У моей девочки ДЦП

В 18 больницу в Москве не пробовали ложиться? Результаты лечения хорошие во многих случаях.
02.08.2010
18 больница ТОЛЬКО для москвичей, мы ими не являемся, да и как показывает практика предыдущих 9 месяцев медикаментозное лечение нам не помогает вообще или ооочень мало((
03.08.2010
Жители Подмосковья лечатся там по розовым талонам из Департамента здравоохранения. И кто Вам сказал, что 18 больница практикует только медикаментозное лечение?
03.08.2010
Инвалидности у нас еще нет, док-ты собрали, сдали, комиссия будет в сентябре, так что розовый талон еще только впереди. Наш педиатр и невропатолог сказали что они не могут давать напрвление в 18. А по поводу другого лечения там...я читала отзывы про эту больницу и их лечение... мамы пишут что да...у них много всего, но на практике назначают минимум какой-то. Одна мама писала что пролежав там 35 дней логопед у них был 3 раза по 15 минут!!! В общем отзвывы не айс, лежат там в между основными штурмами в РЦ, но ставку на эту больницу никто не делает. Терять время не хочу.
03.08.2010
Я никогда не советую то, чего не знаю сама. Во-первых, инвалидность и розовый талон на госпитализацию это разные вещи. Розовая справка для инвалидов это для пенсионного фонда собеса ит.д. А розовый талон департамента это своеобразная квота на госпитализацию. Во-вторых, лежала со своим старшим там, у нас тоже ДЦП, посмотрите на его возраст и уже тогда лечение давало приличные результаты. Прекрасно видела перед своими глазами мамаш, которые считали, что за то, что они легли с ребенком в больницу, им уже памятник надо ставить. Сидели и жждали когда врач назначит что-то не проявляя никакой инициативы и не вникая в суть процедур. К слову сказать, мы за стандартный курс 42 дня успевали сделать все процедуры какие только там есть. После завтрака пускались в забег и приходили в отделение только к обеду. А то, что только логопед за 35 дней-это полная брехня, извините, а сама-то она где была? Почему не подняла на уши лечащего врача, зав. отделением, не пошла к Сологубу в конце концов. Сидеть на попе и рассказывать что никто ничего не делает проще простого. Непонятна позиция ваших врачей, как это они не могут дать направление? Требуйте направление сначала в поликлинику, а из поликлиники сами направят. Вот что ваша позиция, что позиция мамы Макара мне непонятна, почему вы считаете, что за большие деньги и только там вашим детям можно помочь? Не отрицаю, возможно там что-то есть, но надо испробовать все. В 18 больнице за несколько десятков лет накоплен богатейший опыт лечения и реабилитации детей с дцп, а про тех куда вы деньги отвозите я лично не слышала ни разу. Извините, если резко получилось. Да и почитайте вот здесь:  http://www.babyblog.ru/user/Natalulja/328428  Они тоже хотели полечить ребенка платно, но в их случае традиционная медицина бессильна.
03.08.2010
Войта известный метод в "наших" кругах. Странно что Вы не в курсе про эту методику. Я пишу и собираюсь лечить ребенка там где мы уже за 1,5 месяца побывали и испытали все это на своей шкуре, а не по отзывам других, хотя изначально опиралась именно на них, так вот везде у нас были результаты. И в Новозыбкове (войта) и во Львове (мануалка). И это не самое дорогое лечение. А просто массажи, лфк, физио и таблетки мы все это проходили, результат нулевой. 0. Поэтому и пишу, что не хочу зря терять время, если я знаю что есть методы которые нам помогают, то почему нет?
03.08.2010
Просто мальчик уже вырос и последние методики я не отслеживаю. Возможно они и помогают, но я считаю, что действовать лучше всеми методами вместе, чтобы уже тогда увидеть разницу. Насчет инвалиддности первый раз слышу, чтобы ее давали если не отлежали в стационаре по профилю. Только стационары дают рекомендацию на оформление инвалидности. Мы точно так же пришли лечиться в 18, не зная что это вообще такое и имея радужные надежды, а получили направление на втэк. Даже продление инвалидности в большинстве случаев делается на основании заключения стационара.
03.08.2010
Нам сказали оформлять мы и занялись этим, я еще сама не в курсе точно что и как, т.к. делаю акцент на изучение методик, рц, отзывов и пр, а не на сбор бумажек и последовательность их оформления. В поликлинике сказали что для верности, НО не обязательно, можно полежать в Ховрино и с их заключением сдавать документы. Но опять же повторюсь в нашем случае и месяц срок!!! Лучше за этот месяц где-то пройти качественную реабилитацию, чем просто отлежать для галочки.
03.08.2010
Отлежите вы не для галочки, а для 100% получения инвалидности, это деньги, льготы на проезд, квартплату, лекарства... В общем те самы деньги, которых вам так не хватает и очень жаль, что большие пенсии только в Москве. Ведь дети не виноваты, что родились в другом месте. У нас ДЦП стояло со знаком ? до тех пор пока не отлежали...
03.08.2010
Пенсии у нас действительно мизерные, нам надо больше чем полгода откладывать ее, чтобы пройти 1 курс во Львове например!!! А там промежуток не более 3-х месяцев должен быть. Лекарства это тоже отдельная песня, то их нет, то еще что, да и толку от них у нас мало, хотя я не отказываюсь от медикаментозного лечения, кто знает как у нас было бы не лечись мы вообще!
03.08.2010
У нас в Москве пенсии хорошие.
04.08.2010
А разве чтобы получить квоту на лечение не нужна справка об инвалидности?
03.08.2010
Врачи наши не дают направление в 18, т.к. она для москвичей, они могут нас направить только в моники, а там уже видно будет. Но мотаться по этим поликлиникам... мне жалко ребенка!!! Обойдя всех врачей для инвалидности мы загремели в инфекцию с ротовирусной инфекцией, температурой 39, рвотой и поносом по 40 раз в сутки. Ребенок 5 дней лежал под капельницей из-за сильного обезвоживания. Да и врачи все просто супер!!! Один ортопед нифига не увидел вальгусную установку стоп, он даже не потрудился поставить ребенка на ножки и быстренько написал ЗДОРОВА. Пока разгон всей поликлинике не устроили никто не шевелился. Судя по тому что Вы написали в 18 такая же история.
03.08.2010
Вот поэтому нужно лечь и пройти всех врачей в стационаре, дабы ребенок не заболел. И втэк для дцп в 18 больнице, только не знаю для Москвы или необязательно. Мы всегда старались приурочить госпитализации к продлению, чтобы не ходить в поликлинику, доведшую ребенка до инвалидности. Столько мамашек из Подмосковья лежало вместе с нами и для меня новость, что не дают направления.
03.08.2010
дай Вам Бог здоровья,буду молиться за Вас)
20.07.2010
Спасибо Наташ!
20.07.2010
Отдам журналы "9 месяцев" Помогите Сашеньке, миелобластный лейкоз, ТКМ 120 000 евро