9мес не ползает! Один отстает в развитии...

Вы не расстраивайтесь!!! Мои девочки оооочень разные по темпераменту и характеру! Родились с весом 2600 и 2760!! Это я к чему... В 8 месяцев разница в весе составила 2 кг... А все почему?! Одна шилопопая и крутилась и садилась и поползла в 8 месяцев, а вторая к 8 месяцам только переворачиваться(!) начала... Я забила тревогу и дошла до самого знаменитого невролога! На что мне сказали, что дети здоровы, но есть физиологическое отставание в развитии, надо стимулировать (как она мне сказала, что все дети разные, но по мед показаниям обязана это написать)! Начала делать массажи, гимнастику... Но, если одна в 11 месяцев бегала, то вторая в 11 только начала ползать...а пошла ровно в год!!! Разница в весе из-за лентяйства так и осталась к 2 годам (13 и 15кг)!!! Но.. Мы гоняем на беговелах, самокатах и учимся кататься на роликах... Однажды я просто отпустила ситуацию... Не смотрите на других детей! Они и правда разные, даже в двойне... Если вы не видите иных поводов для волнения, то и не спешите.... На верстает!!! У нас Варя тоже ныла постоянно, потому как сестра себе занятия находила, а она даже пере вернуться не могла!!! Ща такая девуля... Ну не активная она, ей бы полежать, мультик посмотреть, книжку полистать!!! А еще... Из лично своего опыта.. Так видать должно быть, потому что если оба будут шилопопыми, вы дуба врежете... Одна у меня бежит, а вторая спокойно за руку идет))))
03.04.2015
Забыла написать, что мы родились в 39 недель!!!!
03.04.2015
прикольно ))) у вас весело. спасибо за опыт. Если они такие разные им наверное не интересно друг с другом или наоборот?надеюсь, у меня тоже лентяй растет))
03.04.2015
http://poidusam.ru/index.php?id=2На этом сайте найдете хорошую методику по последовательному обучению детей всем физическим навыкам.У меня дети поползли на четвереньках только после того, как сами сели, т.е. научились садиться — научились вставать на четвереньки, один в 8 мес 1нед, другой — в 9м 20 дн. Главное не стимулировать ходьбу, а пусть как можно дольше ползают, это колоссально мозг развивает.
02.04.2015
Совершенно согласна)) Да! Спасибо за ссылку.
02.04.2015
у меня а сколько я помню, сначала встали, спинки окрепли, толтко потом поползли и сели, до этого только по пластунски ползали на пузе, тоже поздно все делать начали, в 9 одна в 9,5 вторая.родились на 33 недели, пошли в 1,1.
02.04.2015
Но до того как поползла могла сесть,встать,ходить у опоры,не так шустро конечно но тем не менее.
02.04.2015
Мои родились в 33-34 неделе,поставили кучу неврологических заболеваний,старшая с меньшим весом в 1 год пошла,младшая с большим весом отстает,на четвереньки только к году стала становиться,у нее не тонус,а наооборот,слабость мышц что ли,ножки разьезжаются,ручки долго не держут.Весь год пили лекарства по неврологии,кололи кортексин в 8 месяцев,простимулировал дочку стала сидеть уверенно,стоять.Массаж 3 курса,последний в 10 месяцев с ЛФК,и вот только в год поползла.Невролог сказала,что у нас из за поражения ЦНС,то есть нервная система задела именно это направление,что все ребенок сможет но немного с отставанием примерно полгода,как созреет нервная система.
02.04.2015
Блин, вот вы замороченные) По каким-то книжкам сверяете, сравниваете, у кого что. Я в свое время на это так откровенно забила! у меня был один авторитет — врач, и диагноз здоров/не здоров. Все, точка. Дети полностью доношенные, были здоровы, а все остальное я рассматривала через призму "Раз здоров, то поползет/сядет/встанет/пойдет и т.п."В итоге один пополз по-пластунски в 8, на коленках в 10, встал у опоры в 11,5, пошел в1г1мВторой пополз по-пластунски в 9, пополз на коленках в 11, встал у опоры в 1г1м (о Боги!! кто-то сошел бы уже с ума, что его дитя неполноценное!) , пошел в 1г3м.Сели оба месяцев 10.Прекрасно сейчас дети развиваются, все в порядке, все в норме. А вашим всего 9 месяцев! и вы переживаете что-то. У меня в голове был порог полтора года — если бы к тому моменту не пошли, уже думала бы, что делать, до этого момента вообще не парилась и вам не советую)Массаж детям делали один раз в 6 месяцев, без показаний, просто в поликлинике предложили, а мы не отказались. Но даже курс толком не доделали.
02.04.2015
Мы родились в 30 недель!та же самая проблема доча пошла в 1.3 а сыночек поздно в 1.7 сильно отстаёт в умственном развитии
02.04.2015
Я тоже сейчас на них смотрю и понимаю что время беременности самое главное ! Было!(( Хоть и говорят, что медики любого ребенка могут выходить. Но что потом...
02.04.2015
А потом много зависит от родителей, с доношенными детьми надо заниматься, а с недоношенными в два раза больше. 
08.05.2015
У моей подруги одняшка поползла в 9 месяцев. До этого в ходунках носилась. С развитием у нее все в порядке
02.04.2015
А на каком сроке ваши родились? Мои в 32 недели, в 9 месяцев оба ползали только по-пластунски. Потом сами встали, потом сами сели, и только потом стали нормально ползать. Сейчас год и полтора месяца, пока сами не ходят.В полгода дочка стала отставать, я ее водила к остеопату. Тут уже хвалили — присоединяюсь. Нам тоже очень помог.
02.04.2015
Тоже была такая проблема, переживала, в итоге, сразу пошли, в 11 месяцев одна и в 12 месяцев вторая . 
02.04.2015
У нас старший мальчик так же: не ползал а сразу пошел в 8.5 мес. Сейчас ему 10 лет и у нас проблемы со спиной. Невропатолог говорит, что из-за того что не ползал.
02.04.2015
ну это же бред))) так у многих бы проблемы со спиной были. У моей подруги дочка не ползала просто потому что она жила в манеже, ну и что встала и пошла.
02.04.2015
Возможно,у каждого свой опыт,и сколько врачей, столько и мнений, особенно если искать причину по следствию. У нас нет проблем со спиной, и осанка отличная, второй год занимаются танцами.  
02.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сыну 2,2 пропал интерес ко всему Что-то так обидно стало! Пост посвящен бабушкам.