Депрессивный

хороший, добрый мой человечек))) я думаю у всех, ну хотя бы у многих такое бывает. У меня тоже такая ситуация была, только у меня рядом мамы нет и муж тогда тоже уехал. (орущие двойняшки и сынок впридачу )Я тупо ушла на кухню выпила васосердинчик, чай сладкий, посидела на стуле и потом пошла успокаивать орущую детвору. и в такие моменты хорошо прочитать стих "берегите своих детей" или песенку послушать. Как говорят, спокойная мама-спокойный малыш. Ты же сама пишешь, когда улыбаешься дочка тебе тоже в ответ улыбается.Да и про гостей тоже скажу все детки на чужих так реагируют. Я после толпы деток водой умываю. 
10.01.2015
хм...видно мы все переодически бываем такими злыми и доведенными до ручки...когда была "немамой", удивлялась, ах как же так можно бесится на ребенка. Стала мамой. Поняла. Мозги понимают, что ребенок не виноват, а уставший организм не в состоянии переваривать виновников торжества.Если по теме...во-первых, сочувствую..это треш.Во-вторых. я НЕНАВИЖУ с некоторых пор гостей, которые пытаются тискать моих спокойных т-т-т пацанов. У нас 7 го января так было. Мы вернулись сами из гостей, где прожили 4 дня. На детей налетели родственники, плюс приглашенные в тот день гости. А в три ночи Рома проснулся в слезах. Хотя он на ИВ и спит до 6 утра без еды. Первый раз такое было. Мы с мужем обалдели, мы правда не знаем что с таким делать. Кое как успокоили, накормили.Успокаивайся давай..все будет хорошо...это какой то период, плюс они растут, меняют характер....может попробуй повоспитывать ее...говорят все равно методики работают через несколько дней
10.01.2015
Охохох! Почитала пост и комментарии девчат и даже как—то легче стало, что не одна я такая психованная мамочка двойняшек))) Простите) Порой бывают такие моменты, что кажется просто не хватит сил, чтоб справиться, но ведь выбора то нет. Нам уже 1.4, сейчас конечно другие проблемы, но порой если вопят в оба горла и ничем не успокоить, я воплю с ними, если конечно дома никого))) А в вашем возрасте мои так же начинали грудь бросать, один сначала хорошо ел, второй вечерами вопил у груди, только когда измотанный начинал засыпать то брал грудь, а потом и второй тоже так же стал себя вести. У меня была такая схема: я кормила, когда спят, т.е. не берут грудь, я их на улицу, потом сонных домой, кормлю и так по кругу. В три месяца с половиной начали отказываться от груди, в пять стали на смешанном, а в семь перешли на ИВ.
10.01.2015
Бывает....Мои сегодня попросыпались рано. завтракать не стали. Думаю, может, доспать надо. Укладываю — орут. Ладно, поколбасились часок, кое-как все же позавтракали. Выползли гулять, гуляли мало (морозяка минус 14, я бы не пошла, да и так два дня дома просидели, мороз был еще сильнее), занесли детей сонных. Поспали мало, поиграли. Пошли обедать — крутятся, вертятся, подвывают, ужас какой-то. Чуть поели, поиграли, уложила. Костик нормально поспал, а Киря маловато. Вечером Киря вырубился, а Котю я взяла к себе на диван — мол, полежи со мной, Котя. Естественно, уснули оба без задних ног. В 12-м часу как попросыпались оба и пипец. Обычно ночью замяукали — я покормила, или сунула соску, или пожалела и дальше баиньки. А тут 55 минут я их укладывала! Ну что за кинокомедия такая?! Сто пудов завтра погода резко поменяется.Автор, не давать им спать днем — не вариант вообще. Еще хуже будет. Только режим дня строжайший, по минутам. Камеди вумен и все такое сама люблю, но где-то за час до сна телек выключить лучше. Я телек выключаю, минут через 10 елку (на гирлянду любуемся по вечерам), еще минут через 10 все звучащие игрушки убираю с глаз долой и т. д. В общем, постепенно телевизор, елка, игрушки и другие идут спать))))))) 
09.01.2015
Тоже хочу сказать что подобная ситуация была месяца в 4 и счас опять: дети стали капризничать кричать отказываться есть. Грудью не кормлю, смесью, они на бутылку набрасываются, но тут же, соснув несколько раз, отворачиваются и аж закатываются. Я даж подумала, что смесь им не нравится больше и надо срочно вводить прикорм. Сейчас у на режутся зубы, они хнычут целыми днями и кричат порой, от еды опять отказываются. Пытаюсь хоть по 90-120 грамм кормить. И спать младший укладывается с истерикой. Хотя спать хочет ясное дело. Тоже тут на днях психанула и очень сильно тряханула коляску, за что тоже сразу себя возненавидела, испугавшись за детей. Мы не имеем права терять терпение. Они нас не просили их рожать, они беспомощны перед рами.
09.01.2015
Мне помогало вынести детей слегка одетыми на балкон , чтоб немножно , кхм , замёрзли. Реально и аппетит улучшается и сон нагуливается, так же хорошо помогали воздушные ванны (это когда голышом держишь на полу , где попрохладнее воздух) , включала на ютубе гимнастику для малышей , песенки и крутила им ручки ножки — чтобы устали. Сам факт того , что при прохладном воздухе , увеличении двигательной активности ускоряется процесс метаболизма и быстрее переваривается и усваивается еда , быстрее опорожняется кишечник. Вода тоже хорошо , но всё-таки много хлорки и сушит сильно кожу, поэтому купание у нас реже. Хорошо помогают щекотания головой , деть смеётся и теряет больше энергии , в Вашем возрасте перевороты , прыжки , когда на руках поднимаешь вверх и резко вниз опускаешь , ну и т. д.
09.01.2015
С завтрашнего дня начну пробовать описанные вами методы. Особенно, про щекотание головой понравилось, спасибо!)
09.01.2015
А ещё мои мальчишки обожали, когда папа махал над ними подушкой, у меня хуже получалось, т.е. сил меньше, а он прям с силой махал и они в восторге были.
10.01.2015
Кстати, эргорюкзаки тоже тема. Малыш рядом, а руки свободны.  Правда,со своими пока не пробовала, но доча только так спала 
09.01.2015
Я уже месяцев к 2-3 была вымотана(еще уроки учить со старшими-совсем дрлбануться можно). К вечеру было просто отупение и без сил валилась на кровать... Поняла что на руках спать у меня не возможно просто-паду смертью храбрых, тем более мамы рядом нет и муж часто дежурит сутками ... Но организм умная штука, придумала так,на руки старалась вечером брать поменьше,покормила и в кровать (потом просто с бутылками клали) и включала !!!!робот пылесос. Двери закрывали и тихонечко с мужем ужинали,проверяла уроки и занималась другими делами. Даже не помню как долго они плакали первый день-может мин 5-7 от силы,дальше лучше пошло(видать рефлекс выработался)))Таа что советую-не пожалеете,робот будет делать два дела-и комнату убирать и детей укладывать . Сейчас им почти не пользуемся, иногда только если раскапризничаются. Недавно вот папа решил им с гитарой песенку спеть и уснули они быстренько,только вот на следующий день они от меня требовали и гитары и песенки и как оказалось он и покачать решил,гладил ....блин..(а папы в этот день нет )опять поплакали...я всем вставила пистонов ,теперь как в армии-все по свистку спят в 9 ч
09.01.2015
Вообще не представляю каково мамам двойни, уже имеющим детей. Это просто геройство. А пылесос - давняя мечта. Наряжу его в горничную. если своих оставлю плакать в кроватке, это не прекратится до тех пор, пока их кто-нибудь не возьмёт на руки. Скажите, если ложатся в 9, во сколько же тогда встают?
09.01.2015
Встают с 5 мес 1 раз за ночь часа в3 ночи, выпивают кефир и опять до утра. Утром я встаю в 6.30-собираю детей в школу, мелкие тож просыпаются. На каникулах мы спим до 10-11 все, малыши тож с нами храпят(шторы плотные на окнах), погундят немного наверное часов в 8-9, мы как трупы спим))))не слышим и они ложатся(кровати рядом стоят) мы ложимся сейчас поздно, до часу ночи в скраббл режемся ))))С одной стороны-да тяжело со старшими и малышками, но с другой стороны внимание не только на меня, можно всегда отдать детям в другую комнату- у нас концерты, спектакли и танцы. Недавно научили чечетку двойняшек танцевать... Я в это время хоть отдыхаю)))Терпения и сил вам!!! Все будет хорошо!
09.01.2015
Точно могу сказать,что качельки со старшей дочкой использовали до 10 мес.  Даже сейчас она нет-нет да залезет в них пока я потеряю бдительность.  Они явно идут кг до 13 (я про граковские).  А насчет дочи, думаю,она чувствует, что вы неспокойны.  Нервничает мама -нервничает ребенок.  Отдохните сами, тем более, если есть мама рядом)  
09.01.2015
Ещё сильней убеждаюсь в необходимости качелей, судя по многочисленным отзывам. Но муж говорит, " а если не понравятся?" Выброшенные деньги и место только будут занимать. Я не могу расслабиться, если дети с кем-то другим, даже таким близким человеком, как мама. Места себе не нахожу, только и названиваю.
09.01.2015
Все пройдет!
09.01.2015
Хочу верить)
09.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отсутсвие режима нам полгодика!