Войти
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Анапа

современные стереотипы...

Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Вряд ли кто-то станет свои сожаления малознакомому человеку выкладывать, да еще и перед камерами.

Может она и правда хорошая мама и занимается с ребёнком, но обстоятельства заставили в определенный момент поступить именно таким образом.

0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
так он в душу то и не лез к ней,просто спросил,какая она мама. А она первое ,что выдала -про работу. Странная параллель какая-то...
про обстоятельства не спорю. не дай бог никому.
0
03.12.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

Значит такие ценности родители в голову вкладывали — самое главное работа и побольше заработать. Я часто слышала от женщин в возрасте осуждающие речи в сторону молодых мам, "засиживающихся" в декрете, типа это плохо и неправильно, что за мать-недомать дома сидит.....а раньше я была с этим согласна) прям так и видела, как я ребенка в 1,5 года в сад на полный день отдаю....хорошо, что дочка изменила многие мои взгляды))

0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
ну да. хотя вот моя мама быстро как-то перестроилась с рождением внучек) то только карьеру мне пророчила,а теперь рада очень,что мы в садик не ходим,сама ,говорит,терпеть не могу эти садики)
0
03.12.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

это здорово) а моя мама до сих пор работу считает главнее

0
03.12.2014
Москва

у меня мама считает меня и всех моих друзей — тунеядками, а нормальные люди отдают детей в сад и выходят на работу.

0
03.12.2014
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Тольятти

знакомо)

0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
моя росла в деревне и в садик не ходила. При этом выросла общительным,умным человеком,получила высшее инженерное образование и всё такое. Поэтому она и нас то мало водила в садик -всегда сидела до трех лет,меня забрали сразу,как брат родился,в 6 лет. И на все лето еще к бабушке отвозила. В общем,я ходила не полные два года в садик. Мама у меня тоже на многое консервативна,у неё тоже были схемы в голове,но она может перестроится. Она видит,что современные сады ничего не дают ребёнку,что я дома сама лучше с ними занимаюсь и всё такое.
А вот свекровь, конечно, считает меня тунеядкой) но тут проще,она ж не самый близкий для меня человек.
0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
вообще можно инфу поискать про преемственность поколений. или просто пост написать про прошлое поколение ,как они относились и относятся к садику,чтобы девочки могли поделиться.
0
03.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

мои свёкры тоже не скрывают своего мнения, что я тунеядка))) И мои родственники. А вот мама, к счастью, нет, не поддерживает их, и говорит, что наоборот, надо сделать так, чтобы быть ЗА мужем, а не рядом с ним в одной шеренге.
0
03.12.2014
Мама троих (26 лет, 24 года, 15 лет) Архангельск

Есть женщины "карьеристки". Они так и говорят: я работала, поднялась с низов до........... и выше. Но потом добавляют про ребёнка. Типа, чтоб не забыли, что я женщина...

0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да,типа везде успели...
0
03.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

ага, ага, и рыбку съесть и на йух не сесть 
0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
big_smiles_162.gif
0
03.12.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Мне вообще Гузеева нравится, но однажды читала с ней интервью и резанула ее фраза: " Нет ничего ужасней, чем мама с пирогами сидящая весь день с детьми". И дальше развивала мысль, что женщина должна самореализовываться через работу, а кто нет- те типа наседки и это ужасно, в том числе и для детей. Я немного была в шоке, потому что мне она казалась умной женщиной. Но вот у нее такой взгляд.
0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да,мне она тоже нравится. Но про работу да,у неё какая-то прям категоричная позиция.
0
03.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

мляя... теперь хоть знать буду. Ну вот неспроста мне эта Гузеева чем-то сразу оттолкнула.

"Нет ничего ужаснее" у неё... Мда...  Ущербная мысль, чем-то её так зацепила ситуация домашнего уюта и пирогов. Ведь многие втихаря мечтают об этом.

0
03.12.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
И не говори:приходит домой уставший с работы или учебы человек, а дома запах пирогов- это разве может быть плохо? По мне так нет ничего лучше, когда ты приходишь, а тебя кто то ждет и пахнет вкусной едой. А может и правда это ее нернализованная мечта, а чтобы вытеснить это из себя она усиленно делает вид, что все это ужасно и нафиг ей не нужно. Еще в этой статье было про то, что она склонна к злоупотреблению алкоголем- то ли была, то ли есть- как то завуалированно написано.
0
03.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Ага, ага) Помню, давно ещё. Муж не работал временно, я, уходя с работы, звонила ему, чтобы готовил ужин... Приходила, и каайф, ужин ждал меня, тёплый!!!)))))))

Кто, кто?! Гузеева — алкоголичка?! super_smilies019.gif

0
03.12.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Не, ну может и не алкоголичка, но в этой статье от ее лица было написано, что она имеет или имела такую зависимость.
0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
имела. конкретно при том. Сейчас вроде сама она любит банки крутить и пироги те самые печь. Но позиция всё равно у неё -кто не работает,тот лох.
0
03.12.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Когда ж ей банки крутить если она весь день в телевизоре), да и вроде рассказывала она, что вечером прям падает с работы от усталости. Хотя дети уже подросшие, наверное и домработница имеется. Люди из шоу бизнеса редко в пользу детей что то делают. Как ни послушаешь их истории- то бабушки из другого города, а то и страны, воспитывают, а дети их в старости потом и знать не хотят.
0
03.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да. Гузеева как раз рассказывала,как терпеть не могла играть со своей дочкой в куколки(хотя уж актриса,чего проще разыграть роль,казалось бы!). И что это делала её мама,то есть бабушка девочки. Так вот. Её дочка Оля была в другой передачи -печальное зрелище...ребёнок до такой степени был закрыт от родителей,что попал в клинику неврозов из-за издевательств в школе...
0
03.12.2014
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
Мда, все с ней тогда понятно. Несчастный ребенок знаменитых родителей.
0
03.12.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 17 лет) Краснодар

Очень грустно, что она этим гордится. Думаю, подобные модели поведения как раз и диктует тв.

0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
Да..я вообще в шоке была,что когда парень,который её первый раз видит,спросил её про общение с ребёнком,она выдала,что пошла работать....и где тут про ребёнка тогда?...
0
02.12.2014
Москва

так она обеспечивает, зарабатывает, а кто-то (может) занимается с ее ребенком за деньги

0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
что-то трудно представить это всё с грудничком...хотя,там няня кормит из бутылки -вот и всё занятие..ужасно(
0
02.12.2014
Москва

мы ж не знаем что там и к чему

0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
я не про саму ситуацию. я про эмоции мамы. для неё это нормально. или даже приоритетнее
0
02.12.2014
Мама девочки (14 лет) Севастополь

Ничего удивительного.... была у меня коллега по работе, замужняя, муж прилично зарабатывал, не бедствовала.... а на работу вышла ребенку 8 мес. было ... я ее тогда спросила:  зачем ???? ответ: "я пока дома с ребенком сидела поняла, что жизнь мимо меня проходит"  super_smilies046.gifвот ну что тут еще добавить.....  В вашей истории поступок девушки хоть мотивирован достойнее  




0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да....а жизнь ребёнка тогда куда проходит....
0
02.12.2014
Мама девочки (14 лет) Севастополь

сложно понять маму которой свой ребенок в тягость .... вот мне вообще не понять  big_smiles_280.gif




0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
и мне...сбой программы просто какой-то..
0
02.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

знаю, знаю эту передачу))) Всерьёз её, конечно, не воспринимаю, но!

А ведь есть мужички, которые как раз таких и ищут... Чтобы спутница ("женой" назвать как-то язык не поворачивается) была не в тягость финансово и, по возможно сти, сама решала все свои финансовые вопросы, например, путём выхода на работу через месяц после родов))) Передачу не смотрела эту и реакцию потенциального жОниха не видела. Но некоторые с радостью бы отхватили такую самостоятельную, чтобы вообще не напрягаться, всё сама ведь, и заработает, и ребёнка пристроит куда нужно, чтоб не мешал.

0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
ну вот,Гузеева и сказала,что сейчас такие нарасхват у мужчин. Только вот действительно,к жене это мало имеет отношения. С такой удобно просто или со-жить или встречаться на нейтральной территории .А ребёнок вообще обычно у бабушки в Саратове растёт.
0
02.12.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

как правило, да)

Мужички-то ныне не дураки)))

Мне понравилось определение "со-жить" aiwan-lol.gif

0
02.12.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Казань

Ну понятно, у них там свои ценности.

Как то давно, я ехала в автобусе с Павликом, ему два года было. Рядом сидела женщина, и все смотрела на нас, потом плакать начала. Я спросила, она рассказала что у нее дочь такая у мамы живет, а она в этот город на заработки риехала. И что скучает она очень. Девушка эта была плохо одета, видимо у нее и правдавыхода не было(((

Ну вот а другой пример: моя одноклассница, вышла на работу главбухомъ в месяц ребенкин, декрет на мать как то оформила,  на свою. Мать же и сидит с ее ребенком. На удивление знакомых она отвечает, что бухгалтерия наука сложная, и там отставать нельзя, а то выпрут потом. 

0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да...я вот как раз и хотела именно на эмоции обратить внимание. Понятно,что жизнь штука сложная..но когда человек именно гордится своей карьерой,а дети -это уже просто бонус,то это печально....
0
03.12.2014
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва
мне её жалко. Я тоже помню беременная думала что быстренько на работу выскочу, не через месяц конечно, но все же. Но когда родила — мир перевернулся. Слава Богу, я это почувствовала, мне искренне жаль тех, кто не понял(((
0
02.12.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Анапа
да..мне тоже кажется,что именно она не прочувствовала..дело то не в работе..много мам работают...
0
03.12.2014
сердце рвётся( ясли на заре СССР - как это было?)))

Похожие записи