Кисломолочные продукты

Добрый день, Алена) Очень странно, что вы прикорм начали с творога. Обычно педиатры рекомендуют творог вводить только после кисломолочных напитков, потому как он сложнее переваривается. Мы первое, что попробовали - это кефир для деток. Очень сожалею, что с него начала, потому как малая плевалась просто дико. Потом мне подсказали, что такой кислый продукт стоит давать попозже - и я стала думать, чем же его заменить. Смотрела магазинные варианты детского питания, но там мне нигде состав не нравится: ну считаю я лишним давать таким крохам сахар и разные хим. продукты. В итоге - стала готовить сама. Молоко покупаю фермерское, а закваску бифидум от бакздрав. И теперь, прежде, чем что-то малой давать, обязательно пробую сама. Скажу честно, первый раз сквашенное этими бактериями молоко было непривычно кушать, настолько оно отличается от всего. Напиток получается очень нежный, как будто сливочный. В общем - нам нравится. Позже добавили еще творог. Относительно кефира - тот тут после года планируем. Что же до йогуртов в классическом варианте - после 4 лет. Кстати, творог я тоже сама делаю, на заквасках той же фирмы. Вообще сейчас практически от магазинного отказалась - максимально все сама готовлю. Относительно порций - как и с остальными продуктами. Начинайте с 1 ст.л., чтобы понять, нет ли аллергической реакции, вводите в питание не более 1 продукта в неделю.
29.05.2017
Мы биолакт тёма просто отлично пьем, он стал любимой кисломолочкой)) похож на кефир, но вкус мягче и закваска полезнее. Вкусно, ребенку нравится)
10.04.2017
С 9,5_10 месяцев даю биолакт, йогурт питьевой, ряженку, снежок. С 7 месяцев Творожок.
27.03.2017
Даю ряженку и варенец. Местный молзавод
27.03.2017
Коробочные творог и кефир не ели. Кефир делаю сама с заквасок, творожок поначалу тоже, потом стала брать в одном молочном ларьке хороший. Сама делала так - молоко нужно чтоб прокисло, стало как кефир, не знаю как правильно описать - должно быть густое, пластами. Потом эту массу ставим на водяную баню и подогреваем на медленном огне. После через марлю процеживаем. В марле остается творожок, все остальное - простокваша для вкусных блинчиков )))
27.03.2017
Мы кушаем биолакт фрутоняня, это как кефир, есть сладенький, есть обычный, есть с ягодами, черносливом и тд
27.03.2017
Йогурт 11 поликлиника