Вредные привычки!

я за полгода до беременности почему то бросила курение...противно стало,хотя я не планировала в ближайшее время мамой становиться,доучиться надо было 1,5 года,но так получилось.я конечно курила в тот промежуток ну когда выпью например,всю беременность не тянуло,сейчас тоже,может пару раз секундное помешательство,но не больше...не знаю почему так!стаж курильщика был 10 лет!
09.08.2011
Да ничего не делать! Терпеть ради ребеночка и все! А насчет того что все еще тянет - я не курильщик, поэтому собственного опыта у меня нет, но могу сказать по опыту своего отца - курить он бросил после первого инфаркта десять лет назад, стаж был около 30 лет. Ему ДО СИХ ПОР снится что он курит и время от времени тянет. Так что крепитесь!!!
09.08.2011
прошло 4 года как бросила курить (первая беременность), сейчас ждем второго. НО Я ДО СИХ ПОР ХОЧУ КУРИТЬ!!!!! Но терплю. \тешу себя тем, что рожу, выкормлю малыша и...imageздоровый образ жизни))))))
09.08.2011
image + кофе + утро....мммммм....мечты мечты....но ради своего манюнечки я не курю, как бы не хотелось, даже после шикарного секаса, когда в груди так и клокочет призыв покурить. Крепись, Мать, крепись - ради здоровья твоей малышки)))))
09.08.2011
ну потерпи,пожалуйста(ведь бросила же,ну нам в жизни рожать и кормить многим один раз,кому-то ну два...ну можно пережить!не думай,отвлекайся,всем кто бросил ради ребенка тяжело,и после родов тоже,мне дико хотелось,особенно когда родила,вроде как всё,теперь уже не беременна,но я перетерпела до года,у страха глаза велики,не так всё ужасно..я говорила себе,как брошу так и начну опять,буду курить сколько влезет,и как-то убеждала себя...старайся
09.08.2011
и начала опять курить после завершения ГВ? я уже почти год не курю, но почему то кажется мне, что закурю как только перестану кормить...ну не верится мне, что мне хватит силы воли не вернуться к этой пагубной привычке..
10.08.2011
вот я тоже просто уверена что начну после прекращения гв,раньше бы не начать((((((( но перед дочкой стыдно-курящая мама не авторитет ребенку(
10.08.2011
а что делать...если беспокоит вопрос что дочка видит-придется как-то прятаться,я вообще не знала что мои родители курят чуть ли не до подросткового возраста..так вот они прятались умело)
11.08.2011
моя мама курила и я это знала, для меня это было привычно, как будто так и должно быть)))
11.08.2011
ага)но я как-то тоже была уверенна что закурю,и особо с собой не боролась,но курить стала намного меньше,иногда пачки хватает на неделю..видимо научилась себя уговаривать не курить.могу вообще несколько дней не курить,потом правда если куда-то иду и пью чего-то полпачки разом((в принципе где-то в голове даже есть такая мысль что я могу вообще бросить..но не хочу)))
11.08.2011
и я наверно не хочу...
11.08.2011
ох.... до 25-й недели курить - это, на мой взгляд, еще хуже, чем при ГВ. Вообще считается, что даже молоко курящей матери лучше, чем смесь. При этом очень не желательно выкуривать больше 5 сигарет в сутки и желательно не кормить хотя бы 2 часа после выкуренной сигареты. Подобные рекомендации дают в Греции, где женщины, увы, очень много курят, включая беременных (часто вижу, что курят вплоть до родов и сразу после родов). В идеале не курить. Я срывалась пару раз за первый год ребенка, когда было депрессивное состояние, но поняла, что курение физически больше мне не помогает, тело не принимает. Т.е. остается скорее психологическая тяга. Она у меня прошла примерно через год с небольшим после родов, т.е. примерно через 2 года, как бросила курить (бросила сразу, когда узнала о беременности).
09.08.2011
что делать-что делать... НЕ КУРИТЬ!!!
09.08.2011
ГВ лучше всего, проблем меньше. Я тоже мечтала когда же наступит свобода, но когда перешли на смесь то поняла, что лучше бы кормила, при ГВ больше преимуществ.Лучше  подождать когда не будет необходимости в грудном молоке
25.08.2011
терпеть. или завершать ГВ. вы же сами понимаете, что это очень вредно. я бросила как только узнала, что беременна. доче уже 2 месяца, а я до сих пор хочу курить. причём понимаю, что физический зависимости уже быть не может, это просто психологическая зависимость. с ней даже сложней бороться, поэтому я вас понимаю. но надо терпеть!
09.08.2011
завершать не надо, "даже молоко курящей матери лучше, чем смесь"
10.08.2011
я так не считаю. конечно смесь уступает молоку по всем пунктам, но сейчас смеси делают достаточно хорошими, поэтому мне кажется пусть уж лучше смесь, чем молоко с никотином...зачем травить ребенка?
10.08.2011
вот именно, зачем травить ребенка смесью? Разхница лишь в том, что в случае с ГВ мыф знаем, что там именно никотин, а в случае со смесью  - нет, поэтому можем тешить себя надеждой, что там нет ничего вредного
17.08.2011
нуу...может в чем то вы и правы, но думаю вы слишком категоричны по отношению к смесям. а я не так категорична, я верю, что смеси если и не полезные как грудное молоко, то уж точно не вредны и не ядовиты...а никотин точно вреден и ядовит. вот...
17.08.2011
Вот именно, "верю", а не "знаю". Это вопрос религии.
17.08.2011
Разве ГВ по требованию - это кошмар? Приложила блин...