Войти
Мама мальчика (9 лет), жду мальчика, 22 неделя Белгород

Ребенок на переднем сидении!

Лучший ответ

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

До 11 лет включительно, только сзади, в каком устройстве - зависит от веса и роста. Спереди только с 12 лет.

0
03.10.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Кнопка, сзади места не будет в том то и дело

0
03.10.2022
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Angel, если кому-то места нет, значит нужна другая машина 🤷‍♀️

0
03.10.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Кнопка, есть впереди, машину новую никто не купит, конечно.

0
03.10.2022
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Angel, нет спереди. Ему ещё очень рано. Может и за руль посадите, чё уж? Нарушать правила, так нарушать…

0
03.10.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Кнопка, научится водить посажу обязательно

0
03.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Подушку безопасности надо настраивать а то убьет или сломает как минимум ребенка.

0
03.10.2022
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

SEO, не убьёт и не сломает, не нагнетайте.

0
03.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

SEO, некоторые взрослые ростом 150 см. Их тоже сломает?

0
04.10.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Татьяна, посмотрите краш тесты. Там все ясно.

0
04.10.2022
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

SEO, это скорее вопрос того, что краш-тесты рассчитаны на мужчину среднего роста и веса.

0
04.10.2022

Как я люблю комментарии вроде « Купите машину больше») Ну если бы мог автор она бы купила наверное себе минивэн))

У меня ребенок один раз (5 лет) был в кресле на переднем сидении - его дико укачало в поездке . Остановили гаи, внимание не обратили на это . А у меня машина 5 местная+ сзади в багажнике можно установить дополнительные 4 места) Так он всегда сзади.
Думаю если ребенок соответствует тем данным, что указали - можно спереди .

0
04.10.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Ингрид, я тоже читаю и офигеваю с таких предложений, так и хочется сказать, ну купите ВЫ МНЕ, я нищая))))) Покупка второй машины рассматривается, но не раньше чем через год-два с учетом происходящего п*и*з**ц*а в стране и то на ней будет ездить муж и возить нас в дальние поездки, потому что в большой городе где куча пробок и проблемы с парковкой на "танке" на станешь даже возле поликлиники, а на моей маленькой прекрасно везде влезу по городу.

0
04.10.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

Возить только в бустере!!! И я ещё треугольник на ремень покупала

До не задолго исполнения 12 лет дочке меня остановил гаишник, дочка всегда на переднем сиденье (тошнотная), была без бустера уже, но с треугольником, и спрашивает у меня паспорт, хорошо был с собой, спросила зачем (за 23 года вождения, первый раз спросили), он проверил возраст ребенка (вписана в паспорт) и сказал типа осталось 2 месяца до 12 лет, типа сзади лучше ездить, я показала треугольник и что она тошнотная... Отпустил без проблем...

0
04.10.2022
Мама двоих (14 лет, 1 год) Химки
Комментарий удален
0
13.10.2022
Мама двоих (14 лет, 3 года) Белгород

К сожалению нет, чтобы не было нарушения ПДД, он может ездить пока только на заднем сиденье, пристёгнутый ремнями безопасности без др доп устройств

Изображение

Изображение

0
04.10.2022
Мама троих (20 лет, 11 лет, 3 года) Казань

Моему 8 лет, рост 1460-150, уже год как на переднем сиденье, не влезает в бустер. Притягивает ремнем и все.

0
03.10.2022
Мама троих (13 лет, 3 года, 3 года) Белгород

Оксана , когда останавливают не придираются к этому?

0
03.10.2022
Мама троих (20 лет, 11 лет, 3 года) Казань

Angel, ни разу не остановили

0
03.10.2022
Мама девочки (5 лет) Москва

На переднем по правилам только в удерживающем устройстве до 12 лет, на заднем, если рост выше 150, то можно уже без устройства

0
03.10.2022
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Возила иногда на переднем с 10 лет, но рост был 160, сейчас тем более старшая ездит со мной на переднем. Гаишники вообще ни разу не посмотрели в нашу сторону.

0
11.10.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Ну, в общем-то, если ребенок выглядит старше своих лет и гайцы не будут проверять его документы, то можно. Просто тут вопрос безопасности. Но это уже решать вам, это вы - родитель. Я ни за что не посажу, в принципе, на переднее сидение, но опять же, это мое решение и вы не обязаны ему следовать.

0
04.10.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Екатеринбург

По правилам Гибдд на заднем сидении можно без спец устройств и пристегнутым, на переднем сидении со спец устройствами (бустер) и престегнут.

0
03.10.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я бы посадила хоть на бустер.. Читала, что от каких-то кресел отстегиввется верхняя часть и можно оставить сидушку, может в вашем тоже так можно?

0
04.10.2022
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара

моя ездит с 10 лет. просто пристёгнутая, на переднем. но мы в маленьком городке живём, гайцов мало. пока прокатывало.

0
04.10.2022
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Сын ездит, такой же рост

0
03.10.2022
Оставляете ли маленьких детей одних в машине?

Похожие записи