Нужно ли ребенка после кормления держать столбиком?

Я сначала держала, но дочка не срыгивала, перестала держать столбиком. У моей сестры дочка была на смеси, так вот её обязательно держали - она срыгивала.
12.11.2012
Столбиком не держала. Просто спать клала на бочок. Практически не срыгивал никогда.
27.09.2012
Ну если например вы не держите и ничего не беспокоит, то и не нужно.
26.09.2012
все индивидуально. Кто склонен заглатывать много воздуха или сфонктер желудка слабоват, или вчд, чаще срыгивают, им полезно,чтоб столбиком. Я своего не ставлю, поел и все
26.09.2012
я сразу после кормления держала столбиком, буквально минуты 2 и у дочи выходила отрыжка. Замечала, если не держать, то срыгивает Ооочень много..
26.09.2012
Я держала вертикально пока не отрыгнет, просто заметила такую тенденцию что если не подержать вертикально, то через некоторое время начинает хныкать. Беру на руки, воздух выходит, и малыш доволен. 
26.09.2012
я не держу, кормлю ее под углом примерно 45градусов, не редко доча сама воздух отрыгивает во время кормления или после, пока дремлет у меня на руках
26.09.2012
Я читала, что если не держать, быстрее дозревают сфинктеры, и ребенок научается сам удерживаться от срыгиваний. Я не держала никого (да с двумя это было и невозможно, на груди висели все время). Все хорошо было. К полугоду практически переставали срыгивать (двое из троих срыгивали много, с неврологией все было в порядке). На живот выкладывала, когда у них хорошее настроение было. Или кормила, выкладывая себе на живот - совмещали приятное с полезным.
26.09.2012
Смотрите по ситуации... я иногда держу, потом что у меня во время прилива сильный поток, что ре захлебывается, и из-за сильного потока не справляется и глотает воздух... Соответственно, я держу.. точнее, просто беру на руки вертикально и гуляем так... или на плечо себе кладу... Если засыпает с грудью, то конечно же я его не таскаю вертикально:)) просто ухожу, а он продолжает спать на бочку:)
26.09.2012
Но вообще дежать столбиком нет необходимости, если у вас все хорошо:)
26.09.2012
Нужно. это делается для того, что бы ребенок отрыгнул воздух. если воздух не отрыгнет, то возможны обильные срыгивания и колики.
26.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про кормление посмотрите пожалуйста фото, подскажите что делать........