Спорим с мужем

А он чем аргументирует? Расскажте ему, что организм ребенка до 6 мес не в состоянии нормально принимать и переваривать что-то, кроме маминого молочка или адаптированной смеси! Вы правильно делаете, что планируете с 6 мес! Это для нас, взрослых полмесяца-месяц маленький срок, а для малышей это огромный срок в развитии всех систем. А с прикормом вообще, лучше поздно, чем рано! А зачем закупаете сейчас пюре? Придет время и будете покупать))Нам сейчас 8,5 и мы с 7ми мес начали прикорм и до сих пор на 90% на ГВ, и это, в принципе, нормально. И к году уже будем есть все, что можно есть в год))Вот здесь я сохранила несколько ссылок по прикорму для себя, может что и найдете полезное!
24.07.2011
Он мне это вообще выдал не поймешь к чему,такое ощущение что давай посмотрим,а какая реакция будет.нормально ли если его родители давали ему пюре с 3х месяцев,при этом была аллергия и они все равно свое делали(
25.07.2011
Конечно, лучше не рисковать....и не экспериментировать..
25.07.2011
Я вообще трусиха в этом деле!просто боюсь вводить что-то,ведь она такая милаха когда кушает и под титей засыпает,хоть до школы бы кормила)))но умом понимаю,что одного молока ей будет мало.но мне СТРАШНО,а вдруг реакция?а она будет,пусть не на все но будет.а закупаем,потому что потом будет сложно купить(мы в деревне живем),магазинов мало и то что привозят разбирают деткам постарше(
26.07.2011
Одного грудного молока мало не будет до 6 мес точно, а вообще до года оно все равно будет основным источником питания, потому как при введении прикорма после все равно давать грудь, так как до года прикорм несет ознакомительный характер ,знакомит ребенка с новыми вкусами и готовит к родительскому столу....Мы пока у родителей мужа в деревне, поэтому тоже закупаем банки (но ими кормлю пока свое не вырастет, скоро подоспеет и будем это кушать)))))Вот отсюда:Заблуждение 37: Ребенку не хватает питательных веществ, с 4 месяцев нужен прикормФакт: Потребность в иной пище проявляется у ребенка примерно 6 месячного возраста, когда он начинает активно интересоваться, что же там все едят. И, если мама, берет с собой малыша за стол, он начинает лезть в ее тарелку. Такое поведение называется активный пищевой интерес, и оно свидетельствует о том, что ребенок готов к знакомству с новой пищей и можно его начинать. Полноценно усваивать витамины и другие полезные вещества из инородной пищи ребенок начинает после года. Грудное молоко содержит абсолютно все необходимые ребенку питательные вещества.Заблуждение 42: Ребенка надо кормить не больше года, потом в молоке все равно ничего полезного нетФакт: После года лактации качество молока совсем не ухудшается. Молоко продолжает оставаться источником всех необходимых веществ для ребенка, а кроме того, поставляет ферменты, помогающие ребенку усваивать инородную пищу, содержит средства иммунной защиты малыша , и очень много других веществ, которых нет ни в искусственных смесях ,ни в детском питании, ни в пище взрослых ( гормоны, факторы роста тканей, биологически активные вещества и многое, многое другое.) В период инволюции молочной железы (а около года при правильно организованном грудном вскармливании инволюция молочной железы наступает очень редко) молоко по своему составу приближается к молозиву. Это связано, вероятно с тем, что организм матери старается оказать малышу максимальную питательную, энергитическую и иммунную поддержку в сложный для него период отлучения от груди. Лишая ребенка молока на втором году жизни, женщина лишает его и этой поддержки. Крупные приматы, к которым относится и человек, кормят своих детенышей до 3-4х летнего возраста. Состав грудного молока меняется со временем, подстраиваясь под потребности растущего ребенка. Когда ребенок может есть твердую пищу, грудное молоко все же остается основным источником питания до конца первого года. На втором году жизни молоко становится дополнением к основному питанию – твердой пище. Кроме того, иммунная система ребенка полностью формируется к двум – шести годам. Грудное молоко продолжает способствовать нормальному формированию и защите иммунной системы на протяжении всего периода вскармливания.
26.07.2011
случайно нажала на +1   ))))
26.07.2011
А Вы пока никак не убеждайте, а когда время подойдет просто скажете нельзя прививка. Не думаю, что он будет спорить с медицинскими показаниями.
24.07.2011
начинайте с овощей:))) А то потом с трудом едят что-то другое. Я комбинирую свое и баночное - лучше ест. Делаю на пару, купила детскую пароварку. А муж , если не обидется - то пусть не вмешивается, все-таки это вам кормить и мучаться еще несколько месяцев с прикормом:)))
24.07.2011
А сколько пароварка стоит?она электрическая?я собираюсь тож на пару,но пока идея ток с ситечком или на водяной бане
24.07.2011
я в турции живу, тут 150 долларов стоила. Tefal Baby
24.07.2011
Ааа.ну все равно спасибо.посмотрю может есть у нас такое)
25.07.2011
Tefal должна быть у всех:)
25.07.2011
Если вы на гв, то с 6 мес. самое то! хОТЯ 5,5 или 6 большой то разницы нет. Но если будет прививка то нужно по времени разделить, это однозначно. Потом не будет понятно не дай Бог реакция какая пойдет, от чего она, от прививки или от прикорма. Про баночки, обоих детей начинала потихоньку с баночного, потом переходили на другое. Не вижу ничего плохого в баночках) На самом деле, хорошо  если есть свое хозяйство и ты уверена, что свои кабачки и прочее ничем не напичканы. А вот за те, что в супермаркетах и на рынках продаются быть уверенным нельзя. А баночки всеж проверяются гоооораздо лучше чем супермаркетовские овощи. Короче говоря, я двоих начинала кормить, все прекрасно. )) Желаю вам удачи! Еще вот. Сначала имеет смысл вводить овощи или каши! Фрукты более агрессивная пища для ребенка, там мнгого фруктовых кислот. И есть вероятность, что после фруктовых пюре ребенок не захочет есть овощные и каши. Они ведь реально вкуснее) Я с сыном начала с фруктов. Потом не ел ни овощи ни каши, приходилось все с фруктами мешать, маскировать. А вот Василису начала с овощей. ДО сих пор обожает и брокколи и цв.капусту и прочее) И каши охотно ест)
24.07.2011
а вы сами тоже консервами питаетесь?
24.07.2011
Кстате, очень правельное замечание! Своему ребенку я никогда не покупала эту гадость в банках(не известно как его делают, а организм слабенький). Пожалейте детский организм и не ленитесь делать пюрешки сами - намного полезней, вкусней и безопасней!
24.07.2011
Не поленюсь.мы на стадии "промывки мозгов мужу"по поводу необходимости блендера.он просто не понимает,что комбайн не возьмет столь малое количество
24.07.2011
Есть еще отличное приспособление - ситечко называется) я первый месяц прикорма только им и пользовалась.
24.07.2011
Знаем мы такое приспособление.может и посчитаете меня лентяйкой,мне без разницы,но я просто ХОЧУ блендер
24.07.2011
дело не в блендере, а в баночках... ведь сделаное любящими мамиными руками всегда вкусней, чем фаст-фуд.
24.07.2011
Просто у вас климат позволяет выращивать и делать свое. ) А вот я сына растила в Сибири. Там все практически привозное. И прикармливать начала весной. Вообще ничего не было! Прекрасно баночным питались) Ни аллергии ничего плохого. Пюре все высококачественные покупали. Так что не вижу зла в них)
24.07.2011
Не всегда.овощи мы планируем с огорода,свои.яблоки тоже свои,мы планируем совмещать
24.07.2011
Своей дочке (сейчас ей 6,5 лет) я начала давать соки по капельке с 3х месяцев, а к 6 мес.мы активно лопали пюрешки!
24.07.2011
Сколько с месяца давать ребенку НАНа? Любимое блюдо :)