Застой молока...

Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
01.10.2012
Врач маммолог или гинеколог. Вы правильно делаете,что прикладываете малыша подбородком к уплотнению. Попробуйте сцеживаться после каждого кормления, к груди между кормлениями прохладный компресс(просто мокрую ткань) или капустный лист. Больную грудь давайте в два раза чаще,чем здоровую. Старайтесь за одно кормление кормить в трех основных позах: колыбелька,из-под-руки и лежа. Главное,следите за прикладыванием,чтобы оно было правильным! Ночью кормите по будильнику,если малыш не просыпается.
14.10.2011
Cпасибо за советы. Стараюсь как могу. Детский врач сказала, что много набираем, кормить пореже, водичку давать, а у меня тут  с грудью беда(
14.10.2011
Какие у вас прибавки? Норма по ВОЗу от 500гр до 2кг в месяц. Соблюдая режим и заменяя прикладывания к груди водой,вы можете усугубить ситуацию с грудью. Сейчас важно постоянно кормить. И потом тоже. Так как ситуация может повторяться вновь и вновь.
14.10.2011
она сказала норма 800гр, у нас 1600, мол перекармлеваю.
14.10.2011
Чистой воды дезинформация. Попробуйте проконсультироваться с другим врачом,желательно,поддерживающего гв. Но нормы я вам написала. У вас отличная прибавка.
14.10.2011
Мне тоже кажется, ято он нормальный, ну да взбитенький, ляшечки есть, но он не в коем случае не толстый!!!!!!!!!
15.10.2011
У меня тоже пару раз всю ночь дрых и на утро грудь дыбом стояла. Меня спасал молокоотсос, сцеживает очень хорошо.
14.10.2011
Лактостаз штука серьёзная, не дай бог перейдёт в мастит! У меня тоже был застой, утром ребёнок разоспался и пропустил кормление, я естественно тоже задрыхла - встаю, и вот оно, грудь покраснела, болит, уплотнение, температура. Что делать (из моего опыта): сколько врачей столько и мнений. Ко мне приходило три (!) врача, причём только от третьего был толк. Первая вообще ничего умного не сказала, правда запретила капусту прикладывать, вторая так меня расцеживала, что я сознание потеряла. А вот третий врач, собственно маммолог по специальности сделал следующее: 1) Научил правильно сцеживать грудь. Это НЕ БОЛЬНО! легко, быстро, не надо никаких особых умений. Если что, могу попытаться в личку описательно вам объяснить технику 2) Ввёл через сосок цефтриаксон в больную грудь 3) Назначил физиопроцедуры: ультразвук и магнит. Если у вас нет возможности попасть к маммологу, постарайтесь найти хотя бы физиотерапевта, ультразвук разбивает уплотнение за три-четыре процедуры 4) назначил компресс из раствора димексида. И у меня всё прошло! А вот первые две врачихи назначали: водку (у меня температура подскочила аж да 39,5), магнезию (толку ноль). Ни в коем случае не запускайте! тут речь уже не о сохранении ГВ, а о здоровье молочной железы!
14.10.2011
врач маммолог, можно делать компрессы из капустного листа или из водки и стараться разминать и сцеживать, знаю очень больно, но по другому нельзя.
14.10.2011
У нас в городе 1 единственный маммолог и к нему попасть, только по записи. Это меня незнай на какое число запишут( Просто ложишь капустный лист и все?
14.10.2011
да, еще можно ватку водкой и тоже приложить, но главное сцедить
14.10.2011
Меня капустный лист тока и спасал, и при застоях и красных пятнах и даже ре один раз засадил мне с ноги сиську прям аж синяк образовался - просто капустный лист на больное место и по мере его высыхания менять на новый. Сама не ожидала но эффект потрясающий, кроме него больше ничего не применяла.
14.10.2011
Завершение ГВ. Остановить лактацию...Как?? Мастит?