Сколько домашних животных должно быть в доме, где живут двойняшки?

Хм, пераый раз о таком слышу.. я все инюгрушки покупаю в 1 экземпояре, точнее игрушки 2, но асегда разные, а тут про 2х питомцев сразу... Зы у нас кошка 1 штука. На троих. И на участке ( мы в доме) овчарка живет, тоде 1 на троих.
20.04.2017
Наша кошка старше девочек на 2 дня. Растут вместе. Ни разу не дрались за нее и не мучили ее. Живность, пока дети маленькие, это забота в основном родителей, потому, считаю, брать нужно столько, сколько сможете выдержать. Одного достаточно) Просто сразу оговорить, что это не чья-то игрушка, а член семьи. Ваши уже сознательные, должны понять.
20.04.2017
Так не акцентируйте внимание на том, что котенок чей-то, ведь это любимец семьи, её член, общий питомец, тогда и не будет драк и подобного. И даже если двух возьмете, разве не может так оказаться, что потом обоим будет нравиться один котенок, просто потому что он такой миленький и ушки у него красивее)) ну и в любом случае животное вы берете в первую очередь для себя, все равно вы будете за ним ухаживать, заботиться и нести ответственность, так что и решать вам)) (девочки-то еще не умеют это делать, вот как вы пример покажете, так они и научатся)) зы: а то, что кто-то что-то говорит, я уже давно поняла - все дети разные и советы одного родителя могут быть абсолютно не полезны детям в другой семье.
20.04.2017
Мы, когда переедем от родителей в свою, купим щенка и котенка!:)))) Но это мы с мужем так хотим, т.к. он любит кошек, а я собак!:)) А если только котят, то конечно одного, зачем двоих?! У детей все равно через неделю-две интерес большой думаю пропадет, привыкнут!:)
20.04.2017
я бы тоже хотела собаку! Но пока можем только кошку взять... хотя у нас частный дом
20.04.2017
У нас одна кошка. Детям три года, взяли почти год назад. Никаких драк за кошку нет, даже не думали о двух кошках :)
20.04.2017
смотря сколько деткам лет,может у них интересы разные и кто хочет хомячка а кто кошечку например или рыбок,ну и от вашего желания ,им будет интереснее ухаживать каждому за своим ,если это котята у них будут свои имена ,возможно детки выберут разнве цвета
20.04.2017
У нас кошка одна, ей еще года нет. Драк за кошку не было. Кормят по очереди, лоток убирают вместе Смотрю, что они у вас большие, должны уже уметь договариваться.
19.04.2017
Это зависит только от вас. У нас у большинства детей есть собственные звери, за которыми они полностью самостоятельно ухаживают (на нас только ветеринарка и заказ кормов). Но мы любим животных и рады зоопарку, были готовы к тому, что часть забот ляжет на нас, если дети не смогут по какой-то причине ухаживать сами. Если вас тяготит необходимость убирать кучки и т.п., то лучше не стоит брать двух))
19.04.2017
спасибо большое за ответ! Мы тоже любим животных, но пока не совсем условия позволяют взять собаку или двух котов(( А я Вами восхищаюсь!
20.04.2017
У нас 2 усатых, но они старожилы. Внимание уделяется только коту, кошка детей не любит и трогать себя почти не дает--убегает. Мне жалко животных. С ними обращаются не по-барски, как раньше. Результат- кот похудел от постоянной трепки ( хотя ему нравится), а кошка стала нервной и сидит или на шкафу или под диваном. И чуть ли не скачет игривым козликом, когда мы уходим на прогулку.
19.04.2017
у нас один.Даже и не думала,что придется второго кота заводить)))
19.04.2017
вы его взяли, когда дети уже были? как ребятишки отреагировали на нового члена семьи?
20.04.2017
мы его приобрели в декабре, а дети родились в феврале)Так что они почти ровесники!Пока они его только мучают,но иногда ему везет и они его нормально гладят)А так мои еще маленькие,то сушку ему в рот сунут,то за хвост схватят)
20.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детство..... Каталки и толокары