Как мы "прикуривали"
Наши эмоцииЭто мы: 
А это история, как мы мою машину реанимировали:

В день отъезда к Свете у неё сел аккумулятор . Мы с мужем подумали, что дверь плохо закрыли, подсветка работа и посадила аккумуль. Сережка "прикурил" от своей, завели машинку, но я, на всякий случай, взяла эти "крабы" с собой. Ну и случай подвернулся... на следующий же день машина не завелась. Два дня она была игрушкой для детей, они часами в ней играли.
Итак, в день предположительного отъезда мы стали пытаться завести машину. Светка советовалась по телефону со своим Серегой, я - со своим. На её машине мы довольно быстро нашли "плюс" и помучились с "минусом". Я же под подбадривающие комментарии Сережи вытаскивала аккумулятор из под сиденья. Пластину открутить, минусовую клемму скинуть (О, это было страшно, хоть и безопасно), аккумуль вытащить - А он тяжеленный зараза! Сперва не могла вытащить ну никак, Сережка спрашивает, - «А как ты его вытаскиваешь и по телефону говоришь, одной рукой что ли?». «Нет, - отвечаю, - я, как и все женщины, умею держать телефон плечом, а обеими руками дела делать»)). Но Самое страшное это понимать, если докоснусь "плюсом" до корпуса машины, то все. Хана!
Ну, получив все разъяснения и одно и тоже напутствие «Смотрите только не закоротите ничего там», мы приступили:
Очень осторожно накинули крабы на плюсы своих машин, затем, не дыша, закрепились на минусах… Завели Светкину машину. Двигатель не гикнулся - значит, все верно! Довольно долго мой аккумулятор подзаряжался, но минут через 20 машина завелась! Мы чуть не плакали)). Оставалась мелочь - я осторожно сняла два краба с аккумулятора (Ни в коем случае ими нельзя докасываться друг дружку!) Светка сняла свою пару… с разведенными руками (ну это уже не нужно было, но атмосфера требовала)) мы отошли от машин и отбросили эти провода как двух ядовитых гадюк! Все. Выдохнули))).
По приезду домой с машиной больше такого не повторялось…