Войти
Мама девочки (3 месяца) Тампа

Малооооо молока((((((

Мама двоих (15 лет, 19 лет), планирую беременность Мадрид

Юличка вы так не переживайте,от стресса молока не прибавится,700 грамм за два месяца это не плохой результат,может у вашей малышки в этот период всё пошло в рост и головка наверное выросла! Главное не переживайте,ваш ребёнок не теряет в весе,а набирает,пусть и не по 1-кг в месяц,не всем это дано! Если ребёнок не беспокойный в хорошем настроении,не требует грудь каждые 5-ть минут,значит с молоком всё ок,просто ваша малышка развивается по своему графику,всех ведь под одну гребёнку нельзя. Питайтесь хорошо и сами решайте что и когда вам делать,врачи не видят вашего ребёнка каждый день и не чувствуют его как вы. Берегите себя и не переживайте. (я бы сказала,КОРМИТЕ ГРУДЬЮ, НЕ заморачивайтесь и всё будет хорошо!)

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Спасибо вам большое, от ваших слов настроение улучшилось, очень поддержали вы меня!!! Проблемы со сном у нас, и вот я не знаю, может проблемы из-за того что ей кушать хочется и поэтому она не засыпает(((, я к сожалению не могу понять есть ли зависимость((( Просто как спать надо, так доченька хныкать начинает. Насколько я вижу ребенок грудь не требует часто, т.е. мы кормимся каждые 3 часа, а начинает хныкать из-за того что спать хочет, но при этом с укладыванием большие проблемы, в общем, я может не понимаю свою малышку((  Нас сегодня замеряли и рост составляет 61 см (родилась 48см), а вес 5400 (был при выписке вес 2570), и головку замерили сказали 40 см)) Спасибо вам за поддержку!!!

0
09.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Фессалоники

 прибавки вполне нормальные, уже более чем удвоила вес, это же отлично. Насчет прикладываний и сна - могу предположить, что Вы пропускаете нужный момент, передерживаете ребенка, поэтому сложно засыпает. Попробуйте предложить грудь чуть раньше, когда ребенок, как Вам кажется, еще не устал, вполне вероятно, малышка лучше будет сосать и быстрее уснет.

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Вы скорее всего правы насчет нужного момента. видимо я его действительно пропускаю, хотя я пробовала укладывать и до начала хныканий, в итоге, дочка начинала во всю играть со мной и так и не засыпала. А насчет веса нам врач сказала что мало прибавили за два месяца, а как исправлять ситуацию, не сказала:(

0
10.02.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет), планирую беременность Мадрид

Юль у вас замечательный рост и вес! днём почему проблемы со сном,может она просто не хочет спать одна? (хотя если приучить спать с вами будет та же проблема что и у меня...) Мой малыш спит сам днём только на улице в коляске,а так если дома то только со мной или(когда был совсем маленьким,до года) в слинге у меня или у мужа на груди. Пробовали с этим бороться,так ничего и не получилось, да и в коляске он спать начал только после 10-ти мес. Хорошо что хоть ночью спит у себя сам,правда это тоже у меня не сразу получилось,но всё же. Этой ночью даже смешно стало,(я раньше когда он просил кушать ночью,ложила его рядом и давала грудь,*хныкал в течении ночи по поводу и без,особенно после года,вымоталась до изнеможения и решила сменить тактику*теперь я просто вынимаю его из кроватки и кормлю сидя)я как обычно вынула его из кроватки и села кормить,он по кушал,с сонными глазками дотянулся до своей кроватки и давай её тянуть на себя "мол ложи меня уже"))))

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Я уже и с собой ее днем клала, и в кроватке ее укладывала постоянно сидя рядом, не нравится дочке ни тот ни другой способ, так сильно плакать начинает что успокоить после этих укладываний можно только взяв на ручки, итог - все равно ребенок не засыпает((, хотя во всю зевает и хныкать начинает изначально потому что устает уже играть и начинает хотеться спать, засыпает если например в коляске выставить на болкон, дома совсем днем перестала спать(( Время пройдет и станет полегче наверное когда повзрослеет, но жалко что сейчас дочка недосыпает. Забавная ситуация у вас получилась:)))), да уж, все приходит со временем и с опытом!:)

0
10.02.2012
Мама двоих (15 лет, 19 лет), планирую беременность Мадрид

ну значит у вас пока выхода другого не видно.на балкон так на балкон. или на улицу с коляской. у многих моих знакомых.детки тоже в кв.спят только ночью. мой раньше тоже предпочитал в слинге.на папе или маме спать.ваша хоть в коляске согласна спать и то хорошо! Мой до 10-ти мес на нас (в основном на мне ) жил.

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

В общем нам еще повезло:).

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет)

У меня такая же ситуация.молока очень мало да еще и прозрачное как водичка.совсем уже не знаю что с этим делать...(((ребенок ложиться спать полу голодным,да еще и вес совсем почти не набирает.Посоветуйте что делать... 

0
09.02.2012
Новосибирск

 Алинчик, посмотрите мой пост в конце страницы.

0
09.02.2012
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

немного почитать теории о ГВ. Переднее молоко жидкое, водянистое, голубоватое, а заднее- густое , жирное, белого или желтоватого цвета.  Поэтому и кормят по три часа каждой грудью.

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет)

я перед кормлением немного сцеживаю молочко,но дочурка не высасывает все молочко,часто засыпает около груди,а стоит только положить на кровать и она тут же начинает хныкать...я уже думала что может грудь немного твердовата для нее и у девочки моей не хватает силы высосать все молочко... 

0
10.02.2012
Новосибирск

 А как часто Вы меняете грудь при кормлении?

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

В одно кормление левую, в другое правую, т.е. одна грудь на одно кормление.

0
09.02.2012
Новосибирск

 Юляшка. Молоко в груди делится на раннее (жидкое и сладкое) и позднее (жирное и сытное). За одно прикладывание, особенно если оно не очень продолжительное, ребёнок как правило не добирается до позднего молока, по этому рекомендуется прикладывать ребёнка два кормления к одной и той же груди. Просто увеличте количество прикладываний, кстати это хорошо стимулирует локтацию, т.е молока у Вас однозначно станет больше :)    А Вот за одно кормление давать обе груди наверное не стоит. Так малышка до жирненького молочка вовсе не доберётся :)

В любом случае не переживайте, у Вас есть достаточно времени. Почитайте, посоветуйтесь, обратитесь к специалистам по ГВ (наверняка в вашем городе есть горячая линия по ГВ)...

Если Вы хотите кормить грудью, Вы будите это делать :)

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Спасибо Вам большое! Просто дочка высасывает каждый раз грудь до последней капли, после кормления уже не однократно проверяла, надавив на грудь, и ни одной капельки не выходило, поэтому я и задумалась о кормлении с двух грудей.

0
10.02.2012
Москва
Всегда предлагайте вторую грудь, даже есди ребенок не просит. Это хорошо стимулирует лактацтю. А еще кормите не только перед сном, но и сразу после каждого пробуждения предлагайте грудь. Поест - хорошо, не поест - чутьчуть простимулирует железу. Мне это очень помогло, хотя, конечно, времени на домашние дела и на себя нормально такой способ непрерывного предложения груди сжирает...
0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Хорошо, спасибо большое!!!

0
10.02.2012
Рязань

Конечно начните давать 2 груди. однозначно улучшите положение. Я всегда кормила 2 грудями. У нас ГВ было до 2х лет. Кол-во молока зависит от частоты прикладывания к груди, и ночных кормлений. Т.е. необходимо кормить ночью, т.к. в это время самое большое кол-во выделяется гормона Пролактина. Ну и днем по требованию!!!!!!!!! 

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Спасибо большое!!! У нас днем проблемы со сном, поэтому ночью я доченьку не бужу. Буду пробовать с 2-х кормить тогда, может поможет, очень хочу обходиться без всяких смесей!

0
09.02.2012
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Станет лучше:)Молоко НЕ копят!Чем чаще и полнее опрожняется грудь,тем больше придет!Но не моментально,а через 18-32 часа.Так что-давайте обе и по-чаще  и не переживайте-все наладится!:)

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Большое спасибо!!! Дочка всегда грудь высасывает под чистую и все равно мало приходит((, буду давать обе, надеюсь все наладится!:)

0
10.02.2012
Мама четырех (от 1 год до 15 лет), планирую беременность Москва

 Я давала обе груди, набиралось. В норме молока приходит столько сколько малыш высасывает.

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

У меня дочка сосет сосет, я вытаскиваю, а там ни капельки уже нет((((

0
09.02.2012
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

 кормите почаще, давать обе груди- очень хорошее решение!)

0
09.02.2012
Мама девочки (14 лет) Тампа

Спасибо большое!!!))) Будем бороться!!!

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Сургут

для  того, чтобы молоко было жирным надо  немного поесть грецкий орех либо фундук

0
10.02.2012
SOS,девочки(( НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Похожие записи