Как полезно знать ПДД.

Вы умничка что спорили и доказали свою правоту. Я однажды ехала на мигающий зеленый,а мужик уже под стрелку поворачивал. Так весь поворачивающий ряд орал что я виновата. Гаишники сказали что для меня мигающий зеленый это красный. Два часа доказывала им что я права. Предлагали взять вину на себя, типа у меня же каско.!?!?! Железный конечно аргумент. А что касается перекрестков- народ реально не знает правил их проезда, что регулируемых, что нет:(это катастрофа:((
19.12.2014
ДПС вчера тоже приехали и начали спрашивать КАСКО, чтобы видимо обвинить того, у кого она есть. Тот водитель такие аргументы приводил, что если человек притормозил, то он виноват. Я вот всегда притормаживаю перед перекрестком, любым, даже если зеленый горит, на всякий случай, так что же я по их логике не права и всегда виновата? Типа только трусы знают, что такое тормоза. Только у нас царапина на углу (удачно получилось), а он себе весь бок помял и ручки дверные обе отвалились. Муж по доброте душевной и от хорошего настроения хотел ему 200$ дать, хорошо я пришла вовремя (это у дома произошло) отговорила. Так тот не брал! Ну вот теперь пусть ловит журавля в небе, за свои денежки делает ремонт и учит правила. Вроде собрался в суд подавать и еще раз на разбор вызывать. Посмотрим. Может остынет. Да он еще на встречке стоял между прочим, муж то уже почти повернул, а тот по середине улицы ехал и так на сплошной и остановился. Лихой глупец.
19.12.2014
как правило разбор ничего не дает и никто там никого не слушает:((непонятно для чего весь цирк вообще придуман.
19.12.2014
Я личного опыта ДТП, ттт, пока не имею. Ничего не могу сказать по этому поводу. Может, иногда он и помогает, но я думаю, что все надо делать на месте. Нам то хороший протокол написали и сказали, что тот его навряд ли оспорит. Муж им все-таки дал чуть-чуть денежку 500 рэ, но это уже после всего, что сделали. Поэтому, наверно это скорей благодарность, чем подкуп.
19.12.2014
вы правильно сказали,что все надо делать на месте:)лучше конечно без дтп.
19.12.2014
   В ДПС правила хорошо знают на самом деле, но вот "срубить денюжек" всегда готовы :).
18.12.2014
Ну не знаю, чего там срубать. Я никогда ничего им не давала за 12 лет и даже, когда раньше еще выписывали штрафы на месте удавалось себя оправдать. В первый раз это в области было, приехал наряд, потоптались и решили ехать в их главное управление, там начальник вышел посмотрел, подумал, пошел за правилами, вычитал нужное и написал вердикт. И сегодня тоже самое примерно было, только пришлось показать нужную страницу и пункт и еще на картах показать, что это улица, а не как те писали преддворовая территория.
18.12.2014
Первое ДТП Жаалко :(