Кормление и газики

Пользователь удален
03.09.2008
Ну, пересматривать особенно нечего. Ем только гречку, творог, мясо на пару, белые сухари и пью чай... Думаю, более сдержанного рациона не придумаешь :)
21.03.2007
Пользователь удален
11.12.2007
Не в первый раз уже слышу про Бэйбикалм и Сабсимплекс. А Вы их как давали? Постоянно или непосредственно во время колик? Чередовали или давали что-то одно?
23.03.2007
Пользователь удален
11.12.2007
посмотрите, я в теме "Пустышка" попыталась раскрыть свою точку зрения
06.06.2007
Моей дочурке 1,5 месяца и что я только не делала с этими коликами ничего не помогало, сейчас стало гораздо легче, но добавилась другая проблема..если раньше стул у нее был после каждого кормления, то сейчас 1 раз в день((( ее это особо не беспокоит, но я очень нервничаю, нормально ли это??? Я очень слежу за своим питание, но это не помогает, она ест только мое молоко, даже воду не пьет((
30.03.2007
Моя девочка родилась очень большой 4.400, и ест много. Но если она съедала ОЧЕНЬ много, то я замечала, что колики и проблемы с животиком на много сильнее! Читала также, что лучше чуть-чуть недокормит, чем перекормить.А вообще, по поводу коликов, дорогие мамочки нам надо потерпеть, где-то до двух месяцев, пока всё у них там стабилизируется. Попробуй бебикалм, перед каждым кормлением по 10 капель, это снизит боль.P.S. Ложись на подушки, под углом где-то 90 градусов, голым животиком выкладывай к себе на живот, мы так спали, когда невыносимо болел живот, они сразу засыпают.(кстати в таком положении у меня доча отрыгивает только воздух и в большом колличестве)
26.03.2007
Согласна с девочками. Перекормить невозможно. Даже если лишнего сьест, так бывает, когда очень быстро с жадностью сосоет или молоко под напором течет, то срыгнет обратно. Самое главное, держать столбиком после еды, чтоб вышел бук, а то он привратися в пук. :) И как можно чаще класть на животик. Во время дневного сна, очень здорово, под наблюдением. У нас к 2 месяцам проблемма ушла. Теперь пукаем сами без посторонней помощи. :) А по поводу еды маминой. Мой врач сказал, что кишечник ребенка до трех месяцев формируется, и хоть ты одну воду пей, всё равно у малыша будут боли. Грудничковая пищ. система очень не совершенна. Так что надо терпеливо ждать совершенства! ;) Я давала пару раз гомеопатию, натуральные капельки от газиков с укропной водой. А потом перестала, всё равно, газики были. А всякую химию не надо давать, успеет ещё наесться когда вырастет :)
21.03.2007
Я вот тоже не хотела ничего давать, никакой химии. Сама пью Плантекс постоянно, чтобы через молочко малышка получала. Но она так громко ночами кричит! А папе нашему сутра на работу. Из-за этого все думаю, придется переходить на какое-то более серьезные препараты :(
23.03.2007
Десять дней и газики, это нормально, эспумизан, действительно послденее средство, мы давали укропную водичку, семена укропа специально для этих целей продаются в аптеке. по ложечке, две между кормлениями вместо воды давайте, и не забывайте переворачитва в вертикальное положение после кормления, что бы срыгивал рбеночек.А грудь, раз берет, значит хочет кушать, ребенок это же не взрослый, который пока не умнет все самое вкусное со стола не уйдет. Раз ест, значит хочет, и для вашей груди полезнее кормить ребенка не по часма, а по требованию, тогда сцеживавться не надо,и после кормлнеия грудь так сильно не обвиснет.
21.03.2007
Столбиком и грудь-самые лучшие средства! Но все равно месяцев до 2-3 будет проблемка. если повезет-до 1,5, как у нас:))
21.03.2007
А ты поднимаешь ее после кормления "столбиком"?Необходимо после каждого кормления поднимать ребенка вертикально для того,чтобы вышел воздух,который она глотала вовремя кормления.Как говориться - побукать.И подержать вертикально минут-5.Если столбиком не помогает,то положи,как уже говорили, на животик.В таком положении тоже воздух хорошо выходит.А если не делать эту процедуру,то воздух идет дальше в кишечник и вызывает у ребнка колики.
21.03.2007
Если ее поднимать, то она промыпается и потот ее приходится снова докармливать. ЗАмкнутый круг. Поели, походили, проснулись, поели, походили и т.д. Хотя, если честно, я смутно себе представляю, как воздух может пройти сквозь герметичную систему желудка и выйти в кишечник. Мне кажется, что ношение столбиком - это все же ради безопасности ребенка, чтоб не задохнулся отрыгиваемым молоком во сне. Но поскольку мы спим только на боку, то этого я не боюсь..
21.03.2007
   Засыпать под грудью во время кормления тоже не правильно.Может выработаться условный рефлекс - раз в рот грудь дают,значит нужно спать,тогда-как необходимо кушать.Привыкнет и будет,засыпая,не доедать.Когда кормишь,гладь ее по щечке или носик трогай,не давая таким образом засыпать.А затем сразу "столбиком" чтобы "бук" вышел или на животик на 5 минут,а голову набок.И срыгивает ребенок чаще всего от того,что в желудке воздух.И этот воздух потом дальше всасывается - это я не придумала,я в "умной" книге читала.  Я со своей до 1,5 месяца промучалась с животиком.Она у меня вообще сама покакать не могла,я ей помагала газоотводной трубочкой.Но этим тоже увлекаться нельзя,чтобы не привыкла.И "Эспумизан" давала и "Плантекс" в аптеке покупали и укропную водичку делала,но пока пищеварение не нормализовалось,толком ничего не помогало.Так-что,наберись терпения и вперед!
21.03.2007
Ой, да. Терпения нужно ОГОГО сколько :) Мы хотя бы какаем сами (ТТТ) и пукать умеем самостоятельно, но иногда, видимо все же не справляемся и горько плачем.
23.03.2007
Не переживай, не перекормишь! Природой все предусмотрено! Ты все правильно делаешь!!! Скорейшего вам избавления от коликов.
21.03.2007
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Молокоотсосы Поднялась температура у мамы.