Реакция на моё питание
Питание мамыДевочки, подскажите пожалуйста!! Вот нам полгода недавно было. Приехали отдыхать на море, подышать свежим воздухом и подкрепиться нормальными продуктами! Я как-то до этого думала, что мы всё едим, но на деле оказалось, что мы едим то, что я себе позволяла и всё было хорошо. А тут на радостях я съела салат из капусты-перца-помидор-огурцов.. Что было!!!! Мы коликами никогда не мучались, а тут побежали в больницу ибо я не знала, что они вот так себя проявляют!! Слава Богу моя малышка не долго мучалась, 1,5 часа, потом уснула и проснулась как ни в чем не бывало! Но объясните мне, когда ж можно реально всё есть??? Пока будем находиться на ГВ? К капусте я так точно больше никогда не подойду, так жалко мне мою крошку было((( ну и на молочку у нас с рождения аллергия была.. Давно уже не пробовала молочные продукты!
ПС: а можно квас пить летом, не покупной, а свой? Или он тоже колики даёт?!((((
Helen
насколько знаю - квас нельзя - вызывает брожение и т.д. Лучше компот варите из сухофруктов.
с едой у нас таже беда, правда нам 1.5 месяца. есть что-то лишнее боюсь...только кисломолочка, мясо, каши.
из фруктов только банан и яблоко запеченое себе позволяю....грустно очень. но боязнь усиления коликов останавливает(
медсестра говорила, что можно по чуть-чуть вводить в рацион...если нет реакции то увеличивать порцию...
14.05.2012
Ответить
Nastёna
Ой, в вашем возрасте я тоже имела очень скудный стол(( всё боялась навредить малышке, хоть все кругом и пишут - диета мамы не влияет на ребёнка, но практика показывает иное! Поэтому как-то не хочется подвергать маленький организм лишним нагрузкам.. Скоро будет легче!) здоровья вам) Спасибо!
14.05.2012
Ответить
Кнопа
я думаю квас тоже может колики давать.там же процесс брожения...хотя,может и стоит попробовать,понаблюдать.мы на гв до 1.8 были,так только после года я стала себе позволять какие-то продукты,и то по чуть-чуть.мы не аллергичные, но все равно на какие-то продукты нет-нет да подсыпало.так что диету стоит держать все же все время..
14.05.2012
Ответить
Nastёna
Оооо!! Я тоже планирую до этого времени кормить и как-то вы меня не обрадовали)) мы тоже в целом не аллергичные, но блин, эти колики меня ввели в ступор:( значит будем держать диету, здоровее будем)) спасибо!
14.05.2012
Ответить
