Кормление и сон. Это нормально?

Всё у вас хорошо. В учебниках советских как раз и написано, что ребёнок после еды бодрствует. Про сон - моя тоже днём мало спала, могла и вообще не спать. Темперамент такой, буйный, такая уж уродилась. Мелкая требовала её носить по квартире развлекать, сейчас сама, как уроган, носится)) Кормиться они тоже с возрастом начинают быстрей. Через накладки сосать сложно, вы с ними натренировались, так что теперь вдвойне легко ребёнку )) А про бутылку - у них в этом возрасте сосательный рефлекс и они отказаться от еды нормально не могут - сколько ни дай, будут есть, пока наружу не польётся... А, обожратушки, и заснуть недолго, но это не повод перекармливать ))
09.11.2012
Понятно! ))))))) Успокоили!!! Значит, наша мадам будет давать нам жару днем! Правда, наверно поэтому может всю ночь спать))) нет худа без добра! =)))))))
09.11.2012
1. Абсолютно нормальное поведение, не все дети первые месяцы дрыхнут целыми днями. Если тяжело носить на ручках, попробуйте слинг. 2. Чем ребенок старше и сильнее, тем меньше по времени он ест. Например сейчас мой спиногрыз выдувает полную налитую грудь за 5 минут, хотя чтобы ее также полностью сцедить мне надо минут 20-ть. У молокотсоса такой силы нет. Вы еще маленькие совсем, режим  кормления будет еще налаживаться, к  бутылке я бы постаралась не приучать, а то так и будете все дни - цедить-кормить-цедить кормить.
09.11.2012
про возраст я понимаю, но нам же даже месяца нет.. вот и беспокоюсь о отм успевает ли высосать? Бутылку давала только проверить, а так конечно не даю. Тут от накладок избавилась! Такое облегчение!  Скажите, а такой слинг подходит с рождения? Или они все подходят?
09.11.2012
У меня был слинг с  кольцами, многие пользуются шарфами. Тут есть общество слингомам, зайдите туда, там найдете все подробно, какие лучше и с какого возраста.
09.11.2012
спасибо!
09.11.2012
Только берите сначала недорогой. Очень специфичная вещь, у многих вообще не идёт, у нас вот ни в какую. 
09.11.2012
Поняла) Спасибо!
09.11.2012
это не слинг, в слинге так детей не носят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! возьмите ССК или шарф, из правильной ткани
09.11.2012
не согласна с предыдущим комментарием - как раз попробовав недорогой слинг, можно очень разочароваться в слиногоношении, т.к. их сложнее осваивать  - купите один, но брендовый. даже если не пойдет Вам, его всегда можно продать. в этом особенность слингорынка - нет брезгливости по отношению к шарфам б/у, а для новичка они даже лучше, т.к. на них удобнее учиться наматывать. ССК не советую, т.к., имхо, они сложнее в освоении, чем шарф, да и подходят больше для ходунков, когда нужно быстро вынуть или посадить ребенка, который не очень хорошо ходит, но тем не менее хочет это делать. по сабжу. 1. да, дети часто ведут себя не так, как мы от них ожидаем) ребенок очень маленький, поэтому хочет быть рядом с мамой) это нормально. 2. если кормите часто и не "копите" молоко специально, оно не расслаивается на фракции. на приливе оно однородно. сцеженное молоко ни о чем не говорит) ребенок может высасывать в разные кормления разные порции молока. не заморачивайтесь. если писает больше 12 раз за сутки и прибавляет в весе, то все нормально.
09.11.2012
СПасибо! Писаем и какем Т-Т-Т хорошо! Памперсов 10 в день уходит) еще и во время смены можем письнуть или какнуть))) 
09.11.2012
тогда и не заморачивайтесь)
09.11.2012
а вот по поводу слинга, может можете какой-то  конкретный посоветовать? и как понять какой размер нужен? я небольшая, рост 160 и вес 45 до Б, сейчас 48.. Заранее большое спасибо!))))
09.11.2012
в личку написала, а то оффтопим)
09.11.2012
спасибо!)
09.11.2012
ничего не пришло((
09.11.2012
я только дописала)))
09.11.2012
1.Нормально. 2.Грудь - не только еда,а и способ успокоиться,пообщаться с мамой. Вы описываете абсолютно нормальное поведение новорожденного,ей сейчас важнее всего находиться рядом с мамой и сосать грудь по требованию.
09.11.2012
Спасибо! Сосет она без ограничений, сколько хочет, столько и даю. Беспокоит вопрос почему даже на руках с грудью не засыпает, а только когда лежим в кроватке... на руках может час есть и не уснуть, а в кровате за 15 минут отрубается.. грудь-то таже самая, я и там и там рядом... Не пойму никак...
09.11.2012
Это только у неё спросить надо))У меня только старшая сама засыпала в кроватке,а младшие дочки только на мне и в кроватке совсем не спали.Средняя только к 2-м годам засыпать в ней стала,но под утро всё равно к нам перебиралась.Младшая месяцев до 4 круглосуточно на мне жила))
09.11.2012
))))) понятно! В первый раз просто все непонятно и много вопросов))))
09.11.2012
Разная наполняемость груди что делать ребенок стал плохо брать грудь!