Завершение ГВ

просто зашла выразить восхищение)) 2 года 5 месяцев!!!))) 
08.11.2012
дорогая, спасибо огромное. :) читая тебя, думаю, что вы тоже долго продержитесь :)
08.11.2012
)))) ну мы уже продержались немало. У нас аналогичная проблема же  -аллергия, ребенок на безмолочной диете. А я правда все ем уже... Но меня уже давят вокруг правда... Стараюсь не обсуждать ни с кем эту тему, если случайно узнают,  крутят у виска. Свекровь давит например - пока отмазываюсь. что врачи велели кормить, т к безмолочная диета.... Что же будет дальше)))
08.11.2012
Конечно, вы долго держитесь. Вы умнички!!!! ) А ты все ешь и молочное тоже? Или все же безмолочное? Знаешь, насчет давления со стороны я была готова, готова была давать отпор каждому, кто полезет в это интимное дело. Но, наверно, люди это понимали и ничего не говорили )))) Кстати, да, я всегда делала упор на безмолочную диету сына. Помогло, наверное, и это тоже. Завершать ГВ надо, когда оба готовы. Когда я начала отлучать, я думала, что это может не получится, но сынуля оказался готов и все ок. ))) P. S. Ты принимаешь кальций в чем-то?
09.11.2012
я молочное сама ем с года сына где-то, но только кисломолочное. тогда не реагирует. я правда сама не фанатка молочного) только сыр люблю и йогурты сладкие. Это собственно и  ем. вообще на  мою еду не реагирует. ну в общем не ем апельсины, шоколад и цельное молоко в общем-то. кальцемин принимала весь период безмолочной диеты. ногти от него шикарные))))) Молодец) и про отпор - тоже)))) а сын молочное ест сейчас?
09.11.2012
Мой молочку и дальше не есть - чешется от всего, где есть молочные продукты. :( Сейчас даю Кидди-фарматон, в нем есть кальций в том числе. У нас сейчас лезут 3 последних зуба, надо кальций обязательно. А потом буду тоже давать курсами. Честно говоря, планирую сдать анализы чуть попозже на аллергены по видам молочки - на все отдельно. Вдруг на что-то нет аллергии. А еще кальций есть и в других продуктах, не только в молочных. Я была в шоке, когда узнала, сколько его в кунжуте! А кальцемин надо самой попринимать, ногти и так не очень, а еще шеллак их добил... Я кушала все, кроме сладкого типа шоколада и вафелек, т. к. самой это не подходит - высыпало. А так все, что хотела, кушала. )))
09.11.2012
ага, про кальций  в других продуктах знаю. особенно про фасоль в том числе, хлеб, рыбу... и через молоко  грудное реагировал? сама не ела молочку? мы сдавали анализы на  аллергены ( на ДТК кровь). в годик. такой бред показал... ну думаю в вашем возрасте уже более информативно будет. на  коровье молоко ++ правда показал... а козье было слабая реакция кстати.... аллерголог советовала попробовать козью кисломолочку на днях. но он сейчас итак   после куриной грудки чешется( сейчас пройдет обострение - попробую... Шеллак портит ногти?? Я думала наоборот укрепляет. хотела сделать...
09.11.2012
так как раз через меня все и началось... молочку не ели оба 1.5 года. я пробовала, конечно, но реакция была и есть до сих пор. у нас такая аллерголог была... это ужас, а не врач. хорошо, если у вас хорошая врач.  когда у нас проявилась аллергия на молочку, то была и на яйца, курицу. а вот позже прошла.  слушай, может, у твоего аллергия не на курицу, а на то, что она ела и чем мясо было обработано. кароч, я к тому, что стоит вам попробовать домашнюю курицу, если есть возможность достать? я делала биогель, он вроде как натуральный почти. но ногти все равно не фонтан...
09.11.2012
я у кого только не была. гастроэнтерологи, аллергологи... поняла, что наша участковая аллерголог неплоха. в сравнении)) у нас тоже через меня все началось. но сыпало просто на куучу продуктов. было очень тяжело. и на мясо! ина гречку! ела дно время один рис с кабачками а прикорм- вообще как вспомню вздрогну... благо многое перерос уже.... да с птицей повременим пока) у нас и так мясо, рыба кушается нормально...
09.11.2012
вот и хорошо. мы рыбу плохо едим...но это семейное )
10.11.2012
ну на любителя))) хочу еще печень ему дать попробовать. еще язык вареный за милую душу кушает. а прививки делаете? мы все хотим, у нас только 2 гепатита и БЦЖ, но каккровь перед прививкой сдаем - часто эузинофилы повышены (алллергич процесс), постоянные медотводы.... вот в декабре опять пытаться будем. 
11.11.2012
печень мы едим не очень охотно, разве я ее измельчу и с гречкой дам. язык даже давать не буду - он мясо вообще только мелко нарезаное или в виде фарша ест. прививки сделали все, кроме повторной комплексной (инфанрикс). начали в 1 г. 2 мес. делать. сначала КПК, потом начали комплексные. посколько у нас аллергия только на молочку, то не давая ее, можно было избегать возбуждения аллергии. вот эти сами еузинофилы у нас ок были. успеете с прививками, вы ведь не то, что не хотите, а не можете )
11.11.2012
мой волокнистое мясо только сейчас начал нормально кушать, прям не фаршем, а мясо. при этом язык давно любит,  там волокон нет. Ну да, успеем, но просто наконец делать начать хочется))) неспокойно мне, что мы без прививок.  особенно после того, как весной соседка с 2мя детьми с коклюшем полежала в больнице... 
11.11.2012
Дааа, коклюш это тяжело... Но лучше думай о хорошем, и все будет у вас отлично )))
12.11.2012
так и делаю)))+надеюсь ГВ все же укрепляет организм ребенка...
12.11.2012
ох, не стоит ничем мазать, особенно если в виду имеется камфорное масло. Вообще наличие молока в груди в течение нескольких месяцев после завершения кормления вполне допустимо. Кстати, не хотите написатьв сообщество свою историю завершения ГВ? Позитива маловато как-то...
08.11.2012
Думаю, надо написать :) Спасибо за поддержку!
08.11.2012
Я тоже неделю назад завершила гв. ничегоне пила. написала в сообщество. мне модератор ответил. не перетягиваться. при дискомфорте немного сцедить. если грудь распирало, то чуть цедила. вчера ещё грудь побаливала. я чуть сцедила. сегодня уже практически дискомфорта нет.
08.11.2012
ага. все правильно)
08.11.2012
О вреде перетягивания слышала. При дискомфорте подцеживаю, но грудь и не болела, просто наливалась. Спасибо за поддержку!
08.11.2012
КАК отучить от груди?!!!!!!! Завершение или.. пауза?..