Поздравьте- мы почти что в саду.

Поздравляю!!! Мы сейчас тоже ходим в млад. группу, там дети от 3-х, мы самые маленькие. Наша группа (куда нас переведут) сформир-ся только в сентябре. Приходили 2 нед, ТТТ все хорошо. Кушают, иргают, спят. Никуска на 2-й недели маленько поплакала, когда я девочек утром оставляла (хотя муж сказал она вовсе не плачет, а так для порядку, аааааааа где моя мама, ааааа) Тем более Вас двое, а эта целая банда))) им вдвоем хорошо, веселее, близкое плечо всегда рядом. Если Вы плохо дружите с горшком, так это даже хорошо, что детки больше Вас стадное чувство, быстро научатся. Удачи, ходите с удовольствием))) и не болейте.
03.07.2017
Спасибо, мы все же сегодня сходили первый раз на 2 часа, т.к. позвонили и сказали, что приказ на нас сделали.
03.07.2017
Когда нам было 4 года, мы попали в старшую группу с 7-летками. И все было нормально, со старшими наоборот детям интереснее, они тянутся за старшими и быстрее развиваются.
01.07.2017
4 года и 7 лет не так уже и страшно по-моему. Но вот нам еще трех нет, а детям уже почти или 4 исполнилось. А разве 7 лет деткам исполняется старшей, а не в подготовительной группе?
01.07.2017
У нас та было черт знает что, открывался новый сад, в одну группу собрали всех, кто в другие по возрасту не попал и обозвали эту группу старшей. Там были дети от 4 до 7, большинство 6-7 лет.
03.07.2017
А мне даже нравилось что дети постарше. Есть за кем тянуться, тем более что вдвоем - уже банда, никто не сунется. К унитазу быстро привыкнут. Маришка (совсем пигалица - Дюймовочка) теперь дома на взрослый унитаз с разбегу заскакивает, сама как-то держится и всех домочадцев созывает смотреть на этот цирк. К садику вообще не привыкали (в отличие от старшей) Вдвоем им все нипочем: и море по колено и горы по плечо.
30.06.2017
Надеюсь на лучшее. Дома попробовали на унитаз- дочка испугалась, сын рукой залез туда, ппц просто)))
30.06.2017
Мои уже в 1.5 года знали что такое унитаз и зачем нужен - Пытались утопить Марусины тапки, еще ершиком себе помогали. :)
30.06.2017
Наши тоже все пытаются истребить вещи старшей сестренки. Только зазевается, они мигом просачиваются в ее комнату и все, ппц. В разгром идет все, что под руку попало.
01.07.2017
Поздравляю!! Зато уверенна, быстро с такими детками всему научатся!!!!!!!! И им явно интересно будет!!
30.06.2017
30.06.2017
Поздравляю! Мои девчонки тоже замые младшие в группе (моим было 2.2 остальным детям от 3 лет) - так что твои еще и большие))) Прекрасно ходят, ттт. Ростом правда не отличаются от остальных.
30.06.2017
Спасибо, Светик! Да, твои высокие девули. Надеюсь и наши вытянутся со временем. Дочь моя старшая все время меньше всех ростом была. А в 19 лет меня догнала- тоже 170 см стала.Я , кстати, тоже после 19 лет выросла.
30.06.2017
Ого. А я с детства каланча базарная. Только в десятом классе однокласники меня обгонять начали... мальчишки... поздно вытянулись)
30.06.2017
Сестра моей мамы тоже так же выросла к 18 годам. Вот видимо что то семейное у нас. Так что вырастут все. даже не переживаю. Асюня у меня тоже в сад пришла ростом как "Кыш и 2 портфеля". А когда выпускалась, так многие ей по плечо были, даже мальчики.
30.06.2017
Поздравляю)))) не переживай! Лучше ходить к старшим деткам, чем к младшим)))) в саду быстрее всему научатся. Тем более воспитатель хорошая!!! А я своим вчера каникулы выписала)))) будут дома со мной торчать. Папа у нас в командировках постоянных((((( мне возить их в город уже тяжеловато. Мы полгода ходили к деткам дошкольникам. Мои считать научились и задачки решать на несколько действий!!!! Сейчас учу их сканворды детские гадать)))) и писать уже могут!!! Вообщем, декрет - это самое прекрасное время!!)) правда к вечеру я - батооооон))
30.06.2017
Спасибо, Настюша. Молодцы детки, многому научились. Потерпи, скоро из батона превратишься опять в принцессу, немного осталось)))
30.06.2017
Я думаю, хорошо, что там старше детки - будут тянуться!!! Нашим три в апреле было, а в из группе и младше годика есть дети. Так они часто как маленькие разговаривают, типа соску во рту сосут, едят руками ( хотя это уже всё переросли, и соски не сосали), типа бэби из себя строят....... Но вот, с августа, идут в старшую группу, где дети до 6-7 лет!!!! Всё, уже взрослые резко будут!!!! Захотели, пошли в другую группу, захотели на улицу или в спортзал ( конечно, перед этим надо сказать, что пошёл)....
29.06.2017
Ничего себе какой у вас возрастной разброс в группах. 3 года и 6 лет. Это ж совершенно разные занятия должны быть по возрасту.
29.06.2017
Ну вот, в нашем садике ( Германия) две младшие группы с 6 месяцев до 3 х лет, в каждой группе 16 деток и 3 воспитателя. И три старшие группы с 3 х и дошкольного возраста. Там уже 26 детей в каждой группе и 2 воспитателя( ну и в каждой группе, как и в младшей, на подхвате ещё дополнительно один воспитатель. Те, кто уже го до школы, имеет, можно сказать преимущества - подготовка к школе, бассейн ( т.к.в школе урок плавание есть и надо к нему уже быть готовым).......
29.06.2017
Моя ходила год в группу, где все ее старше на год. Ещё и сама по себе худенькая да маленькая)))) Ничего, освоилась. Старалась повторять за другими. Мальчишек лупила если ее обижали. Я не была против, так как если воспитатель не может следить - дочери себя в обиду давать нельзя. С девочками дружила со всеми. На унитаз большой научилась залезать. Писались мы одни в группе. Какое то время на сон давала памперсы, потом запретили. Она почему то после сна боялась первой вставать и в туалет идти. А так долго как другие дети мы не спали. В итоге носили с собой 2-3 комплекта вещей. Что ж поделать. Но оказалось что проблема была в воспитателях. В новом садике ни разу не переоделась в запасное. В целом разницы особой не было видно. Разве что на групповых фото моя на голову ниже всех)))
29.06.2017
Мать-предателька:))) Я вот из-за унитазов и отдала Еву с 2 лет в сад, так как до 3 лет горшочки. Осенью идем в среднюю группу и там уже со всеми вашими прелестями:) хорош икеевский пластиковый нагрудник. Вы ж сразу взрослыми станете:)
29.06.2017
Наши эти нагрудники пластиковые ненавидят. Отгрызли кончики у обоих ( там, где дырочки застегиваются). Покупала еще набор клеенчатых тоже в Икеа- разодрали все. А горшки вот только убрали из нашей группы, т.к. уже не ясельки. Ох, не знаю чего там будет- зассут все ковры, мне потом счет выставят.
29.06.2017
Посмотришь - за неделю научатся и писать куда надо, и пить не проливая!
29.06.2017
Надеюсь, что им стремно будет и научатся. А то все в ляличек играют дома. Надо отдавать в сад однозначно, иначе они не повзрослеют. Зато мы сами одеваемся и даже одежду выворачивать умеют как надо. А в группе (со слов воспитателя) почти всех приходится одевать. Некоторые дети даже носки натянуть не могут.
29.06.2017
Моя тоже носки наденет как попало, но я ее не напрягаю, так как мне проще самой ее утром за 2 секунды нарядить (каюсь:)
29.06.2017
Нормально все будет! Это хорошо, что к старшим. И навыки самообслуживания быстрее появятся, и психоэмоциональное развитие. А что ростом малы - дорастут. Вообще многие двойняхи на себя все одеяло в группе тянут. У нас сейчас в последней группе так сложилось: мои и мальчишки двойня. Все вокруг них вертелось. "Банда" из 4 человек. Хотя мои там по возрасту самые младшие были
29.06.2017
Ага, заведующая рассказывала, что во втором корпусе в одной группе тоже две пары двойняшек- банда целая. Воспитательница уже там несколько раз порывалась уволиться)))
29.06.2017
Ну у нас все тихо мирно, так как дети уже постарше. Теперь эта "банда" в одном классе будет..
29.06.2017
Там средняя группа еще. Вы уже в школу?
29.06.2017
Да, идем в 6,5. мне до сих пор многие не верят, что еще только 6: рост 128 ,и поведение очень самостоятельное. Дают 7- 7,5. Парни двойняхи тоже в неполные 7 идут - декабрьские
29.06.2017
Мы тоже получается пойдем в неполных 7 лет- ноябрьские. За год до школы буду записывать на подготовку к школе в детский центр- у нас в районе очень хороший. В школу точно на подготовительные курсы отдавать больше не буду. Очень бестолковые занятия. Покупали кучу пособий, даже 1\3 часть там не прошли. И постоянно занятия то отменялись, то переносились. В общем, ерунда полная и бесполезная трата времени и средств.
29.06.2017
Мы ходили в нашу же школу, куда идем. Мне было важно два момента: знакомство с учителем и знакомство учителя с детьми. Школа не по прописке, чтобы было наверняка. А так в плане знаний - мы это еще в пять лет все прошли. И сейчас смотрю математику ,опять счет в пределах 10 полгода. Ну будем компенсировать внеурочной деятельностью: у нас муз. школа и художественный кружок. И удобно, что садик при школе ,вся группа туда и выпускается
29.06.2017
Вот и я тоже из-за учителя только и записала дочку. А учитель наша в мае в декрет ушла и все. А в сентябре началось самое интересное- то одна вела уроки, то другая, то библиотекарь. Потом приняли новую учительницу. Но класс уже до такой степени разболтался к тому моменту. Сразу в руки детей никто не взял- пиши пропало. Могли на уроках бродить по классу, поколотить кого-нибудь, выхватывали вещи друг у друга. Вообще, было огромное желание перевести ребенка в другой класс.
29.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развивающие сайты для детей от 2 до 11 лет Сходили в садик