Не вписывается в график
РЕЖИМ питания малышаНачала по долгу гудять с ребенком, 3 часа минимум! Предпоследнее кормление, в которое даю фруктовое пюре не вписывается в график. Точнее - смесью могу покормить на улице, но с пюре трудно..... весь извазюкается пока с ложки кормить буду. Пробовала один раз и на этом прекратила . Вопрос - можно ли покормить смесью (за вычетом мл фруктового пюре) и по прошествии времени дома докормить пюре?
Если можно, то от смеси или от пюре отсчитывать следующее кормление?
Люся
Ну да. На ИВ все по графику, но не до обмороков. Удобно вам покормить на прогулке смесью - так и делайте так. А пюре фруктового вы все равно две капли даете, как перекуус выдайте по приходу домой и все. У нас в полгода вообще кроме Нан суприм никакой прикорм едой не считался, все шло типа попробовать.
21.05.2019
Ответить
Форточка
На данном этапе пюре это обучающий момент, особенно фруктовое так что смело заменяйие смесью. Как я поняла, вам 6 только-только, поэтому прикорм пока что знаком ребёнка со вкусами, не заморачивайтесь так сильно
21.05.2019
Ответить
Оля
Капец вы заморочились) Как удобно, так и покормите. Зачем что-то отсчитывать?)
19.05.2019
Ответить
Странное чувство
Госсподи да можно вобще никакого пюре не давать ,от этого ничего в жизни ребенка на данный момент не изменится))
18.05.2019
Ответить
Странное чувство
Прикорм прикорму рознь, это пюре Вашему ребенку ничего не дает.
19.05.2019
Ответить
Даххха ХочуРодитьДочку
У нас уже месяц как смесь рано утром и на ночь...а так днём кушаем-завтрак кашка быстро растворимая(молочная),потом у нас до 11 бодрствование,потом он сам засыпает,до 13-14 спим-дальше плотный обед-это перетертый супчик/борщик с мясом из банки,играем,пьём,к 16-17 часам идём гулять(забирать старших школа/сад),приходим -ужин(тоже перетертое что-нибудь или молочная кашка,творожок)к 21/22 моемся,чистим зубы и ложимся(выпивая 120 мл смеси и уходим в сон часов до 3-4,потом снова смесь и до 8-9-10 часов)🤷♀️Пюреху фруктовую могу дать после обеда или перед выходом на улицу(не люблю кормить в принципе на улице🤷♀️,мне легче покормить плотно перед выходом,чем возится с едой вне дома).У нас получается что он сам обозначает когда хочет кушать...как видите бывает 3 раза в день кушает,а бывает 4(зависит от того когда встал и что кушал).
18.05.2019
Ответить
Даххха ХочуРодитьДочку
Мы до6 мес были на гв,с 6 до 8 были на смеси(ничего другого не ели в принципе),в 9 я ввела овощи,кашки молочные и сейчас у нас еда полноценно с общего стола,я только толкушкой мну,раньше через сито,так как комочки попадались и нас начинало тошнить..После года мы резко перестали плеваться из за комочков и кушаем уже просто толченое(супчики,картошка) и кашку...И до 9 мес.у нас перекусов вне дома не было🤷♀️
20.05.2019
Ответить
Картинка
У меня вообще не ест смесь сразу за фруктами или овощами, только через 30-50 мин. Я в этом ни чего криминального не вижу. Иногда просто перекус в виде фруктового салата даю вообще без смеси.
18.05.2019
Ответить
Картинка
Я кормлю как начинает показывать что голодный, да и овощи перевариваются быстро, ориентируясь на его поведение.
19.05.2019
Ответить
Наталья
Нам Гастро так не рекомендовал,то есть должно пройти достаточно времени между кормлениями.Потому что смесь не успеет перевариться,а вы добавите новую еду, соответственно брожение и ТД,что для детского ЖКТ нагрузка.
В принципе,купите удобный слюнявчик и кормите на улице,ну или запас одежды берите.
18.05.2019
Ответить
Marinochka
А то что перед смесью даем в одно кормление овощи в другое фрукты? От этого брожения никакого нет? Ведь по сути меняется только распорядок: пюре-смесь или смесь-пюре.
18.05.2019
Ответить
Наталья
Вы же даёте фрукт +смесь,или овощ +смесь, это считается одно кормление.Соответственно так и должно быть.
Если Вы дадите смесь,а через 3 часа пюре+смесь,так можно, главное выдерживать интервал.Если так,то смело давайте...Но я поняла,что Вы хотите дать пюре раньше, возможно ошиблась.
18.05.2019
Ответить
Marinochka
Да, я про раньше. Допустим в 5 смесь, а 6 пюре. Но пожалуй, не буду тогда так делать.
Просто пюре идет в предпоследнее кормление, и на последнее перед сном переносить не хочется. Перед сном лучше ведь просто сытную смесь, чем пюре и меньшее количество смеси.
18.05.2019
Ответить
Кама
Смотрите по ребенку. Я своего могу и через 2 часа покормить, а могу и через 5.
18.05.2019
Ответить
Даххха ХочуРодитьДочку
Желудку навредит если вы ребёнка кормите гмо,жареным,перченым ,солёным,фаст фудом и всем остальным то что вредно и взрослым ...у меня так-если ребёнок не наелся он даст знать...не важно смесь была это или нет...
18.05.2019
Ответить