В лёгком отчаянии.

Спасибо всем кто откликнулся! Спасибо за поддержку и все советы и ваши истории! Я сегодня сцеживаюсь и замораживаю, но деткам грудь только с утра дала. У них весь режим сбился. Никаких 2-3 часа сна больше нету. Я им даю смесь весь день строго каждые 3 часа по 50мл. Пытаюсь их стабилизировать. Не знаю правильно ли это... Договорилась с консультантом по грудному ввскармливанию, придёт к нам в четверг. Очень надеюсь на нее. Ещё жду подушку для кормления близнецов по почте, вот вот на днях должна прийти. Я сегодня себя почувствовала человеком, неспавшим, но человеком. Поевшим аж дважды человеком! Детки всё ещё кричат и плачут, но спят больше, то есть плачут уже меньше. ИВ конечно легче, чем СВ. Даже не знаю теперь настаивать ли на ГВ. Или можно пока сцеживать, чтоб молоко не пропало. Но тогда есть риск, что они откажутся от груди совсем. А сцеживать, кормить с бутылочки и потом докармливать смесью это конечно ад! Даже не знаю чем мне поможет консультант.
15.11.2016
Консультант не поможет,если у вас есть мысли о ив,а они у вас есть, увы,потому что "выспалась,главное,спокойная мама" и т.д и т.п.,что там обычно еще говорят в таких случаях...Будет смесь по режиму-будет отказ от груди и пресловутое "маломолока,янемолочная".Мне лично этого не понять,для меня главное было-это дать детям самое ценное питание-грудное молоко,хотя бы до полугода,до прикорма.Надо потерпеть некоторое время,в ущерб,возможно,себе(я не говорю о критических состояниях),а многим просто лень.Жаль(
16.11.2016
У меня вообще грудь не брали.сначала из шприца,потом плюнула начали из бутылочек кормить.сцеживала,докорм смесью.хватило меня на 1,5 месяца.молоко стало одной водой,до жирного не могла сцедить,грудь постоянно болела,дети орали постоянно и не давали сцедить по 12-13 часов.в итоге перешли полностью на смесь,молоко пропало.дети правда так и орали до трёх месяцев от колик,но спали крепче. Подушку тоже покупала,но пришлось продать.жаль,а так хотела кормить грудью.и лучше всеж когда один режим у них и кушают вместе.
16.11.2016
Один в один про ГВ, да и вес практически не набрали за первый месяц!! Тоже писала пост- крик души и ревела много... То, что висят постоянно на груди - это абсолютная норма!!!!!!!!! Да это капец как тяжело, но именно так нарабатывают себе молоко, если прикладываться не будут молоко вообще уйдет!! Нашу ситуацию спас электрический молокоотсос Медела мини электрик - наш кормилец!!!!!!!!!!!!!! Я стала сцеживаться, по началу молока было мало, но расцедилась!!!! Кормила днём сцеженным, ночью грудью. До сих пор на ГВ - нам скоро годик. Так, что если готовы бороться за ГВ, крепитесь, держитесь - всё реально! П.С. тоже была без помощников
15.11.2016
Поддерживаю! Первые 3-4 месяца вспоминаю как кошмар! В итоге сдалась и перешла на смешанное вскармливание- к 6 месяцам детки от груди отказались совсем. Если хотите сохранить ГВ нужно продержаться максимум три месяца, потом детки привыкнут, станут наедаться, приливы стабилизируются, колики пройдут!!! Наступит просвет ) скоро войдете в ритм, послеродовая дипрессия пройдет! Первый месяц все висят на груди сутками, с этим ничего поделать нельзя- либо принять, либо перейти на ИВ. Поставите перед собой цель будет легче. Удачи, сил и терпения!!!
15.11.2016
кормить грудью двоих тяжелее, один должен висеть нон-стопом... 1. научитесь кормить лежа. так проще, или подушку. 2. мои отказались от груди в 2 мес, я сцеживалась - это очень тяжелый путь, не спишь вообще! надо выбрать одно или грудь, или ГВ, смешанное- это кошмар! 3. откажутся от груди не переживайте сильно! постарайтесь отпустить ситуацию, наберут они вес! куда им деваться))))) еще совсем малыши, еще недели 2-3 и вес пойдет вверх! поначалу все с весом этим заморачиваются, я плакала целыми днями (думаю - гормоны))) дети будут живы и здоровы от любого типа вскармливания! аллергия и иммунитет слабый могут быть и на ГВ. выбирайте то, что вам легче! вам никто памятник не поставит, а здоровье и нервы угробите! здоровья и сил!
15.11.2016
У меня со старшей дочкой так было,что перестала набирать при гв.Все мне в один голос твердили,что лучше гв есть только гв,надо боротьсяи тд.Боролась,истерила,что молока мало,потом она начала страшно им срыгивать,прибавка так и была минимальной...В итоге,перешла на смесь,чему была безумно рада.С двойней сцеживалась чуть меньше месяца ( были в больнице), потом молоко стало пропадать и я по первому опыту пончла,что без нервотрепки м боя двоих не прокормлю грудью,а нервы то хочется иметь здоровыми.В итоге перешла на смесь сразу и не жалею.Дети сыты,я точно знаю сколько они съедают,какой состав молока.Я спокойна и нет никаких истерик. Выбор за вами.Держитесь.
15.11.2016
Я просто поддержать! Электрический молокоотсос и желание мамы творят чудеса (но это тяжело!) Я это могу утверждать! Год и три месяца сцеживалась электрическим молокоотсосом. В первые два месяца я ничего не знала о вскармливании и давала смесь с грудью, в итоге к 2-м месяцам грудь бросили совсем. Очень жалею, что выбрала сцеживание как легкий и быстрый способ. Но я настолько сильно хотела кормить их молоком... Каждые 3 часа я по 40 минут (и ночью) я расцеживалась. Потом через 4 часа. Смесь больше не давала. Молока было столько, что замораживала. Но детки бы сами все это на сосали, если б тогда я выдержала и привыкла кормить вдвоем (или по очереди)...не давала бутылочки. Молока у вас будет точно столько, сколько нужно вашим деткам, как только наладится, даже и мыслей не будет хватает или нет, наедаются ли... Сытнее, полезнее молока смесь вряд ли изобретут когда либо...
14.11.2016
Год и три - Вы герой. Я 9 месяцев, а потом учеба, сессия, отъезды на 2-3 дня, решила сворачивать, да и молоко осталось только по утрам и для каши )
17.11.2016
Привет! Мы все периодически рыдаем и бьемся головой об стену - это нормально. Бедненькая.... держись. Плач выводит из себя, но постарайся отстраниться и не грызи себя. То что малыши висят на груди совершенно обычное дело. Ведь грудь это не только еда, это и общение, мамино тепло, знакомый стук ее сердца, нежность, ласка и запах молока. Поэтому пока для таких маленьких "висение" на груди будет продолжаться ещё месяца три. Надо научиться прикладывать одновременно обоих к груди, посмотри в Интернете есть позы. Если нет специальной подушки для кормления двойни, вполне можно пользоваться большой подушкой для беременных или просто кучей обычных подушек. Можно найти консультанта по ГВ с опытом кормления двойни и пригласить домой. Не надо ставить себе сверхзадачи! Это самое главное. У меня старший был полностью на ГВ, а малышню мы докармливали смесью пару раз в день: утром (чтобы я могла спокойно принять душ и позавтракать - то есть для МОЕГО удобства, а не из-за малышни) и на ночь. В три месяца дети сами отказались от смеси, сейчас им 1,3 и мы до сих пор на ГВ. Правда смесь покупали дорогую: Нэнни, чтобы не спровоцировать случайно аллергию. Все наладится. Любой препарат с симетиконом (Эспумизан, Бейбикалм, Саб-симплекс) тебе в помощь или укропная водичка и чаек. И самое главное, отдыхай сама!!!! Мальчики заснули - ложись и спи сама. Сейчас очень важно самой восстановиться: побольше отдыхать м хорошо есть. Не плачь, здесь тебя всегда поддержат
14.11.2016
Отчаиваться не нужно! Все очень скоро наладится. Вы обязательно найдете свои хитрости кормления. Кому-то помогает подушка для кормления двойни, кто-то кормит одного грудью-другого сцеженным молочком или смесью и так по очереди. Кто-то сворачивает гв и переходит на смесь. Не это главное. Как бы Вы не поступили, это Ваше решение, которое Вас не сделает хуже, чем Вы есть. Грудное вскармливание двойни это подвиг! У меня вообще молоко не пришло, но я представляю как это трудно с двойней. Все обязательно наладится! Это очень короткое время, и оно очень быстро проходит!
14.11.2016
Здравствуйте,не отчаиваетесь. Все наладиться и бессонные ночи забудутся,когда услышате первое «мама».Наша доча родилась вообще 2,1кг. Какое-то время лежала в кювезе и кормили только смесью,т.к. ей тяжело было бы сосать грудь.Только через 2недели перевели к ней на совместное прибывание (после этого пепестали давать смесь)' Врачи сказали,что грудное молоко -это иммунитет ребенка и поэтому нужно всячески попытаться его сохранить. Пока была дома сцеживала молоко (процедура не очень веселая,но пришлось))). По возвращению домой взяли детские весы в аренду (покупать на месяц нет смысла) и взвешивала после каждого кормления (все думала,что мало съела)). Через 4 -5месяцев малышка в весе догнала своих сверсников. За 3 года болели раза 4 (не знаю повлияло ГВ или нет,но однозначно не жалею). Извините,если утомила своей историей). Здоровья вам и вашим малышам.
14.11.2016
Подушка для кормления двоих одновременно у вас есть? Надо приспособится кормить двоих одновременно или вы скоро сами закончитесь... гв это мега круто, и они будут хорошо набирать, если кормить по требованию. Но двойню по требованию кормить сложно, конечно. Я своих растила на св. Но мы долго были в больнице и поэтому от груди они отказались, я сцеживалась и давала из бутылки. Сначала грудное, потом смесь. Или одному грудное, второму бутылку. Но часам все-таки. Каждые три часа, так как смесь. Держитесь. Спите вместе с ними.
14.11.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие двойни ! Будят друг друга