Как быть? Дайте совет....

Принимаю любую помощь, от свекрови, от мужа, хоть от соседки. Если ребёнок просится на руки, тем более орёт до хрипоты, значит нужно взять его на руки. Это его жизненная потребность, не каприз! Если постоянно отказывать ребёнку в телесном контакте, можно даже повредить его психику. Почитай в свободную минутку Петрановскую и "Первичный крик" Артура Янова. Сил тебе, дорогая, и терпения! У меня тоже бицепсы выросли, сыну уже третий год, часто беру на руки, даже сама, не дожидаясь ора.
17.03.2017
Спокойный потом свое доберет однозначно.
17.03.2017
Мне кажется, вы сами себя накручиваете!!:)) Какая ревность? Какой недостаток внимания в 4- то месяца?:))) Помню мои в 4-5 мес орали оба и одновременно, вот где полный абзац был!!!!:))) Потерпите, скоро поползут и вообще им не до вас будет! Какая мама, если вокруг столько всего интересного!:)))))
16.03.2017
Ой, двоякие чувства. Чтоб и быстрей бы и чтоб насладиться маленькими еще.
16.03.2017
У меня также, один сын практически не плакал, а второй постоянно плакал, пищал. Один прям если плачет , то орет , а второй пищит) Не вините себя двойня это тяжело) я первый год очень выдыхлась и нервы не к черту стали. Берегите себя!
16.03.2017
Спасибо большое. Мы тоже это переживем)
16.03.2017
Это пройдет, как только поползут. Им скучно просто лежать. На руках спокойно, мама рядом. Ревности точно еще нет. Я спасалась долгими прогулками, на улице они спали. Ну и муж приходил раньше с работы. Мне с каждым днем легче и легче. Нам 1,1.
16.03.2017
Мы тоже стараемся чаще и дольше гулять, спасибо большое.
16.03.2017
У нас такая же история - дочка готова на руках жить, а сын сам по себе был. В вашем возрасте меня выручали: электрокачалка и большой развивающий коврик с кучей висящих игрушек и шелестелок. У меня на деток времени было мало, честно признаться, я сцеживалась часами круглыми сутками до 11месяцев... Съедать себя виня, что кому-то что-то не дадаёте - бесмысленно, только настроение себе портить. И у меня такие мысли мелькали, но старалась на них не задерживаться и пропускать. Вы для своих малышей Самая Лучшая Мама!!!!! Проораться дать тоже иногда надо... мама тоже устает и это нормально.
16.03.2017
Каких только качелек и ковриков нет у нас, не интересно им еще все это. Максимум 10 мин и все
16.03.2017
Странно)) у нас с 2-х месяцев в коврике лежали и в качалке!! а вот к 6мес уже стало не интересно - переросли и пошли умелки.
16.03.2017
у нас такая же проблема только наоборот сын более требовательный очень любит руки и по этому на дочу меньше времени,постоянно думаю что обделяю дочу вниманием,когда плачут двое вообще беда для меня
16.03.2017
Забейте меня подушками, но либо я черствая мать либо в 4, 5 месяца ни о какой ревности не может идти речь. Это все ваше внутреннее, дети все еще делают не произвольно, вам многое может казаться. Я все это говорю, потому как мои так же, сын и не качался на руках и не требовал повышенного внимания, особенно на фоне дочери. Я так же ходила и рвала на себе волосы, мне казалось что я занимаюсь только ей и бедный братик. Вот я вам что скажу! Ещё раз повторюсь, мамы девочек двойняшек, памятник вам при жизни. Сейчас нам 1, 8 почти, а все то же самое, только сын и правда показывает что ему мои сюси-пуси нужны редко, но если нужны он их получает с лихвой. А вот дочь.... это просто энергетический вампир)))))) вечно на мне, вечно рядом, рука об руку , нога об ногу, чес слово. Я сейчас вижу что сын как бы проще и самодостаточен что ли, у него вечно свои делишки ... А девочки они эмоциональнее, психика у них более подвижная , им нужна забота и внимание чуть больше. Я могу ошибаться и это может быть лишь мой случай, но главное не взвешивайте на себя ту ношу, которую можете не донести. Вы их любите одинаково! По мере ощущений действуйте , чувствуете что одному плохо, поддержите его, другому плохо, вы к нему, обоим плохо, разорвитесь, вы мать двойняшек, вы можете))))) знаю по себе . В 4, 5 они еще придумывать не умеют, если плачет-значит не очень ему хорошо, значит стоит уделить ему больше внимания. Театр и манипуляции будут позже)))
15.03.2017
Спасибо большое. Да уж, мамы двойняшек. Чес, сейчас думаю, как девочки с одним то ничего не успевают? Я уже думаю, что с одним малышом можно горы свернуть!
16.03.2017
А мамы тройняшек тоже так думают, но уже про нас))) что они там мучаются, на каждого ж ребенка по руке есть))) Но с одним ребенком после двойни конечно скучновато наверное, движух не хватает))))))
16.03.2017
А у нас все наоборот - дочь более самостоятельная, и недотрога) А сын ласковый, ему постоянно нужно с кем-то обниматься, повиснет на шее как банный лист, и не отлепишь)))) Поэтому мне кажется что с девочками проще) Теперь понимаю что все индивидуально:)
16.03.2017
Уа-ха))) а так, по фото то и не скажешь, наблюдаю за вами в инста. Теперь и я задумалась про "индивидуально" и рушу все памятники мамам девочек двойняшек, построенные в моей голове)))))) мне кажется самое важное чтобы хоть один был чуть самостоятельнее и уже маленькая приятная радость
16.03.2017
Дааа, когда двое прилипал, это чокнуться можно)) Я про своих всегда говорю "у них одна дурь на двоих", если один не в настроении, второй как правило себя хорошо ведет, жалеют маму))) Наверное природой так заложено:)
16.03.2017
У меня дочка тоже более требовательная с рождения. Я тоже переживала, у сына была кличка "брошеный ребёнок". Но где-то-в районе года он с рук не слезал, я его носила постоянно, он требовал внимания. Считаю, что он свою порцию получил сполна. Сейчас они оба требуют внимания, дерутся, но уже можно их рядом посадить, что-то объяснить. А маленьким ничего не объяснишь. Я это всё к тому, чтоб вы меньше переживали. У детей ваших, возможно , разные периоды и сын потребует своё позже.
15.03.2017
Спасибо.
16.03.2017
Нас электронная качелька очень выручала. Одного на руки-второго в качельку. Потом наоборот. И еще коляска была для дома с двумя раздельными люльками. Тоже качала в ней, катала. Но у нас и бабушка постоянно была днем. Если ваша бабушка готова помогать- не отказывайтесь.
15.03.2017
Да, тоже так думаю. Надо чаще бабушку звать.
16.03.2017
Спасибо
16.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выгнали из аптеки Подскажите,как быть..