помогите!!! экстренное прекращение ГВ!!!!

И еще - не надо бабушек слушать, думайте своей головой, раньше не было цели у бабушек сохранить ГВ. Кстати врачам Ваше ГВ тоже до лампочки, но как лечить аллергию, они в общем-то не знают, знают только как снять симптомы. А смесь - это модифицированное коровье молоко, на белок которого очень часто бывают высыпания, не забывайте. На фоне вылезания 6ти зубов у моего ребенка тоже вылезл нехилая аллергия, если что. ГВ - не панацея от всего, но вот так без выяснения всех причин бросать не стоит.
25.02.2012
Писала Вам, писала, а все пропало. Пишу еще раз. У Вас трещины с гноем на груди? Раны?  Почему Вы решили, что высыпания от стафа, который вообще-то живет везде, и на Ваших сосках тоже? Что значит "эозинофилы - показатели аллергии в норме" - что в норме-то? они завышены  или нет?  Если завышены - при чем тут стаф? Если у ребенка пищевая аллергия, надо наоборот кормить как можно дольше, самой соблюдая диету. Вам надо к нормальному врачу, а не отлучать ребенка без выяснения причин, тем более не таким способом, уезжая на неделю, как Вам советовали.  Может лучше убрать прикорм и самой на диету сесть? Если так хотите полечиться, много антибиотиков совместимы с ГВ, а ребенку дают бактериофаг стафилококковый.
25.02.2012
Какие консультации на форуме??? к специалисту, это же ребенок!!! чтобы сделала я: прежде чем прекращать гв, сдала бы ребенкин анализ на дисбак, если у него все то же самое, то нет смысла прекращать, что вероятнее всего и есть, судя по описанию. и с результатами к хорошему гастроэнтерологу, все может обойтись без антибиотиков и прекращения гв
22.02.2012
Ужас... Держитесь...
21.02.2012
Вот уж ГВ я бы при аллергии, как и при лбом другом недомогании, не прекращала бы, лучше подавайте энтеросгель, он все посторонние в-ва из организма выведет. А еще я бы сходила к еще одному врачу минимум, а может и не к одному.
21.02.2012
у всех в молоке стафиллокок есть, кажется. прекращать гв не нужно. спросите у опытных консультантов, не принимайте пока поспешных решений! задайте вопрос на форуме акев.ру. может вам и не надо будет гв сворачивать. там вам опытные консультанты скажут, что вам предпринять. а еще там консультацию дает также и педиатр дружественный грудному вскармливанию. мне кажется, что не стоит у доченьки пока сиську отнимать
21.02.2012
я почитала про этого стафилокока, понимаю, что попадает из внешней среды и т.д., не хочется сисю отнимать, и доче и мне так комфортнее, НО у нее такое личико!!!! она вся красная и шершавая. краснота вроде к обеду спадает, а после кормления перед обеденным сном она еще сильнее краснеет и прищики прям выступают. это такой кошмар!!!!  мама заметила, что после груди, она вообще как помидорка... гляда на моего пупсика, думаешь, а ну его, это ГВ, лишь бы доча не болела!
21.02.2012
ее это как-то беспокоит? если она не страдает, то потерпите денек. задайте вопрос на том форуме. завтра точно должны ответить. и уже тогда будете принимать решение. найдите еще телефон радуги материнства, они могут и по телефону на какие-то вопросы ответ дать. смотрите по состоянию ребенка, конечно. но если сыпь ей страданий не причиняет, то можно попробовать найти выход
21.02.2012
спасибо! я на сайт зашла, на форум, там поинтересовалась, теперь будем ждать ответа. как говориться, утро вечера мудренее :) на свежую голову что-то решим.
21.02.2012
выздоравливайте!))
21.02.2012
ой как я вас понимаю. ваши 4увства, но тут такое дело, ина4е никак. просите мужа, маму, свекровь, вообще всех соратников переехать к вам на неделю, а сама вы должна уйти. ваша Бублик прекрасно уже понимает, у кого сися есть, а у кого ее просить бесполезно. за это время она нау4ится засыпать без сиси. к бутылке наверное нет смысла приу4ать, пусть пьет из поильни4ка, круже4ки, ложе4ки...как сумеют так и будет. за неделю она нау4ится жить без сиси. первые несколько но4ей будут сложными, а дальше лег4е.. уда4и
21.02.2012
спасибо :) мама и так со мной... сегодня ее качали в одеяле - в кроватку никак не хотела... и смех и грех... я вот покопалась в нете и советы диаметрально противоположные... одни пьют антибиотики и кормят, другие бросают ГВ, другие лечат и себя и ребенка бактериофагами или чем-то в этом роде... нам врач говорит, что можем пить антибиотики, но мирофлору подорвем... и пользы немного будет.
21.02.2012
думаю тут вам самой решать. я фанат ГВ)))но когда ре4ь идет о здоровье ребенка, то это важнее. я сама вра4, и понимаю 4то такое антибиотик для малыша. годик это вполне нормальный возраст 4тобы завершить ГВ. но окон4ательный ответ за вами.
21.02.2012
спасибо за поддержку, сама еще не могу определиться, но стало как-то спокойнее и легче на душе :))) 
21.02.2012
а чего вы беспокоитесь о прекращении ГВ?. что у вас есть, то и у ребенка уже есть. так что не парьтесь о прекращении ГВ. просто убирать кок будете вместе с ребенком. желательно без антибиотиков. врачи уже навернео руки чешут поназначать вам антибиотик фармацевтический...
21.02.2012
а как стафилококка без антибиотика убрать?
21.02.2012
я говорю тольо про фарм препараты.  есть натуральные антибиотики. я сама ими пользовалась когда на ГВ была. (начала когда девочке было 4-5 мес). все хорошо.
21.02.2012
а расскажите, мне, 4то это за препараты? я сама микробиолог, но ни разу о таком не слышала
21.02.2012
в личке.
21.02.2012
ok
21.02.2012
так в том и вопрос, я наверное, в ступоре была, мне врач голову совсме заморочила. сказала, что лечить стаф надо мне, грудь убирать, ребенка на смесь или грубую пищу, давать иммуномодуляторы (если не ошибаюсь) типа линекс, иммунал и т.д. а потом, ближе к лету сдать анализ на стерильность крови. вот!
21.02.2012
Девочки!!! Нужен совет!!! Отказались от груди....совсем.