Все жду молочные реки, а пока только капли((

Вот и я ждала рек, когда на соседок по палате смотрела... Только не слышала ни разу, как доча глотает, а сцедить удавалось капли, которые дно баночки от детского питания не покрывали  Рек я так и не дождалась, сцедить ничего не могу до сих пор, но кормлю, нам уж 4 месяца. Прикладываю по требованию, спим вместе, а многие из тех, у кого были реки, уже не кормят грудью. Так что без паники, и удачи вам!
28.10.2012
http://www.llli.org/russian/subject/earlyweeks.html
28.10.2012
Спасибо за ссылку!
28.10.2012
так, никакой паники! У меня по капелькам в течение месяца стекало, в то время как у соседок в стенку струя била! Это не показатель. Руками или молокотсосом вы никогда не сможете сцедить столько, сколько может высосать ребенок.  Прикладывайте столько раз, сколько требует ребенок. Никакого режима! О нем не может быть и речи! Малыш маленький и он только у груди матери чувствует себя в безопасности. Если хочет висеть на груди целый день - пусть висит! Домашними делами пусть помогают родные заниматься. Через некоторое время сам установится режим.  Педиатрису вашу фтопку!!!!! У меня такая же была. Когда ребенок почти 8 часов на груди висел - она ледяным тоном сообщила, какую смесь нужно купить.... А сейчас я понимаю, что надо было и 10 и 12 часов на груди держать! Через пару-тройку дней я именно так и стала делать! Теперь молока столько, что до сих пор по три прокладки в день меняю и все равно протекают!
28.10.2012
Спасибо вам, девочки, вы хоть успокоили меня)) попробую тест на мокрые пеленки. А педиатр наша действительно тварь та еще...
28.10.2012
А я вообще сцеживать не умею! В роддоме ходила к дитю в ПИТ, пыталась ручонками сцедить - за полчаса только на донышке набиралось, в итоге подходила медсестра, и за пару минут нужная порция была готова! Вот вам и сцеживание... Хотя, вроде, правильно всё делала. Это еще и от груди зависит. И потом так же - стоят два камушка, сцедить ни отсосом, ни руками не могу, а доча ррраз - и высосала всё. Первые месяц-два тоже могли иногда и по полтора часа с ней тусоваться, сидела, пока сама не отлипнет. Помимо прочего, у девчонки еще и живот болел часто - опять висенье... Да у них по любому поводу титя :) А с месяц назад я решила попить Бабкино лукошко от безысходности: хотелось гастрономического разнообразия, раньше все время пила травяные чаи, а теперь страшно (дите аллергическое), мне подумалось, что специальное безопаснее. И пила-то один пакетик в день, а через неделю где-то думаю, Боже, что с грудями? Они все твердые... Кажись, чаи и впрямь работают Но,наверное, это индивидуально.  В итоге я его бросила, конечно, мне не надо было увеличивать ничего. К слову, если Вы попытаетесь найти на моём теле грудь, это вряд ли получится :)) А ничё, лактирую :))) И еще факт: сейчас у нас лезут зубы...  Надоело мне вскакивать к Маруське по сто раз, и она переселилась к нам в кровать => всю ночь сосет, когда вздумается. Тоже, оказывается, помогает :))  Только я всё равно почти не сплю: мне с ней неудобно, затекает всё. А кто-то с рождения нормально рядом спит. Кстати, еще про сцеживание: многочисленные тренировки помогли мне кое-как с молокоотсосом (мне надо было сцеживать, ибо очная учеба), и через месяц где-то набиралось по 110-130 мл! С одной груди!!! :)  Я просто сидела и говорила:"Я от тебя не отстану!" :)) И цедила, цедила... Короче, моей девочке 9 месяцев, и смеси мы не ели :) Только в прикорм по ложке вместо молока добавляли сначала. И бабушки...эти бабушки...и прочие доброжелатели.... лесом их, если они есть и капают на мозг, лесом, лесом... им всё время что-то кажется... Много жидкости, кстати, тоже не рекомендуют: это дает обратный эффект. Нужно пить по жажде. А от чая с  молоком у некоторых бывают колики. Дите может выплевывать сосок, потому что уснуло :)) А потом спохватилось и опять ищет. Или потому что забурлило в животе. Или просто потому что :)) Бывает, схватит грудь и не сосет. Так, подержаться.   Поначалу мне казалось, что спина и попа у меня скоро отвалятся от постоянного сидения, хождения, лежания с грузиком :)  Потом, вроде, насосалась. В общем, слушайте себя и дите, отдыхайте при первой возможности, всё будет хорошо :)
28.10.2012
Присоединяюсь к ниже сказанному, только еще совет не прикладывайте за одно кормление сразу к двум грудям. Вы не можете определить сколько молока там осталось, а если ребенок не дососал грудь, то вследующий раз придет меньше молока. Так как организм реагирует на ребенка сколько он съел плюс еще немного. Я делаю так кормлю одной грудью и она дежурная 3 часа, например в 9 начала и до 12 сколько бы раз он не попросил прикладываю к этой груди. Потом даю вторую и так по кругу. Таким образом малыш будет высасывать и заднее молоко, которое более жирное, будет наедаться и хорошо поправляться. Мы в первый месяцнабрали 1700, во второй 1 кг. Первый месяц полтора вы постоянно будете лежать и кормить и это нормально. Кстати голодный малыш спать не будет, попробуй не покорми крик будет стоять такой!!!))) удачи вам!
28.10.2012
у меня мало цедилось тоже с груди на вашем сроке, я над 80 гр с двух грудей час пыхтела... и плакала. Вам все правильно написали. Пусть малышка висит на груди сейчас, хоть часами. Мой 1,5 месяца висел по часу-полтора!!! И тоже было непонятно, и тоже все время искал. Прибавка была небольшая за первый месяц конечно. у нас другие правда проблемы были.. А сейчас за 15 минут может насосаться вдоволь. Кушай и пей больше, спи с ребенком, не отпускай от себя. 
28.10.2012
Мамочка спокойствие, тока спокойствие!!! Вам только 10 дней!!! Все у кого маловато молочка сначала все к 1.5-2 месяцам налаживали! Не забывайте, что не только одно питье прибавляет молока! Мясо и сон тоже важные состовляющие. Я пробовала какой то препарат, блин не помню название!!!, синияя пачка, как сухое молоко, улучшает состав молока и объемы (это я канечна поспешила, тоже мало показалось - потом проснулась, а вместо сись -камни)))) , еще есть препарат апилак гриндекс -таблетки, его можно если нет проблем с аллергией на пчелиное производство, а еще на скорой мне так говорили: на 200гр воды 5 цветков гвоздики и на три части разделить и выпить в течении дня по моему. Обещали, что можно будет залиться))) Но ничего не стала пить и пробовать - просто подождала, следила за питанием и снов. Если малышуля не кричит сутки на пролет- то все хватает. Есть сайт, почитайте, может что полезного найдете  http://akev.ru/   .
27.10.2012
На10д у ребёнка желудок60мл,зачем70?Да и сцеживание совсем не показатель.Вам тут ниже уже дали советы,так что удачи и спокойствия!
27.10.2012
потому как у них "нормы"... вот и парят мозг как же задолбали :(
28.10.2012
Нормы дляИВ.Не парьтесь.Для грудничка норма столько,сколько он сам захочет.
28.10.2012
я прошлой зимой заметила, что у меня очень много молока появляется от душицы.  я с детьми была на даче у мамы и после того, как я укладывала детей спать, мы чаевничали на кухне заваренной душицей. так вот через час прям заметно сильно приходило молоко. от обычного чая такого эффекта не наблюдалось. ну, чая я могу выпить много :))) могу литр за час с медом нацедить :)))
27.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не хватает молока? Неужели лактокриз...:( или что это может быть