Бестолоковое лечение

У меня у старшего стоматит всегда очень тяжело протекал. Из всех лечений нас спасал лазер. У стоматологов обрабатывают около минуты, каждый день. Обычно три сеанса хватает. Ну еще холисалом мазали дома.Вот и двойняшек сразу везу к стоматологу
23.01.2015
Ого. Нам при стоматите почти всегда помогает комбинация из раствора соды, мирамистина, вифероновской мази и холисала. если стоматит вполне себе банальный, то эта комбинация должна сработать. Может быть, есть смысл сделать посев на возбудителя?
23.01.2015
Как ваш стоматит, есть сдвиги? Нам стоматолог прописывал при стоматите сангивитрин, помог с первого дня применения+полоскание 20мл шприцем с ромашкой/фурациином
22.01.2015
как сказано ниже,самое верное средство метиленовый синий(последний раз брала в вет.аптеке — там это как средство для дезинфекции аквариумов продают),наливала на ватную палочку и мазала дёсны и щёки,лечится за неделю))
22.01.2015
Прошло уже лет 13 наверное, тогда я дочке мазала синей фигней какой-то, за пару дней все проходило, не помню вообще особых заморочек с этой бякой, ходили с красивущим синим ртом
22.01.2015
Есть такой препорат "Виатон" (Бальзам Караваева), их несколько. Есть спецально для полости рта. Он сделан на травах и очень хорошо помогает при язвочках. Наша сташая постоянно всю дрять в рот тянула, так что лечились регулярно.
22.01.2015
Добрый день, полоскали раствором фурацилином (2 таб на стакан) мы были маленькие поэтому раствор набирала в маленькую грушу и над раковиной обрабатывала и ацикловир мазь с детским кремом 1:1  под язык . ходили на физио назначал детский стоматолог.
22.01.2015
Не расстраивайтесь, стоматит ужасная штука, у нас вообще была температура под 40( Тут самое главное, убрать язвы, они и провоцируют повышение температуры. Нам тоже прописывали Виферон, жаропонижающее, и обязательно обрабатывать ранки. Я протирала и содовым раствором, и ромашкой, и облепиховым маслом, еще синьку хвалят, но я не пробовала, стоматидином обрабатывала еще, обязательно обрабатывала все, что контактирует с ребенком, а это и ложки и игрушки и прочее, каждый раз, все кипятила, потому что инфекция, остается везде и без проблем, может опять попадать на слизистую и провоцировать инфекцию. Еще питание, тоже важно, сейчас должна быть диета, чтобы не раздражать язвочки, ну и водичкой поите по чаще. Пройдет, это хоть и приставучая болячка, но при полной гигиене и правильном лечении проходит быстро.
22.01.2015
Танюша!! Наберитесь терпенья!! Я тоже через все это прошла!! Как никто вас понимаю!! У меня тоже такая же безысходность была. И тоже думала, что ничего не помогает и язв все больше вылезали. Болезни своё время. Мои мальчишки проболели по 1.5 недели и температ. по 3 дня. Мы были в областной детской стоматологии и у платного и все в один голос сказали ромашкой лечить. Зато меня успокоили.
22.01.2015
И лечились только ромашкой?
22.01.2015
Нет, я писала чем лечились, но ромашка была в преобладающем большинстве, раз доктор прописал. А были мы у 4! стоматологов. Мы научили детей рот полоскать и как чай им давали. После полоскания, видно прям как лучше становилось, но нужно часто-часто. Я ещё пальцем все обрабатывала. А язык иногда тоже зеленкой.Мы в форме игры все процедуры проделывали — редко насильно мазали. У нас один ребёнок когда сильно болело, прям брал тюбик с холисалом и сам все промазывал пальчиком. Умничка моя! Вот это эффективно! У него на языке много было.А вы сходите к стоматологу,сами хоть успокоитесь!Отпишитесь тогда какое он вам правильное лечение посоветует.
22.01.2015
Доброй ночи, были мы сегодня на приеме прописали нам все противовирусную мазь, я купила виферрон, в аптеке сказали из того что есть самое нормальное, мазать пять дней весь рот, абсалютно все внутри, после этого курса мазать ранозаживляющим например облепиховое масло, холисал в нашем случае раскритиковала, впрочем как и все другие лекарства, которые им давала, и конечно же сказали полоскать рот и еще обязательно зубки чистить или хотя бы протирать. У ольки сегодня началась боль во рту все плевала ничего не ела, а вот Леночке вроде с болью легче стало, и язвы эти полопались, хорошо плохо даже и не знаю. Надеюсь на улучшение конечно же.
23.01.2015
Танюш, ждала вашего ответа! Нам тоже противовирусное ацикловир прописывали, но  в инструкции написано, что рот нельзя мазать. Мне тоже много чего критиковали, но я на своём стояла, т.к. знаю одной ромашкой и зеленкой тут не обойтись. И про холисал критиковали, а сами им и обрабатывали. А я им давно пользуюсь, состав хороший и нам помогал всегда, да и дети к нему привыкли.В итоге какое у вас теперь лечение? И сама как, успокоилась немножко?? Я ж говорила, всей болячке, свой срок!! Потерпите немножко, уже ж на спад пошло!!
23.01.2015
Стоматит бывает разный. Вирусный, бактериальный, грибковый, аутоимунный... От каждого свое лечение. Вызовите педиатра, пусть назначит нормальное лечение. Виферон — препарат с недоказанной эффективностью.
22.01.2015
Я сегодня звонила с утра, педиатр сказал идите к стоматологу, к счастью наревевшись вдоволь, смогла- таки найти выход съездить кстоматологу раньше понедельника, завтра, надеюсь она поставит нам правильный диагноз и назначит верное лечение.
22.01.2015
Желаю, чтобы Вам попался грамотный стоматолог!
22.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давненько не показывались + вопрос про "иксы" Антибиотики это сейчас норма?