Девочки, спасайте, температура

http://posle-rodov-mama.ru/mastit.html
29.08.2012
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1700559      Я писала в комментариях, что помогает мне. Кто то пишет холодное прикладывать, но мне помогает мой способ ПРОВЕРЕНО!
28.08.2012
Девочки, спасибо всем, вроде лучше становится
28.08.2012
кормите ребенка из этой груди. Если всё не высасывает, то сцеживайте грудь до конца. Перед кормлением помассируйте уплотнения в груди. Через пару дней застой молока пройдет. НО и проконтролируйте, чтобы улотний не осталось!
28.08.2012
Лактостаз - застой молока, который может сопровождаться болезненными уплотнениями в груди, покраснением, общим недомоганием. Суть лактостаза: в некоторых долях грудной железы молоко не движется, "застаивается", вызывая болезненные явления. Что делать: Как можно чаще прикладывать ребенка к груди, выбирая позы, когда подбородочек малыша смотрит на болезненное место. Расцеживать уплотнение (мягко, медленно и аккуратно, начиная от соска) Если поднялась температура - вызвать консультанта! Если высокая температура держится более 2 суток - срочно к маммологу! А также выполнять следующие действия, которые посоветовала Юлия Пересыпкина, когда консультировала: Цитировать К проблемной груди прикладываем ребенка чаще, чем к здоровой (2:1). Здоровую грудь чуть подсцеживаем до комфортного состояния. После того, как ребенок пососет, досцеживаем до опорожнения (состояния тряпочки) и прикладываем к ней капустный лист из холодильника на 10-15 минут. После этого мажем грудь гелем "Траумель-С". На ночь-компресс из Малавита 1:1 с водой, можно компресс из морской соли (1 столовая ложка на стакан воды). Но не греть! УЗИ груди никогда не помешает, но если нет боли, покраснения, температуры, то 2 дня можно действовать по этой схеме (расцеживания, кап.лист,Траумель, Малавит). Чувствуете ухудшения-к маммологу! Во-вторых, наша грудь не должна отдыхать больше 2-2,5 часов! Либо ее съедает малыш, либо сцеживает мама, другого не дано. Используй или потеряй, говорят американцы. Всегда лучше приложить малыша, чем сцедить. И для этого необязательно будить малыша. Надо просто взять его в свою кровать и как только заворочается,"подсунуть" грудь в полусонном состоянии. Если нет - надо садиться и сцеживать, но это как-то нефизиологично... Я - за совместный сон. Чего делать нельзя категорически: - прекращать кормления; - греть грудь между кормлениями, если не собираетесь сразу же ее сцедить. - делать спиртовые, камфорные или мазью Вишневского компрессы! Они еще более ухудшают ситуацию.
28.08.2012
мама говорит идти к врачу, но я в замешательстве к какому-гинеколог, терапевт, детский?
28.08.2012
У меня такое было. Я ездила к гинекологу, потому что он смотрит грудь на наличие мастита. Если что, он направит к терапевту. Причём я ездила в таком плохом состоянии! Меня шатало из стороны в сторону, болела грудь, температура 39,5...  Всё правильно говорят - к больной груди прикладывать чаще. А после кормления сцеживать до конца молоко из той груди, из которой кормили. Даже из здоровой сцеживать для профилактики. Завтра будет легче, послезавтра немного будет напоминать о себе, а на третий день - вообще всё пройдёт! Выздоравливайте!   
28.08.2012
От температуры парацетамол примите, а так массируйте грудь,чаще давайте малышу.
28.08.2012
очень похоже на лактостаз.... смажьте там, где болит траумель-гелем... и как можно чаще давайте именно эту грудь... я Вас понимаю, что за состояние-нестояния сейчас...крепитесь
28.08.2012
Температура у меня! Грибок на ногте(((