой... при цене около 1 млн. Мне приятнее взять бу от одного владельца (года на 2 постарше), там и цена ниже, а вот тех состояние лучше, мне так кажется.
я ездила на тесте на джуке, мне предложили не стесняться в своих желаниях и делать что хочу, экстренное торможение было обязательно (на грунтовке), разгон, на нормальной скорости в ямку... я спросила за сколько продается эта машина, когда ее решают продать, мне ответил менеджер, что сотню скинут. Это максималка в коже, 4 вд, турбо около млн., я купила бу...
я не боюсь! с удовольствием купила )) Люди не "боятся", но "брезгуют"... все хотят новое... не одеванное... вроде как и не новую машину, а БУ получается... Многие хотят то сладкое чувство, когда полиэтилен снимаешь с кресел...
А у меня не было полиэтилена! Видимо, многое я потеряла )))
я вот тоже не понимаю что такого в тких машинах? сама брала БУ только потому что моих машин не было в тест драйвах ну или может просто их уже не выпускали)
Есть машины, которые я бы не стала брать с тест-драйва. Но по большей части страхи надуманы.
Нет, я бы не стала брать не мощные, а вариаторные. Вариаторную машину если уж брать — то только новую. Остальные авто меня не смущают, тем более при наличии заводской гарантии.