Возвращаясь назад.... Или чего бы я не делала)

О чём не жалеем: - о том, что жили и по сию минуту живём по строгому режиму: никаких проблем: всё всегда одновременно, даже в туалет. Дети чётко знают распорядок и уже сами ему следуют. - что чётко продумали подход к питанию: дети самостоятельно едят всё, что им дают, без всяких истерик и закидонов. - что с рождения говорили о том, что братик- самый любимый, пожалей, обними, возьми себе и брату. Итог: не дерутся, не кусаются, делятся, жалеют друг друг друга. - что никогда не кормили под телек, что не давали никаких гаджетов типа планшетов и телефонов до 2 лет. С двух лет даем играть 5 минут на планшете + мультик после ванны в 20.00 - что с самого первого дня дома читаем им сказки на ночь и поем песенки - книги и музыка наше почти всё))) - что очень много стали гулять без коляски, как только пошли (9 мес), а в 1,7 совсем избавились от неё))) - что вовремя приучили к горшку, что в 1,6 оставили памперсы только на сон, а в 2 от них избавились окончательно. - не жалею ни о чём вообще - мы всё делали и делаем правильно, следуя своей системе.
12.03.2016
Ещё вот подумала, чтобы я не сделала если б можно было вернуть время назад. Так вот, я бы не учила своего 4-летнего сына пользоваться голосовым поиском в ютубе. Раньше если он просил что-то включить что мне не нравилось, я могла его перехитрить и сказать что такого мультика здесь нет. Сейчас же он сам себе мультфильмы "заказывает", и порой не самые удачные...которые на мой взгляд вообще детям показывать нельзя
27.02.2016
Я гладила только первый месяц пока пупочек не зажил. Сейчас же пользуюсь отпаривателем - классная вещь, кстати. Когда надо что-то надеть мне, мужу или детям быстренько за минутку отпарю эту вещь и готово! На счёт стерилизации бутылочек - кипячу только вновь приобретённые перед первым применением, потом непосредственно перед использованием просто обдаю кипяточком. Никогда не будила детей, чтобы покормить. Только по требованию (мы на гв). Ещё я никогда не заставляю есть, если ребёнок не голоден. Не понимаю родителей, которые не выпускают своё дитя из-за стола пока он всё не съест. А потом дети у них закормленные с лишним весом
27.02.2016
Эх блин если бы знать это раньше!!! Дура я еще та была тоже детей будила на покушать правда первое время, потом когда совсем плохо мне стало так как была как собака гончая с синяками под глазами перестала. Первый год с двойняхами был как год ничего толком не помню и себя тоже. Но стерилизовать надо это точно, просто они тогда совсем маленькие были и лишнии инфекции им не к чему а когда уже ползают и все в рот берут это уже не месяц или два. Не знаю двойня меня закалила так что когда им исполнилось 1,9 я еще дочу родила но уже с ней я все построила как надо. И режим и питание, и даже сама отдыхать научилась. А опыт мне кажется он должен быть у всех личным.
27.02.2016
Нам почти восемь месяцев, но у меня не первые дети, есть старший, поэтому я не гладила, не стерилизовала, не будила. Со старшим гладила фанатично с двух сторон до трех месяцев, потом сдулась) Я бы не начанала качать своих мальков, только как до сих пор не знаю люди не качают детей??! Не стала бы давать энцефабол, после него летки стали аллергичными.
27.02.2016
Больше бы старалась ГВ наладить, возможно детки были бы спокойнее. Ещё не удалось избежать укачиваний (я знала, что привыкнуть и фиг отучишь, но что делать, когда деть орет до утра от коликов, не знаю до сих пор).
27.02.2016
А я всем довольна)потому что просто все делала как считала нужным)Я-супермама))
27.02.2016
Ахах, и мы такие же))) Я - супер-бабушка, дочь и зять - супер-родители))))
12.03.2016
Не отучала бы от ночных кормлений. И не стала бы давать яблочный сок в пять месяцев. (А из советов на будущее - не водите за ручки, не наседайте с самостоятельной едой).
26.02.2016
Благодарю за совет! Очень пригодится😊 Оксаночка а почему не отучала бы от ночных кормлений? Это очень нервный процесс? Как это происходит вообще? Мне честно так хочется уже чтобы спали всю ночь не просыпаясь 😔 ну или хотя бы без кормежки....
27.02.2016
напишу в личку ))
28.02.2016
Жду) спасибо!
28.02.2016
Меньше гуляла- приходила ноги гудели, ребенок привык к качке, ночью в коляске укачивали, как вспомню, каждый день колеса мыла, чтобы коляску в квартиру завезти. Кровать без маятника была, дорогая итальянская. Купила бы простую русскую с маятником. Не пеленала бы, ребенок подрос, из пеленок выбирался легко, а как заснуть с руками свободными не знал. Я намучилась из-за этого и он тоже.
26.02.2016
Не водила дочек за руки, ползали пока не пошли сами; не поднимаю детей когда падают; не страхую, только говорю, что надо аккуратней...
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Занятия спортом и варикоз. Девочки,кому не сложно,поддержите,пожалуйста,в конкурсе