Девчонки это пипец еще тот, у меня 7-ого в 23 начались схватки,я решила попробовать поспать,до 4 утра мучалась,встала в туалет,а из меня потекло,вообщем отошли воды,разбудила мужы и маму и мы пошли в роддом сдаваться,схватки были,но не очень болючие. Пришли туда,мне сразу дали во что переодеться,я мужу и маме сказала пока и понеслось,время было 4:30,мне поставили клизму и посадили на толчок=)потом душ,осмотр врача,узи и предродовая палата,пришел врач и проколол пузырь до конца, из меня вытекло оч много воды,начались оч оч больные схватки,я лежала и выла от боли вцепившись в изголовье кровати+к этому еще и КТГ подключенно постоянно,тоесть нормально не поворочиешься и в туалет не сходишь,постоянно отключать и включать его надо. Приходили врачи каждый час и смотрели какое раскрытие,залазили рукой между ног чуть ли не по самые гланды=)я их постоянно пыталась оттолкнуть ногой=)у меня врач дибил вначале был,а потом поменялся и хоть что то начал делать. В 11 мне поставили капельницу на стимуляцию раскрытия,так как раскрытие у меня было всего 2см очень долгое кол-во времени,капельницу прокапали и ничего не изменилось,меня повезли в родовую и поставили мне эпидуралку,так как боль была жуткая,я готова была убить кого нибудь за укол обезболивающего,в 12 мне ставят эпидуралку и до 16 я сплю,потом приходят врачи опять смотрят открытие,ничего не изменилось,начинает отходить эпидуралка и я опять чувствую схватки,правда пока не так сильно,мне ставят опять какую то капельницу на стимуляцию,она опять не помогает,вообщем я вся в муках до 18,мне ставят капельницу с окситоцидом( помоему так называется) и у меня через 30 минут открытие 10см - полное,но головка малыша не хочет опускаться, с 20:00 я очень плохо все помню,как в тумане,начались потуги,врачи проверяют каждые 30 минут,я ору,кричу как мне больно,еще свело ногу и не отпускало до самого конца,я молила их отрезать мне ногу(причем на полном серьезе) или убить меня,до 23:30 я билась как зверь в клетке,рыдала,орала,постоянно тужилась,а головка так и не опускалась, в половину двенадцатого я проорала что давайте кесарите меня либо я сейчас от боли теряю сознание и умираю,пришел врач посмотрел и сказал что будем делать экстренное кесарево,меня повезли в операционную,меня резал самый лучший врач в ЦПСиРе,все сделали минут за 30,не буду писать как проходила операция,очень плохо помню,помню что даже когда ноги ремнями пристегнули к операционному столу я продолжала тужиться,меня ругали,потом я вырубилась,очнулась когда во мне копошиться начали,было очень много врачей,человек 10 точно, потом услышала первый плач моего малыша и расплакалась,врач ругал ласково что сли я буду плакать мне криво зашьют шов,потом вытащили из мня малыша хотели приложить к груди,а я потеряла сознание,очнулась в реанимации,трясло нереально,отходили все обезболивающие,меня накрыли каким то одеялом с подключенным к нему трубой большой,оно нагрелось и только часа через 2 я согрелась,трясучка отошла,потом училась по новой ходить можно так сказать,первые сутки встать не могла и пошевелиться,на вторые сказали что надо попробовать встать,я встала и обратно в кровать,приходила мама водила за ручку,я ходила крючком,в туалет сама не ходила,был вставлен в писю катетер с пакетом,а по-большому я в туалет не могла сходить 10 дней,есть только манную кашу 5 первых дней,выписали меня на 10 день,хожу на перевязки,возникли осложнения со швов,там накопилась вода,поставили диагноз серома шва,наблюдалась из-за этого дольше.
Малыш мой Темочка: Из-за того что схватки длились 20 часов,а воды отошли в самом начале, Тема находился 20 часов без воды и под самый конец в остатки воды он выделил меконий (покакал)воды стали зеленые,инфекционные,он их глотнул и у него на этой почве развилась инфекционная пневмания,потом желтушка и инфекция крови,он лежала в специальной капсуле под ультрафиолетом,ему внутривенно кололи антибиотики,кормили смесью и глюкозой,мне не давали,разрешали приходить в детское отделение(СЛАВА БОГУ ОНО БЫЛО НА ЭТОМ ЖЕ ЭТАЖЕ,а тоя милимитровыми шагами добиралась до него минут по 40)и смотреть на него в капсуле,я постоянно рыдала,в принципе и сейчас до сих пор постоянно плачу,держусь на новопосите. На 5-ый день мне его отдали в палату,мы провели весь день и всю ночь вместе до 11 утра следующего дня,потом пришел педиатор и сказала что пришли анализы,пневмания не проходит,антибиотики не помогают и они забирают у меня ребенка и переводят его в 6-ую инф больницу,а меня оставляют из-за серомы шва,что со мной было вы не представляете. Вкололи кучу успокоительных,я так никогда в своей жизни не рыдала. Вообщем его перевели и он до сих пор там,вроде все вылечили,теперь остались контрольные анализы,обещают выписать на следующей неделе. Жду не дождусь момента выписки,ему уже 15 дней,а я из этих первых дней его жизни,была с ним всего 1. На телефоне его фотография в этой капсуле,смотрю на нее и плачу,муж первые дни успокаивал и понимал пока я в больнице была,а сейчас я его раздражать своими слезами стала и срывами,он не понимает. Девочки так хочется выписку организовать красивую,чтобы все для малыша,он так долго без нас был,когда мужу сказала про то что выписывать будем как праздник,он взбесился и сказал,что ему самое главное ребенка забрать,а остальное не нужно,а мне это очень нужно. У меня сейчас такое ощущение что никому не нужна и то что я столько времени мучалась всем все равно,как мужу объяснить что выписка это очень важно,он мне ведь даже букет цветов не подарил...вот пишу сейчас и опять слезы льются...
Мои роды,послеродовое восстановление и мечты о выписке моего малыша...а так же нервный срыв и непони
тут уж реально в первую очередь главное успокоиться! иначе будут проблемы с гв..если планируешь кормить грудью. мужчины не поймут нас никогда!! надо это принять и учитывать. не нужно спрашивать у них мнения, если действительно чего-то хочется! хочешь праздника себе и малышу, так сделай, возьми все в свои руки и тебе легче будет, развеешься, отвлечешься. в какой-то степени даже хорошо,что шов немного подзажил, с малышом легче возиться будет, а то я первые две недели с огромным трудом малышку свою каждый раз поднимала с кроватки
насчет эмоционального настроя - ребенок всё очень чутко воспринимает, и если депрессия ухудшится, то и ему хорошо не будет, возьми себя в руки. самое главное и важное, что вы оба сейчас живы, здоровы, а все остальное забудется, и мужу это скажите, пусть перетерпит первое время. ему так же тяжело, но он как мужчина ведь должен держаться и поэтому не показывает свои эмоции, от чего ему еще труднее.. вы - семья, и вам нужно держаться друг друга, тем более ради малыша сейчас!
и поздравляю с тем, что ты стала мамой, пусть и ценой подобных мучений, но зато в твоей жизни появился твой маленький родной Человечек!!!!!
самое главное здоровья Вам обоим!!!!! и терпения мужу!
Молока у меня уже нет,после стольких нервов и слез,я еще никак не могу начать нормально есть,кушаю как дюймовочка,с пятницы сбросила уже 3кг,не могу заставить себя есть,да и малыш столько времени питался из бутылочки,что грудь точно бы сосать не стал...
Спасибо за поздравления!!!
Появитя молоко! сама чуть не профукала, а мелкий рассоссал потом!
Прочитала только сейчас.Держись,терпения тебе и сил.Не всегда так получается как хочешь!Я всю первую Б молилась и мысль в голове была постоянно "Только пусть здоровенький родится!!!",но на всё воля Божья!у меня с первым ситуация была по лучше,но слёзы и слёзы ручьём..роды ест:рребенок без вод 8часов был,но я считаю что и это много.потом он собрал все состояния новорожденных:температура была,желтуха новорожденных,физиологическая потеря веса.принесли мне его на 4день только,а потом еще обрадовали что у ребенка не закрылся проток в сердце и это теперь порок,но никто не объяснил что с этим живут и не надо срочно операцию делать,поэтому у меня еще и молоко пропало.Еще и в соматику в детское отделение превели после выписки из роддома.Это первый опыт рождения ребенка!
в этот раз всё было лучше:роды ест,но стимулировали,родила за 3,5часа,но не правильно потужилась и ребенок был весь в красную точечку,голова и лицо,только сейчас прошло всё.,по Апгар7-8баллов.
а вот тепеь я задумалась,может ЕР не так уж и хорошо???????????????
дети все подряд идут потом к неврологу на учёт,по Апгар у моей соседки(её делали КСпланово,общий наркоз) у ребенка 8-9баллов,выше чем у нас и ребенку голову там никто не сдавливал и несидел он бедный без воды так долго и нет у него возможности нечаянно заглатить этот меконий и потом в реанимацию попасть.
И еще:в этот раз рожала я в другом городе,забирали меня муж и папа мой.до дома ехать 9часов на машине,поэтому выписка состоялась очень быстро,чтоб до ночи до дома добраться,а еще муж у меня видимо решил что я обойдусь тремя розочками и сюрпризов мне не надо,поэтому выписка была не та,о которой я мечтала.Ну что теперь убить его за это?Ну такой он человек.
Если бы меня еще и другие родственники забирали:мама,сестра мужа,моя сетсра,я думаю что было бы лучше,но теперь ладно,было и было.Не расстраивайся сильно,наверное нет идеальных мужчин,чтобы во всём устраивали нас женщин.Мой муж хороший как человек,добрый,работящий,семьянин,но вот насчет подарков и сюрпризов я в пролете.
Вот и у меня муж на счет подарков фиг дождешься,никогда никакой романтики,даже если я что то устрою,он с недовольным лицом будет сидеть. Ну не может он за бокалом вина со мной под музыку просто поболтать,напрягает его это. Я каждый раз расстраиваюсь что он такой,попереживаю,пообижаюсь и проходит,правда не сразу(
Я тоже раньше,еще до беременности мечтала что когда забеременнею,лучший способ родить это КС,думала придешь в назначенный день,время тоже назначенно,сделают обезболивающее,разрежут,достанут и зашьют. Потом когда забременнела поняла,что лучше ЕР,хотя только сейчас пройдя через все это понимаю,а чем ЕР лучше?Доказать всем что я могу сама?Или тем, что все равно разрежут или порвешься(ведь оч маленький процент не рвется) и восстановление опять долгое,так же не ходить не сидеть не можешь. И у ЕР и у КС свои плюсы и минусы. Теперь я за КС руками и ногами,но только за плановое,а в нашей стране развито ЕР и поэтому чтобы сделали кесарево нужно много показаний к нему,вот и приходиться мучиться в естественных родах,но как не крути,важно что результат один,на этот свет мы рожаем чудесных созданий,даем новую жизнь и поЭтому это стоит того=))))))))
я лежала в роддоме где можно было договоиться насчет КС,но у меня вторые роды,поэтому я подумала что быстро рожу.!
Я все это понимаю,мне не меньше чем ему важно забрать малыша и прижать его к груди и больше не отпускать , но и цветы и улыбки,ощущение праздника,ведь моего . малыша наконец выписывают домой считаю не менее важным. Муж грозится что если он сорвется,то будет гром и молния,поэтому говорит держи себя в руках...Я понимаю что ему тяжело тоже,но считаю что мне тяжелей....Спасибо тебе за хорошие слова!!!
Его родители даже меня не поздравили с рождением малыша до сих пор...я ему об этом не говорю,но мне очень этот факт неприятен,его поздравили а меня нет...
Его родители за 5,5 месяцев мне ни разу не позвонили. каждый месяц его поздравляют, а меня нет. Будто это он родил, а не я. мама его приехала на 3 дня (из другого города, ) в день выписки и изза этого муж опаздал на мою выписку с моими вещами. Выписку пересрали и из рд нс подгоняли так как выписка на определеннное время. ... всппоминать даже не хочу это "галопом по европе"...Из этих 3х дней что его мама была у нас.= 1- день выписки. 2- гуляла с сыном по городу оставив мне гору посуды в раковине. 3- ходила за подарками внукам(от дочки) опять таки вместе с сыном. 4- день отьезда.
Нужно пытаться не реагировать как то..
я пытаюсь.. но обидно, блин.
просто эти люди наверное не стоят того чтоб я еще и из-за них нервничала.
Написала. и захотелось создать этот пос у себя.
Крепитесь. Главное здоровье вашего малыша и ваше. Все остальное мизинца не стоит.
Правильно,надо думать сейчас за свою маленькую семью,просто удивляет то,что мужей факт того что родители так относятся к матери его ребенка не волнует...
Госпди, Даша я чт. И е в курсе! Как ты все эт пережла! Я адуюсь чо ребенка выписывают и я знаю о счастливом конце! На мужа е сердись, не обижайся, он не знает какого тебе а доказывать тольктесная терзать! Главо сын домабудет, и ему нужна твоя любовь и поддержка, после больницы! Гладь его, грей, целуй и обнимай без конца и он все забудет! А потом и ты забудешь
МожешьМожешь мужу этот пост дать почитать. Может он поймет какого тебе! Хотя только кто прошел через тяжелые роды и после разлуку только тот наверно поймет
Я думаю он только разозлится что я вообще такой пост создала и с вами это обсуждаю, понимания после этого больше не станет,скорее просто придется создавать второй пост о том,что у меня проблемы в отношениях с мужем или что то вроде того=)
Дашка привет!
Даю установку - на сопли - слюни брызь с глаз долой)))утрись и не плачь всё плохое позади,а себя жалеть не нужно,будь сильной - сынка всё чувствует что мамауся рыдает)))так что взять себя в ручки - и думать о самом лучшем на свете - например что будешь кормить сисцей)))а пожрать нормально нельзя первое времечко))))и кг уходят сами собой )))))удачки и помнить установку)))
Оксан грудью не получится - молока нет совсем(((стараюсь быть сильной,но внимание мужа очень важно,переживаю из-за этого очень...
Дашунь,да тоже он переживает естестно,но только помочь то чем может - хотя ласковое слово нам щас очень нужно,мой вообще в воскресение отвалит на неделю,ай да пусть едет хлопот меньше,а то вечно говорит снимай пелёнки т к ему жарко,и разворачивает,ага а я потом уложить его не могу,кача,а у него глазки открыты)))ппц просто
по поводу молока,говорят надо прикладывать чаще и тогда придёт оно - пробуй,да слава богу всё появиться) удачки)
Не плачьте! Уже почти все позади... Мужчины по-другому реагируют, а может у него это такая защитная реакция, чтобы не усугублять ваше состояние... Я понимаю как это ужасно, когда забирают ребенка и ты даже на руки не можешь взять его, а он лежит под капельницей и лампой... Сама наревелась с первым... Но мы три дня лежали, а вы уже 2 недели. Скоро вы заберете его и все будет хорошо! Удачи вам, растите здоровенькими и не болейте больше!!!
даааа...на счет КТГ во время схваток и чуть ли не вгрызания в металлическую кровать - согласна на все 100! И рука до самых гланд - это жесть...
Блиииннн,заенька не плачь((((( Я прям читаю и у самой слезы наворачиваются! Не расстраивайся! Самое главное что б малыш был здоров и поскорее выписался!! Да и хрен с ней, с этой выпиской! А муж в первую очередь мужчина, ниче он не понимает(((
Держись держись!!!!!!!!!!!!
Вы молодчинка! Столько всего пережили, главное, что малыш поправляется и скоро вы будете вместе. Чуть не разревелась, пока читала... Дай Бог вам здоровья, а все неприятные моменты скоро забудутся. А мужики - они вообще странные создания, а учитывая, что он его не вынашивал да и не видел еще толком, возможно пока не осознает в полном объеме, что у него теперь есть ребенок. Поэтому и так реагирует... Мой мне тоже цветы не подарил (была в шоке я, честно говоря), до сих пор ему простить не могу. И считаю, что все это фигня, что цветы и всякое такое - это не важно... Для женщины - важно, тем более в такие моменты.
Вот вот, как не отблагодарить женщину которая родила тебе ребенка я просто не понимаю...
Да, права Лариса, надо бы успокоиться. Но мужчины-то устроены по-другому, этого забывать как раз не стоит. А праздник стоило устроить Вам самой, как и посоветовала Лариса. Пережить Вам пришлось очень многое, но Вы и Ваш малыш непременно будете самыми счастливыми уже хотя бы потому, что столько всего выпало Вам в самом начале пути. Я желаю маме и малышу здоровья! Сама расплакалась, читая это, потому что мне рожать через недели эдак 3. А цветы еще будут, и возможно не от мужа. А пока уверенней смотрите в будущее!
Дашенька, милая! Держись! Совсем скоро будешь вместе со своим Тёмочкой!!! Даже не представляю через что тебе пришлось пройти, бедняжка! У меня роды вообще как в сказке прошли... Крепись! Забей нафик на мужа, у тебя сейчас есть за кого переживать! Дай Бог чтоб с малышом все было хорошо, и с твоим здоровьем! Поправляйтесь!
Олечка спасибо большое за поддержку=)жду не дождусь встречи со своим малышом любимым=)
ну не плачь, солнышко, я аж сама прослезилась... Фигово,что они не понимают...мужики, он же его не видел ещё. Он в животе его полностью не осозновал и рождённого. Всегда в роддом забирать на готовенькое... Хорошо наш папа на родах с нами был...увидел...узнал... Благо я родила быстро за 8 часов, но обезболивающие любые у нас под запретом, даже под расписку фиг упросишь сделать....
сли честно я бы не хотела чтобы он присутствовал на родах,чтобы он видел меня в этом состоянии, я бы наверно прогнола его сразу как сильные схватки начались,да и он я думаю не выдержал бы смотреть на эти муки
Боже мой Дашулька что вы пережили.Я тоже читала и плакала.Крепитесь пожалуйста.Главное что сейчас малыш выздоравливает.Все у вас будет хорошо
Дашенька, держись! Тебе надо быть сейчас сильной - ради своего сыночка, ради того, чтоб пришло вкусное молочко, а оно обязательно придет. Просто чуть позже...У меня у самой ребенок неделю в реанимации лежал. Сейчас все как страшный сон вспоминаю, и у тебя все пройдет. Скоро будету вместе! Ведь плохое уже позади. А про мужа не смей переживать - отбрось все мысли и переживания ради ребенка. Все наладится!
это полный писец!!! я бы засудила врачей. если бы они не прокололи пузырь в самом начале вы бы отлично родили сами. вот только в суде этого не доказать.........
сейчас послеродовая депрессия, главное ее не запустить. мужу нужно обяснить, что залог здоровья малыша - здоровая мама, и именно маму надо выводить в нормальное состояние. у вас есть подруги, которые могут вам устроить праздник, если уж муж тоже депресует?
Не переживай всё наладится главное, что все живы и со здоровьем всё налаживается. А мужчины они никогда нас не поймут сколько бы мы головой об стенку не бились. Я тоже после кесорево муж только первые два три дня жалел а теперь ему это надоело. Ну ничего мы прорвёмся если тебе хочеться праздника то устрой его и не спрашивай его мнения , хотя мне кажеться когда ты возьмешь своего малыша на руки тебе больше ничего ненадо будет.
Дашуль держись.... думой о хорошем, малыш обязательно поправится, есть много времени приготовить вещи к его приходу домой!!! Ну а на счёт праздника, впереди ещё столько дней рождений вашего сыночка... что будут и цветы тебе за рождение и шары и силы у вас всех!!!!! Не переживай всё будет хорошо!!!!!
Желаю тебе и твоему малышу здоровья,малыши сильные и хорошо поддаются лечению,так что всё у вас будет лучше всех!!!!!!!у меня тоже сынулька Артёмка:)
Ужас сколько тебе пришлось пережить!! Конечно красивую выписку,и делай как ты хочешь!! Держись там, здоровья малышу, скорейшего тебе востановления!!
очень печально... но главное, что вы оба живы-здоровы