выкрутасы при ГВ или нервная мама

да, вот так маленькие командиры и устанавливают свои правила)))))) и плевать им на всё))))
14.01.2013
Я вспомнила, что нам помогало! Мне посоветовали включать фен или пылесос, чтобы малыш успокоился! Им этот шум напоминает шум, который они в животике слышали и чувствуют себя более комфортно и успокаивается! Мы фен включали и таки да, успокаивалась малышка наша))А чуть позже скачала себе мелодии для деток успокаивающие, под ритм сердца. тоже вроде спокойнее становится)) Могу тебе скинуть в контакт или на почту
14.01.2013
=)Кидай в ВК.    Мы вчера нашего Маську так уморили, что сегодня спал всю ночь как убитый) Ну такое просыпался конечно на покакать и покушать, но ТТТ без концертов.  
14.01.2013
ой, а можно и мне скинуть))))) http://vk.com/policiya
15.01.2013
У нас такое периодически бывает по ночам.
14.01.2013
У нас такое было дней 5, но только по ночам. Засыпала с сисей, только заберешь и уложишь - тут же просыпалась и искала опять! И так почти всю ночь! Вымотанная я была и спала с дочей днём)) Даже есть не успевала готовить. Такое бывает, надо просто переждать, малыш подростёт и такие проблемы уйдут))
13.01.2013
я вегетаринка) кормимся до сих пор, так что не в питании дело. бывают такие ночи, когда дети спят исключительно с грудью во рту.
13.01.2013
Лена, заведите слинг! у каждого малыша и мамы такое, наверное, бывает... выбор небольшой - либо быть вместе, либо по Споку дать ребенку выбиться из сил от плача, но это садизм, по-моему. Это пройдет, главное, помни это) и то, что ты все правильно делаешь, твой ребенок нормален и здоров, но беспомощен и хочет чувства защищенности. И важно, чтобы он "гулял" и гулял достаточно.Знаю по себе - когда сама вымотанная, хочется уложить ребенка и отдохнуть, а он может не хотеть спать, но под грудью убаюкивается. Удачи вам, хорошие! Ваша семья со всем справится. Главное, что все здоровы и любят друг друга) 
13.01.2013
=)Обязательно заведем.      Спасибо,дорогая.       Мы сегодня Масю искупали в ванной с кругом) Он наплавался.Высосал две сиси и уснул сладко сладко) Вымотали блин ребенка.     Но на счет не еды, а желания нахождения со мной...даже когдаброла на живот к себе...искал истерично сиську после 4-х сисек. Но пока я терплю...ну в смысле пока есть время и я никуда не спешу и никому этим сисечными радостями не мешаю. )       
13.01.2013
Обычное поведение грудного ребёнка, с мамой спокойнее и надёжнее, а то что соску не берёт, так это молодец, мамину грудь бережёт, моя долго спала с соской, но я должна быть при этом рядом, так что дело даже не в сосании. Лягте в удобное положение, приложите к груди и спте на здоровье
13.01.2013
Было бы все так просто)  В том то и дело, что не обычное. Он у нас парень активный и спокойный. Бывало накушается и гуляет себе спокойно , музыку слушает, слушает песни...меня если я с ним общаюсь, папку. А тут именно дело в еде. Ночью стабильно спал. Просыпался 2 раза на поесть в 4 утра и в 8 как по будильнику.     А именно эти капризы связываю с молоком...может оно какое-то не такое...Не сытное чтоли стало(     Ведь висеть на сисе круглосуточно ...эммм....у меня еще муж есть и обязанности...      
13.01.2013
Лена, именно это поведение и есть обычно, а то был отходняк от родов.
13.01.2013
Во.Так бы сразу кто-то и ответил. Ато такого бреда наслушалась...и от родственников...и от мужа...и на ББ)
13.01.2013
))) детки... такие детки)
13.01.2013
=)Скорее родители...такие "детки".Чуть что сразу паника. На пустом месте_)
13.01.2013
вкус молока - похож на вкус околоплодных вод - поэтому контакт с мамой самый надежный - с сисей во рту. при любый беспокойствах и новых этапах еще долго так будет
14.01.2013
 Важно не было ли стресса у малыша: массаж, например одна мама не так давно писала, что проныривала ребёнка и он после стресса висел на груди. Молоко не может быть сытным или нет, если есть большие промежутки в кормлении то оно разделяется на переднее (вытекает первым, имеет бело-голубую окраску, почти прозрачную, идёт легко) и  заднее (содержит больше жиров, более насыщенный цвет), но при частых кормлениях оно однородно.  Обязанности есть у всех, мужья у большенства. Вот статья про поведение грудничка: http://gvinfo.ru/normal_newborn , до трёх месяцев дети обычно так себя и ведут - висят на маме, часто просят приложить к груди. Вам написали комментарии все долгокормящие мамы, у всех были такие дни, недели, а может и месяцы. Потерпите малыш подрастёт, начнёт больше интересоваться миром и прикладывания станут реже. Может помочь мягкий массаж (поглаживания) в дневное время во время бодорствования ребёнка http://mama-city.ru/articles/useful/mamin-massage.html
13.01.2013
=)))Спасибо за информацию.    На счет молока..развеиваются мифы старшего поколения) Ато меня сегодня обвинили в недоедании белка...     И все почему-то связывалось и спихивалось только на молоко. Но никто не подумал...даже "опытные" взрослые в лице моей мамы и свекрови выростившие по двое детей....и я блин психолог....тоже мне психолог...Не подумали о том, что у ребенка на носу, ато может уже и начался так называемый "комплекс оживления"=)))          
13.01.2013
Спеленайте,положите под бок или в слинг и просто будьте с ребенком:)дЛя такого малыша мама нужна не только для еды:)ВЫ-вся его жизнь сейчас:)Нет проблем спать с ребенком.Если вы не пьете алкоголь,транквилизаторы и не употребляете(как я надеюсь:)) наркотики,то не задавите малыша:)НИКОГДА!:)
13.01.2013
Да уже блин спит со мной.Знаю, что не задавлю. По старой привычки с беременности сплю исключительно на боку...как на одном засыпаю, на том же и просыпаюсь. Сегодня меня вырубила с сиськой во рту малыша. Хорошо, что муж заметил и внимательный, переложил сына в кроватку. Но как только он оказался в кроватке и далеко от сиси начались опять эти выкрутасы, поиски груди, смоктание рук и т.д. 
13.01.2013
да просто спите с ним и все:)так всем проще:)И у таких детей ниже уровень кортизола в крови.ОНи вырастают более спокойными и толстыми младенцами:)
13.01.2013
Мне кажется такое было у всех) может колики, а может просто острая необходимость в маме или какой-то скачек развития
13.01.2013
Мазоль на груди???? Криз?