Не могу заставить ничего есть ;-(

Спасибо всем большое, будем действовать по вашим советам)
09.04.2017
Я бы вам посоветовала следующее : убрать Все перекусы, четко следовать режиму с 9-10 затрак, 12-13 обед, -15-16 полдник, 18-19 ужин, 21.00 перекус на ночь. Ставьте тарелку на стол и зовите ребенка, сьела ложку хорошо, не хочет свободна. Даю 100% через неделю начнет есть. Не настаивайте, пройдут капризы, сейчас еще возраст сложнвй
09.04.2017
Почитала комменты. Прифигела. Ну да ладно. Не обращайте внимания на негатив. Почему-то никто из комментаторов не учел возраст ребенка- 3 года кризисный возраст, возможно, что дело не в том, что она не хочет есть "нормальную" еду не потому что она ей не нравится, а потому что ей сейчас всё не так и не как она хочет. Вы пишите, что фрукты и другое она ест нормально, значит просто капризничает. Банки не покупать. Чтоб их просто не было в доме. Чтоб у нее не было соблазна просить, а у вас- давать. Всё, что ест в банках готовить самой. Если пока не будет есть, давайте то, что ест с удовольствием. Дочка подруги в этом возрасте ест исключительно вермишель с сосисками. Подруга не беспокоится- считает, что перерастет. Кроме того, вы знаете хоть одного взрослого человека, который ест пищу только из блендера? Вот и я не знаю ) не мучайте ни себя, ни ребенка, постепенно всё придет в норму.
08.04.2017
А в садик вы планирует идти, там точно будет все кушать) а в кафе вы ходите, там она что кушает? У меня есть знакомые дети, которые дома мясо не едят например, а в кафе за обе щеки уплетаю все подряд.
08.04.2017
Елена, я уже поняла, что я плохая мать, не надо мне, пожалуйста об этом десять раз напоминать. Поверьте, от того, что я упустила момент мне тоже очень плохо, я переживаю, что она недополучает витаминов каких-то и все остальное. Поэтому и обратилась сюда, с надеждой, что возможно у кого-то была такая ситуация и кто-то мне подскажет, как из нее выйти. В кафе она ничего не есть, пиццу только и то только ту часть, которая без колбасы и всего остального, ну и еще торты и пироженое
08.04.2017
Конкретно в этом комментарии я вам, что плохого сказала?
08.04.2017
Не обращайте внимания на негатив, тут все идеальные, правильные и следящие за собой и за всем остальным сидят)вы что не знали)))))) У нас конечно таких дел нет, в 10 мес на общем столе уже были. А так я им тоже даю и конфеты (не все) и печенье и вафли - тоже только опреленное или сама делаю. Колбасу -самодельную или иногда покупаю, картошку фри тоже даю нечасто, могу даже сама сделать. Банки мои не ели практически, только фруктовые любили. Вам надо просто эти банки убрать, а ребенка ненадолго оставить поголодать. Суп предложите например с небольшими кусочками или еще что, но тогда перекусов не давать, вообще. Голодный ребенок поест.
08.04.2017
Анастасия, спасибо большое. Я знаю, что виновата сама, и не отрицаю этого, но слушать, от девушек, у которых нет детей, что я как-то неправильно воспитываю и все остальное, как-то совсем не айс. Я ей картошку фри сама делаю в духовке, а от конфет, ну как я могу ребенку отказать в сладком, я же не кормлю ее целыми днями конфетами, а даю по одной-две. А когда у тебя ребенок начинает задыхаться на глазах и ты не знаешь что делать, никому не пожелаю такого, и конечно возникнет страх. Банки мы едим не жидкие, а с кусками картошки, макаронами и т.п. Все это она замечательно жует, просто не хочет ест простую еду.
08.04.2017
Не надо себя оправдывать, вы делаете хуже своему ребёнку. У меня двое детей кстати и оба с года на общем столе, и тоже как то младший подавился, вы думаете вы уникальны? Мы все не идеальные, но нельзя потакать капризам ребёнка.
08.04.2017
А вам то какое дело? Человек спросил совета, а не "тыканья мордой в какакашки".
08.04.2017
Где я в какашки кого тыкаю?
08.04.2017
колбасе, фри, конфетам - байкот! от них сильно аппетит падает на нормальную пищу. Нам еще назначали панкреатин, хофитол и элькар - здорово улучшают пищеварение и улучшают интерес к еде.
08.04.2017
Спасибо Вам большое. Элькар нам тоже доктор говорил попить. Будем начинать значит)
08.04.2017
Мне мама всю жизнь рассказывала, как она мне мясо до первого класса блендерила, то есть по пути наименьшего сопротивления. Со своим сыном решила не экспериментировать, в год и три варила супики кусочками маленькими. Три дня истерик и привык. В такой ситуации трудно что-то советовать, но голодный ребёнок съест все. Не хочет нормальной еды, значит не голодная. А вы идёте по пути наименьшего сопротивления, ребёнок знает, что всегда получит банку и не надо напрягаться
08.04.2017
Спасибо, буду стараться. Мы и в тарелке даем копаться, и готовим разнообразное все. Она пробовать не хочет, такое ощущение как-будто прям стоп у нее какой-то. Хотя вот орехи стали есть.
08.04.2017
Уберите банки, давайте еду обыкновенную, не заставляйте, присмотритесь что больше полюбит и готовить будете больше того что ей понравится. Эксперементируйте, красиво по тарелочке разложите еду. Или с собой за стол и пусть в вашей тарелке копается!
08.04.2017
Девушки, я написала, чтобы попросить совета, почему столько негатива, я не понимаю. Воспитанием своего ребенка я занимаюсь, и да, я не говорю, что я не виновата, что она так кушает. Мы едим молочку, творог, йогурты, фрукты, яблоки, бананы, печеньки и все остальное, я не могу заставить ее кушать нормальную еду, а именно супы, котлеты, мясо, рыбу и т.д. Мы готовим каждый день, но стоит мне посадить ее и поднести ложку, начинается истерика, что это фу и есть я это не буду. И как быть я не знаю.
08.04.2017
А Вы думали она прям возьмет и есть начнет? Я почти год убила, чтоб прийти к общему столу, а у Вас трехлетка, она все понимает. Вам придется трудно, можно не менять,раз сложностей боитесь, начните сами питаться правильно, терпите, голодный ребенок поест. Я, например 4 мес билась над запекагкой, 6 рецептов, ест, рыбу даю форельс тыквой, оригинальн и вкусно. А Вы пошли по пути наменьшего сомпротивления, этот путь надо было пройти два года назад. А теперь для Вас это будет ад. Готовьте, ищите рецепты, ешьте сами или выкидывайте и опять ищите. Но времени надо много.
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мне кажется, я морю его голодом(( поделитесь вкусняшками для годовасика Мало ест, не прибавляет - 2 месяца и 21 день