Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Костомукша

Про прикорм.

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

у нас норма вообще 150, но нам уже 6мес)

начинали с 1 ч.л. и постепенно доводили до 50гр.

если вводите новый овощ - то 40 гр старого овоща и 1 ч.л. нового - если реакций нет, можно увеличивать, а потом можно 50/50 давать.

0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Костомукша
 Ага, спасибо большое) Каждый раз после надо довать грудь? То есть не должно заменять одно кормление?  И как давать только в один прием пищи? Я имею ввиду, когда мы дойдем до полной порции.
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ну пока малые порции даете, то грудь после.

а когда доходите до 100-150мл, то  заменяете одно кормление. мы даем в один прием, в 16часов, иногда когда не доедает, даем еще вечером. Это, я думаю, как вам удобно)

0
26.01.2011
Мама девочки (16 лет) Тула

А ни рано ли вы о прикорме задумываетесь? Его вводят с 6 месяцев.

Редкий стул на ГВ - это норма. Просто молоко очень хорошо усваивается. Никакого прикорма вам пока не нужно

0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Костомукша
 Без обид только, но я спрашиваю про то как это делаеться,  а не когда вводить)
0
25.01.2011
Мама девочки (16 лет) Тула
Я бы не писала, если бы не видела у вас в дневнике то, что вы собираетесь вводить сейчас. Думала, мож вы не знаете, что еще рано. Если знаете - ваше право. Как вводить, писать не буду, ибо такое раннее введение противоречит рекомендациям медиков.
0
25.01.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Костомукша
 Да, все знаю, спорить не буду)  Спасибо и на этом)
0
25.01.2011
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург
как вводить тебе уже написали ) Как только дойдёте до полной порции,грудь не давай .к 6 месяцам 150 гр овощей-это отличная порция,они же сытнее молока идут.А так он у тебя переедать будет.Света в своё время всё удивлялась,что у неё малой почти всю еду срыгивает после кормления,банку пюре ему давала и сиськой сверху,конечно плохо потом будет )
0
25.01.2011
10-12 месячные детки..рацион Чем вреден прикорм до 6 месяцев?

Похожие записи