Все, загибаюсь

Мне капуста очень очень помогала! День и ночь с ней ходить! Ни в коем случае не давайте отсасывать молоко мужу, через трещины микробы попадают в грудь, а потом к ребенку. Да и не может взрослый человек сосать так, как ребенок.
07.09.2013
Сцеживайте немного перед кормлением, чтобы грудь не была твердой, тогда более правильный захват будет. Лишнее не сцеживайте - только то что необходимо. Не пейте сильно много, но и не мучайтесь жаждой. Помаленьку отрегулируется, лучше так чем когда мало. У меня тоже так было, месяца 2 мучалась зато прибавка у ребенка за 1 месяц 1,5 кило.
07.09.2013
Все пройдет! Не переживайте! Вы еще совсем маленькие! Малыш рассосет! Еще чуточку потерпите, можно сцеживать до облегчениЯ только, чтобы малыш мог взять, можно в душе контрастном грудь полоскать. Много молока не сцеживайте, а то еще больше прибудет! Только до облегчения, если малыш не берет
07.09.2013
это нормальное состояние. приходит молоко на смену молозиву. сцеживайте молокоотсосом через боль. пока будет по капельке капать, но через день струями польется. у меня был ужасный лактостаз на 4ый день после родов. грудь разбухла, отекла и покраснела. про боль я вообще говорить не буду. сцеживала и кормила, кормила, кормила. ребенку давайте грудь хоть каждый час, хоть каждые полчаса. он поможет молозиву выйти и уступить место молоку. и сцеживайтесь после каждого кормления. до кормления теплые полотенца на грудь (на 5 минут). после кормления аккуратно прохладной водой омывайте (это снимет отек). только соски не мойте в воде - треснут! через 2-3 дня все полностью пройдет. только не оставляйте грудь без дела. либо ребенку в рот, либо в молокоотсос!
07.09.2013
мне аккуратно массировали круговыми движениями по направлению к соску муж, свекровь, тетка, расцеживали всей семьей. только сцедят, камни большие пропадут-через полчаса опять адская боль, опять каменная. терпения вам, легче сцеживается после теплого душа, сцеживать ОБЯЗАТЕЛЬНО до облегчения, исключить горячие жидкости из рациона. можно капустный лист приложить, отбитый (помогает сам сок), избегая зону соска.  молокоотсосом мне тоже было плохо сцеживать, руками сцеживали, больно, причем у самой меня не получалось. и вообще, как начнут массировать-аж искры из глаз.все наладится в ближайшее время, не запускайте только!
07.09.2013
А нельзя не сцеживать вообще? У меня сына то одну пососет то другую... Да, набухают... Твердые... Но неужели все не наладится если я просто чуть потерплю эту боль, продолжая использовать сцеживателем тлько малыша? Дальше так же будет или хуже?
07.09.2013
Можно не сцеживать. Сцеживать надо только если малыш не может взять грудь, если она сильно налита, а если может - прикладывайте, носите на груди его все время и все пройдет! Держитесь! 
07.09.2013
в моем случае было нельзя, молока было слишком много, грудь тугая, она у меня после кормления стала становиться чуть-чуть мягкой только после месяца кормления, а до этого и после кормления были комки в груди. ребенок то еще  мало высасывает, не знаю как перетерпеть, может если у вас терпимо вы и сможете перетерпеть. а я не могла руки опустить, грудь мешала, было больно. про то что малыша на руки взять вообще молчу.
08.09.2013
Заливало меня молоком месяца 3, потом полегче, но я нашла то количество жидкости которое мне можно пить в день. Не превышаю. Это еще во время беременности приучилась считать сколько выпито за день, чтобы отеков не было. По поводу молокоотсоса, грудь просто еще к нему не привыкла, все равно об легчайте ее, я пыталась пару раз перетерпеть не сцеживаться, заработала лактостазы. Лучше потерпеть молокоотсос, просто аккуратно и немного, до облегчения. Плюс я первые месяцы ходила в душ только по утрам, и не под горячий, а тепленький. И всегда проверяю грудь на наличие шишек. 
06.09.2013
Так! без паники! После кормления грудь мягкая? Или есть уплотнения? И сосок болит постоянно, или только при кормлении?
06.09.2013
Ниже все правильно говорят. Добавлю.Ближайшие пару дней пить не больше 500 мл в день и лучше прохладное, потом еще день не более 1 л, а потом уже сколько хочется.
06.09.2013
http://akev.ru/ вот сайт на нём можно бесплатно консультацию специалистов получить! там и информации по ГВ много! Удачи вам, не переживайте всё скоро наладится, первый месяц самый сложный а потом будете наслаждаться кормлением
06.09.2013
Спокойно! такое только по началу!Малыша чаше прикладывать и как правильно тут писали в разных позах. Лежа, сидя держа на руках, "подмышку". Следить чтоб правильно захватывал грудь- пихай "поглубже", чтоб не только сосок сосал. Он должен во рту держать всю ореолу (всё что вокруг соска- темное)  и нажимать её губками. Сцеживать молокоотсосом не надо!! это ещё больше соски травмирует!!! Меня расцеживали с геникологической скорой- мужик-врач сказал- выкинь молокоотсос!!!Как бы это ен звучало- но потом ГВ ( когда наладится) приносит удовольствие ))))
06.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Болит сосок! Тревога! Передавило молочную железу!