Как свернуть ГВ и не сойти с ума

Нам пока 1,8, но все то же самое.  Пытаюсь убрать постепенно, что бы грудь не распирало. Убрала эти пустые и очень очень редко только могу сдаться!  Убирала, запихнув в лифчик воротник от куртки и сказала что там кошка берет у мамы молочко для своих котят!  Короче, ни фига толком не прокатило! Рисовала на груди фломастером с психа)  не брали, но моя материнская натура не выдержала этих страдальческих лиц, все смыла и дала.  Еще пустырником мазала, они не пробовали, но как ни странно и не просили, как будто запах перебила.  В общем, наверно, только благодаря пустырнику Убрала кормежки между снами, днем конечно стало проще, пару раз конечно были ужасные истерики, но я не могла в тот момент дать грудь.  Ну и хохо, заметила, что ночью они стали первое время висеть нон стоп!  плевала на фиг на это заканчивание и давала столько сколько надо днем. В общем два месяца воюю, сократила со 150 раз, примерно до шести в сутки,что не может не радовать,  но молоко то кончается и теперь такие выбросы какого то раздражающего гормона во время мусоления! 
01.11.2014
я тоже начну скоро мазать. Один раз прокатило, не просили, но расстраивались. Вот ночью все равно не понятно как быть. Мои вторую ночь опять каждый час набрасываются. Больше всего меня бесит накручивание соска и зубы вонзающиеся.Сегодня я на весь день от них уезжала и они с бабушкой остались. Даже заснули днем. А приехала, сразу накинулись.
02.11.2014
Я пока тоже не очень себе представляю что делать ночью,  по этому пока борюсь с дневными. Накручивание - это да!!!!!  Я прям бешусь, не разрешаю это делать.  Но во сне все равно теребят. Жду и надеюсь, что сами бросят)
02.11.2014
http://www.lllrussia.org/component/content/article/14-articles/104-weaning.htmlнасчет одновременно или по очереди, не подскажу, вам виднее ваших детей. мои в этом возрасте еще сильно переживали, если одной могла дать грудь, а другая хотела, но почему-либо должна была ждать. (Мои до самоотвала кормились; года в два прикладывались еще очень много.)\Если днем ограничиваете, логично, что ночью больше повисают.
01.11.2014
они ночами висели всегда, даже, когда днем был неограниченный доступ.
01.11.2014
В два года для меня еще привычно было такое. В два с небольшим стали ночью несколько реже просыпаться сами. Когда болезни, подвисали все равно, конечно.
01.11.2014
спасибо за ссылку, буду изучать.
02.11.2014
скажите, пожалуйста, а как вы самоотлучились, во сколько это произошло? Моим 1.9, кормлю на сон днем и ночью — по другому уложить не могу их, через истерики и слезы отлучать тоже не могу... Ночью просыпаются часто. Вот и думаю  -дальше будет проще или тяжелее?
09.11.2014
Чем старше, тем обычно проще, но самоотвал обычно происходит не в 2 года с двенадцатым ударом часов.Мои после 2,5 — ближе к трем переходили на новый уровень (кормились, но уже в облегченном режиме :-).) Т. е. если ничего не делать, то ребенок все же сам дорастает.В два года младшие начали спать существенно крепче. До этого я ночью не могла заниматься другими делами, а после двух так обстоятельства сложились, что надо было подрабатывать несколько часов после их укладывания. И это стало возможным благодаря тому, что они доросли. Правда, разные дети по-разному дорастают, в разные сроки. Старшая после 2,5 точно крепче спала, хотя еще кормилась ночью (и младшие в 2 и 2,5 не спали еще всю ночь, но просыпались реже).О совместном сне и сне вообще есть статьи американского исследователя Мак-Кенны, у которого своя лаборатория сна. Можно погуглить.Существенно проще было, когда дети, например, прибаливали. Можно было просто лежать и кормить. И в 2,5 года, и позже были сложные моменты, когда я радовалась, что они кормятся.
10.11.2014
Я уже кому-то писала свою историю, сейчас найду, скопирую и вам в личку отправлю!:)
01.11.2014
спасибо!
01.11.2014
Мне писали))))  
01.11.2014
Лена, а мне можете историю завершения ГВ прислать? Очень актуально для меня... нам 1.9, вовсю на ГВ.
09.11.2014
Хорошо, сейчас пришлю!:))
10.11.2014
И мне пришлите, пожалуйста!)) Очень надо))
10.11.2014
Сейчас пришлю!:)
11.11.2014
Как про меня написали.жуткие сисечники-нам 1г8мес.собираюсь в 2 отучать.просто в зиму не хочу.и не представляю что делать ночью.я  с ними одна сплю.никто не будет помогать качать-укладывать.удачи вам,напишите как получится.а то я вот пока не понимаю как это провернуть,чтоб и дети не психовали и самой не слететь с катушек.
01.11.2014
я тоже с ними одна сплю, наш папа спасся бегством в другую комнату.
01.11.2014
Я сейчас своих отлучаю, 4-й день без ГВ. Намазала соски зеленкой, сказала, что больно, вава, конечно просят грудь, но легче отказать. Сегодня спали всю ночь.
01.11.2014
Я пробовала мазать горчицей — плакали и жалели сисю, но ночью то им не объяснишь.А у вас ночи как проходили первые? Вы вообще не даете? Не орут?
01.11.2014
Видимо, вы ещё сами не были готовы к отлучению. Мои девочки превратили ГВ в пытку для меня, они постоянно висели на мне, видимо, поэтому я была непоколебима. Первую ночь плакали, я на ручках носила, качала, обнимала, обьясняла, можно сказать вообще не спали, утром я не выдержала и дала, очень хотела спать, больше не давала, но и они уже легче успокаивались. Сегодня 4-й день и они почти не вспоминают о ней.
01.11.2014
Для меня тоже пытка, но почему-то страх отлучения сильнее.А как на ручках носили обоих?
01.11.2014
Значит вы сама ещё не готовы, я тоже думала ещё кормить, но вот они меня в один момент просто вывели этим вечным висением на мне, я была злая и решительная, сейчас иногда думаю, может вернуть, молоко ещё не ушло, но не буду уже конечно. А помогал муж (только одну ночь).
01.11.2014
Спасибо за отклик! Буду работать над собой :)
01.11.2014
Смесь после года Клюквенный морс