Нужен совет ,уже не знаю что и делать...

Присоединяюсь к тем девочкам, которые говорят, что это железы. Само рассосется со временем. У меня вообще столько этих уплотнений было.... Ничего, потом когда молоко ушло  - все закончилось. НЕ ПЕРЕЖИВАЙ. Ты только второй мес. кормишь. когда прикорм вводить будешь и молока будет поменьше - там и посмотришь.
28.10.2011
вы может железы нащупали?
26.10.2011
даже не знаю... а как это понять можно?
27.10.2011
с приходом молока грудь часто меняется, и внешне, и внутренне- жировые ткани преобразуются в железистые, а они на ощупь другие если не болит, я бы не волновалась)
27.10.2011
У меня так было вначале, тоже переживала,  врач сказал, что все ок, это молочные железы так прощупываются. Кормлю уже полгода, все хорошо. Появляются, когда грудь наполнилась молоком.
26.10.2011
а вы к мамологу обращались?
27.10.2011
Нет, у нас этим гинеколог ведает в основном. Если что-то сильно не так - тогда маммолог. Если не болят, нет температуры, после кормления уменьшаются, нет накожного покраснения. Тогда скорее всего, железы.
27.10.2011
У меня было в точности как вы описываете. 2 шарика небольшие, не болели, температуры не было. Я их случайно обнаружила и когда они точно появились я не в курсе. Ну вот я тоже капусту прикладывала, душем грела. массаж... Ничего не помогало. И как то забыла про них. Вот недавно пыталась их найти и не нашла. Всю грудь проверила - нету... Но после окончания ГВ все равно планирую к маммологу сходить и на УЗИ
26.10.2011
ой, сами прошли... может и у меня пройдет... очень бы хотелось, а то я начиталась о том, что удаляют хирургически, страшно и не хочется ужаааасно....
26.10.2011
ну конечно страшно...мне тоже...
26.10.2011
у меня такая же ситуацыя, я была на 6 месяце Б( во время последней) когда обнаружила в левой груди один комочек, и когда родила то мой Г отправила меня к мамологу, она сказала что у меня ГАЛАКТОЦЕЛЕ  и без операции не обойтись, УЗИ тоже потвердила, но операция совсем не опасна, в тот-же день домой выписывают...так что когда не буду кормить грудь, примерно лет через 2 то сделаю операцию, а до этого  никакой опасности нет в том что там может что-то развится...Сходите к мамологу и посоветуйтесь с ним...Удачи вам, главное не бойтесь всё будет хорошо!!!!! Да ещё я собераюсь посетить другова мамолога, мне его посоветовала знакомая, он оказывается ещё и хирург, так что если нужна операция то буду делать у него...
26.10.2011
По другому - это у вас молочная киста ? Там молоко внутри ?
09.04.2012
а не факт, что уплотнения "проблемные", у меня есть такие, ходила на УЗИ. УЗИ показало абсолютно равномерную структуру. А вообще титьками маммолог занимается. Рекомендую сначала на УЗИ, потом к врачу.
26.10.2011
Мастит или лактоста??? Лактостаз! Замкнутый круг