Сколько врачей - столько мнений

противовирусное для профилактики детям
Я в профилактику эргоферонов,анаферонов и прочей лабуды совсем не верю. Смотрела и слушала передачи про эти иммуномодуляторы/стимуляторы и поняла,что всё это выброс денег на ветер. Покупаю интерферон ампулы,развожу кипяченой водой и капаю в нос эти капли. Купила в аптеке настойку эхинацеи,тоже 3 раза в день даю после болезни,чтоб организм окреп. А так самые лучшие стимуляторы иммунитета-это мед,шиповник,имбирь,лимон.... Проветриваю постоянно,влажная уборка, и прочие мероприятия. Хотя эту зиму мы сами пережили тяжело: сначала грипп повалил всю семью без исключения,потом орви у младших,сейчас вроде бронхит опять поставили.... Пройдет это время тяжелое: у меня дочка до трех лет болела часто,потом поменьше. А вот с 7 лет соасем почти не болеет (раз в год). Так что терпения нам и грамотных врачей. А антибиотик надо давать только исходя из анализов крови. К сожалению не все врачи этим руководствуются
04.05.2015
Спасибо. 
04.05.2015
я вот в исследованиях всяких там ничего не понимаю. Нормальное — это какое? Я арбидолом пользуюсь уже давно, вот сейчас вирус свалил всю семью, так на арбидоле было вышли, хоть и тяжело все начиналось.
06.03.2015
Спасибо
06.03.2015
Да, для профилактики тоже давала арбидол. С учётом, что вокруг все болели, а моя малышка перенесла — видимо иммунитет был хорошо подготовлен.
06.03.2015
Если у нас заболевает кто-то один из детей, то второму даю анаферон, виферон свечи для профилактики. Обычно помогает. И в саду если много детей болеют, то тоже даю для профилактики 3 дня противовирусные препараты и оксолин в нос. И еще витамины сейчас пьем мультитабс
04.03.2015
Спасибо
04.03.2015
поддержу полностью  Олин коментарий. Нам тоже советовали рибомунил. но для двоих это накладно получается и его надо пить по схеме с октября месяца начинать.  Про имуннитет , про сад полная чушь, просто так совпало у вас, подождите немного с каждым годом будете меньше болеть ( мы пошли в сад в 1,8  и болели первый год постоянно//) . Вы же по моему лечили кашель долго , а видимо изначально была пневмония в начальной стадии и  у меня вопрос к вам почему не делали ренген?! Нам  когда- то в  вашем возрасте  всегда делали ренген( мы часто болели обструктивными бронхитами)  дабы исключить пневмонию. Про противовирусные , всегда была против них пока сама  на той недели не заболела жутким ОРВИ и никак не могла вылезти , помогли только противовирусные таблетки. Немного мнение о них изменилось. Антибиотиками думаю при насморке это слишком, лучше противовирусныеподавать арбидол например. гипферон. Выздоравливайте
04.03.2015
Спасибо. Да, кашель не могли долго вылечить. И опять же наш педиатр говорила, что я сама во всем виновата, потому что вожу детей в сад, а не сижу с ними дома. Другой врач (платный) сказала, что всему виной то, что наш педиатр неправильно подбирает лекарства при кашле. В результате и лечение педиатра, и лечение платного врача не повлияли на наш кашель.Снимки делали. Пару раз было пограничное состояние (по выражению врачей), но пневмонии не было. А в этот раз снимки четко показали пневмонию.
04.03.2015
я считаю во всем виноват педиатр, я со своим старым тоже дождалась астмы  у детей)  все не могла поставить диагноз,  пока я не взяла ситуацию в свои руки, вам тоже  посоветую начать обследоваться, посетить аллерголога иммунолога, начать можно также с пульмонолога.
04.03.2015
Спасибо
04.03.2015
Лен, привет! Комменты не читала, может и повторюсь...Про б/л -это личные амбиции вашего педиатра, ну короче, она с...ка. Нормальная бы баба вошла в положение, хоть на несколько дней, но продлила.Про антибиотики — правило есть одно! НАДО, если расширенная лейкоцитарная формула общего анализа крови зашкаливает норму! ВСЕ! другого не дано. Назначили антибиотики — проси анализ крови, сама решай.Про иммунитет... Все не доказано... Но мы пьем РИБОМУНИЛ по схеме (там почти курс на полгода). Может и есть результат, болеем раз в два месяца пока...(ТТТ).
04.03.2015
Привет. Спасибо, Оль. Мы что-то совсем в этот раз изболелись. Причем и я сама уже третью неделю болею, и тоже сильный кашель. Может, и у самой уже пневмония, а вот к врачу выбраться не могу. Съездила тут в приемное отделение (наш папа пришел на обед, у меня был всего 1 час), попросила, чтобы врач меня послушал — они меня даже слушать не стали. Я им объяснила, что в доврачебный попасть не успеваю, дома маленькие дети, муж пришел только на 1 час на обед и т.д., а они все равно не стали ничем помогать. Так и уехала без осмотра.А ребятишки со своим кашлем в этот раз "далеко зашли". И лечили нас разные врачи (и платный, в том числе), и с разными мнениями на счет лечения кашля, а результат все равно нулевой.Не знаю, когда вылезем из этого. Но уже все надоело. И детей жалко, и себя.
04.03.2015
вызови врача на дом, мол, очень высокая температура, врач обязан придти, а сама скажешь, что только сбила.
05.03.2015
Здравствуйте Елена! В первую очередь, дай Бог всем вам скорейшего выздоровления. В наше время разное мнение врачей-это нормально, кто-то учился добросовестно и продолжает это делать, а кто-то за деньги и продолжает это делать. Правильно здесь рекомендуют изучить Комаровского. Я не врач, но есть подобный опыт, укреплять иммунитет малышей нужно обязательно, не уверена, что именно аптечными средствами, попробуйте гомеопатию (желательно с консультацией гомеопата) и растительные средства с эффектом антибиотиков. Например, нам травник  выписывал  цетрарии слоевища ( мох исландский)-заменяет антибиотик, есть еще масло черного тмина-сильнейший иммуностимулятор. Найдите его и давайте детям по пол чайной ложки с медом и водой или молоком. мои пьют его постоянно теперь.Есть еще бактериофаги, мы какое то время пили курс секстофага после пневмонии.все , что вспомнила. ну и конечно при болезни отдельная посуда, ингалятор обрабатываем, маски смазываем изнутри спиртом, чтобы не было перезаражения. Сейчас и у нас стало греть солнце, выходите гулять и чаще проветривайте квартиру. Ни какая работа не стоит здоровья ваших детей, если надо то лучше уволиться пока дети не окрепнут ( имхо)
04.03.2015
Спасибо. Я бы и сама лучше использовала гомеопатию, но о таком враче у нас я не слышала. И в аптеках наших таких препаратов не встречала.Сама я предпочитаю лечиться травами, сборами, гомеопатическими препаратами (какие нахожу в аптеках), а вот с детьми экспериментировать без назначения врачей боюсь. А лечения врачей (был опыт и с платным врачом) привели нас к пневмонии. Что дальше делать, пока не знаю. Врача хочу поменять, так больше продолжаться не может.
04.03.2015
Лена, дай Бог вам найти СВОЕГО врача. когда я в свое время зашла к заведующей педиатрич.отделением детской поликлиники с подобной жалобой на участкового врача ( его лечение не помогает, дети кашляли продолжительное время, после чего мы легли в стационар с пневмонией) она ответила: " В болезни ваших детей виноваты только вы сами", я чуть не разрыдалась от негодования и обиды. Но действительно врачи так и считают, все зависит только от ваших действий, Лена, укрепляйте своих детей, в идеале постарайтесь выехать с ними на море,а пока ежедневно гуляйте на свежем воздухе. найдите масло черного тмина и пропейте хотя бы сами. Успехов Вам!
05.03.2015
Спасибо
05.03.2015
Айгуль, скажите, пожалуйста, вы когда даете масло черного тмина? Перед едой, после — есть ли какие-то правила приема? Дети нормально его пьют? Мне родители привезли из Египта бутылочку, я все думаю как правильно давать. И по продолжительности его курсами наверное надо, не круглый год?
04.03.2015
Оля, я масло даю перед сном на кончик столовой ложки сначала набираю мед, туда же наливаю примерно чайную ложку масла. Это они быстр выпивают и запивают или теплым молоком или водой. Вообще его рекомендуют пить с утра на тощак, но если есть проблемы с поджелудочной железой, то так пить не нужно. Натощак мне его сложно пить.Думаю детям тоже...Пить можно постоянно, но в плане экономии, то хотябы 2-3 месяца в течение года в период эпидемий.У этого масла очень много показаний. Так же я мажу грудь и спину при кашле, разбавленным обычным оливковым маслом 1:1 капаю в нос, мажу на кожные высыпания и при болях в суставах. Поищите в интернете о нем много информации.
05.03.2015
спасибо! информацию нашла про него, но вот конкретные правила приема не нашла толком. спасибо за советы, как раз у одного с поджелудочной проблемы, буду значит после еды давать, надеюсь будут пить его=)
05.03.2015
Вот это самое плохое, когда разные мнения у врачей. Мы тоже чуть меньше года назад переболели пневмонией. осле пневмонии естественно иммунитет сильно падает, ну это еще зависит от того какой именно вирус вызвал пневмонию, но все же падает. Потому не удивительно, что ребенок по второму кругу заболел. Врач которая вам говорит прям с первых дней болезни заглатывать антибиотики думаю не права. Если ребенок от вас заразился, то это означает, что заболевание у него и у вас вирусное, а на вирус антибиотки никак не действуют. Вот если 3-4 дня у ребенка температура или кашель очень сильный или фоликулярная ангина, то это значит что кроме вируса пошло и бактериальное течение болезни и вот эти вот бактериальные осложнения как раз лечат антибиотиками. Вот противовирусные препараты лучше начинать принимать чем раньше тем лучше. Обычно нам наши врачи прописывают или Виферон или Кипферон. Если Виферон то в дозе 500 000 два раза в день (в Кипфероне та же доза стандартная 500 000). По моим наблюдениям если раньше начинаешь принимать их, то ребенок болеет в более легкой форме. Хотя лучше всего действует Грипферон капли в нос, но их капать 5 раз в день нужно....вот они реально действуют и для профилактики тоже помогают, но конечно не панацея на 100%...мы с ними гриппом заболели, но грипп очень штука заразная.После нашей Пневмонии мы в детском саду просто безвылазно болели, но у нас тогда букет вирусов был (Эбштей Бара, герпес 6 типа и микоплазма). Сейчас врач посоветовала для профилактики пропить Имунорикс 2 месяца. Вот на Имунориксе не болеем пока на удивление, хотя до этого 3 дня — неделю максимум в сад ходили и заболевали....уж не знаю что дальше будет... + еще капаю грипферон утром и вечером.Еще советую пропить Бифидо и Лактобактерии после антибиотиков месяц точно. От дисбактериоза в кишечнике тоже падает иммунитет, ну и дети хуже едят и в туалет ходят.
03.03.2015
Спасибо. Наши врачи (те, которые нас лечили), по-моему, не делят заболевания на вирусное и бактериальное. Антибиотики всегда! В этот раз у сына совсем небольшая температура, а все равно выписали антибиотики Врач сказала: "После пневмонии все болезни надо лечить антибиотиками".
04.03.2015
Дааа...врачи отжигают иногда... Видимо перестраховывается она у вас. Вы главное подавайте ребеночку потом бактериии для кишечника, т.к. после двух курсов антибиотиков там точно дисбактериоз будет. Поправляйтесь!!!
04.03.2015
бедные детки и слов нет на врачей... про антибиотики при соплях забудьте — они назначаются в крайних случаях.для профилактики только режим, питание, активный образ жизни, максимум свежего воздуха, хотя минимальное закаливание, промывать носики солевыми растворами (тут могу посоветовать почитать Комаровского про профилактику ОРВИ, очень толково, хотя я во многом с ним не согласна). из препаратов каких-то витамины, рыбий жир — укрепляют иммунитет и во время и после болезни не лишние, эхинацею хвалят. Нам педиатр советовала иммунокинд — это типа гомеопатии, классическая гомеопатия не признает такое, но вот я даю 3 недели, может совпадение, но я результат вижу. Еще перед садом можно виферон-гель мазать и после сада носики промыть, горлышко прополоскать, руки и лицо помыть и одежду садиковскую поменять.
03.03.2015
Спасибо.
04.03.2015
Арбидол и прочие противовирусные, действительно, пустая трата денег. Нигде не было ни одного нормального исследования, которое подтверждало бы их безопасность и эффективность. Профилактика — только закаливание, ну и после таких болячек — отсутствие контактов с больными минимум 3 месяца. По поводу выписки антибиотиков: да, это проблема, врачи перестраховываются. Выход — искать нормального врача и самой просвещаться. Почитать книжки по педиатрии (современные, а не 50-х годов). Без этого никак
03.03.2015
Спасибо.
04.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, подскажите еще раз про грудь после отлучения. У меня вообще ппц... Мы в НЦЗД (день 1-3)